29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назад в будущее .

В век цифровых технологий почти все перешли на смартфоны 
удобно же. Опять же всегда инет под рукой .
Но вот что интересно, прочитал новость на одном из ресурсов 
оказывается народ начал переходить на кнопочные телефоны 
Таксть почувствовали зависимость и решили с ней покончить .
С другой стороны зачем нужен инет в телефоне если он есть на работе ( речь об офисных работниках ) да и дома у каждого он имеется . Я о чем ....Вы готовы расстаться со смартфонами и перейти на кнопочные телефоны ? 
Я вот задумался ...а стоит ли ? )
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Игорь Давыдов
Странный вопрос. В смартфоне банкинг, заметки, пишу в них постоянно, фото - тоже часто совершенно необходимо, например, жена живет в Крыму, а я год жил отдельно, в Тюменской области. Хочу купить себе вещь - одеваю, фотографируюсь и высылаю фото жене, у нее отличный вкус, одобрит - куплю, многие друзья и близкие живут за пределами России, В Молдавии, в Канаде, США, Германии... Да и те, кто в России, если другой оператор связи, позвонить из Крыма - 12 руб минута, Вотсап, Вайбер и т.д. Возможность разговаривать есть всегда, а не только когда ты дома. Ну и ответ на возникающие вопросы мгновенно гуглится. Можно бы еще продолжить, но лениво, да и так ясно. Так что, перешел бы на кнопочный с удовольствием, звонить по нему удобнее, но (читай выше).
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Странный вопрос. В смартфоне банкинг, заметки, пишу в них постоянно, фото - тоже часто совершенно необходимо, например, жена живет в Крыму, а я год жил отдельно, в Тюменской области. Хочу купить себе вещь - одеваю, фотографируюсь и высылаю фото жене, у нее отличный вкус, одобрит - куплю, многие друзья и близкие живут за пределами России, В Молдавии, в Канаде, США, Германии... Да и те, кто в России, если другой оператор связи, позвонить из Крыма - 12 руб минута, Вотсап, Вайбер и т.д. Возможность разговаривать есть всегда, а не только когда ты дома. Ну и ответ на возникающие вопросы мгновенно гуглится. Можно бы еще продолжить, но лениво, да и так ясно. Так что, перешел бы на кнопочный с удовольствием, звонить по нему удобнее, но (читай выше).
СсылкаПожаловаться
Согласен с вашими выводами.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Всё гораздо проще, кнопочные телефоны не подвежены заражению вирусами и не могут шпионить за своим владельцем, поэтому они используются теми, кому эти два фактора критичны. Кстати, в пику к кнопочным идут телефоны безкнопочные, но без операционных систем и прочих приблуд в виде интернета.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Всё гораздо проще, кнопочные телефоны не подвежены заражению вирусами и не могут шпионить за своим владельцем, поэтому они используются теми, кому эти два фактора критичны. Кстати, в пику к кнопочным идут телефоны безкнопочные, но без операционных систем и прочих приблуд в виде интернета.
СсылкаПожаловаться
По-моему, это идеальные телефоны для старшего поколения. Чтобы они не могли нажать на какую-то вирусную ссылку или поддаться влиянию мошенников и т.п.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
По-моему, это идеальные телефоны для старшего поколения. Чтобы они не могли нажать на какую-то вирусную ссылку или поддаться влиянию мошенников и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно, отсутсвие функций защищает пользователя, но не мешает основному назначению, связи с нужными людьми. Да и банально, проще в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Совершенно верно, отсутсвие функций защищает пользователя, но не мешает основному назначению, связи с нужными людьми. Да и банально, проще в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно. Так что я рад, что такие телефоны выходят на рынок - они решат проблемы для некоторых людей. Но лично я от смарта отказаться не готов - слишком много так удобных функций и все в одном месте)
СсылкаПожаловаться
aleks
К озвученному многими удобствами смарта, добавлю возможность распечатать документы прямо в дороге на портативном принтере. Фильмы, музыка, общение по видео формату с любой точкой шарика, естественно банковские переводы, видеонаблюдение за жильём , программирование необходимых удобств для квартиры....кстати «огрызок « мне более удобен чем любой другой бренд- более надежнее и удобнее порт для подключение западного шнура..
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на aleks
aleks
К озвученному многими удобствами смарта, добавлю возможность распечатать документы прямо в дороге на портативном принтере. Фильмы, музыка, общение по видео формату с любой точкой шарика, естественно банковские переводы, видеонаблюдение за жильём , программирование необходимых удобств для квартиры....кстати «огрызок « мне более удобен чем любой другой бренд- более надежнее и удобнее порт для подключение западного шнура..
СсылкаПожаловаться
Кстати да. С телефона могу просматривать видеокамеры в доме и вокруг дома, можно просмотреть архив видеозаписи, можно открыть дверь и все это находясь в любой точке мира, где есть интернет. Когда машина была в ремонте, пользовался приложением "Городской транспорт". Видишь в реальном времени все виды городского транспорта на карте. Есть еще много интересных приложений.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Кстати да. С телефона могу просматривать видеокамеры в доме и вокруг дома, можно просмотреть архив видеозаписи, можно открыть дверь и все это находясь в любой точке мира, где есть интернет. Когда машина была в ремонте, пользовался приложением "Городской транспорт". Видишь в реальном времени все виды городского транспорта на карте. Есть еще много интересных приложений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К многим опциям привыкаешь и уже не обращаешь на это внимание, но как только находишься в зоне отсутствия интернета- ты слепой..!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Конечно готовы. Мы и не прекращали ими пользоваться. Особенно тогда, когда его носишь в кармане -где лежат ключи от квартиры где деньги лежат. . А смартфон-стекло попортишь да и включиться может в любую секунду.. Вот навигатор в тачке-то планшетник маленький. А то иногда . чтоб пробки объехать он нужен..
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Назад в будущее... может быть в прошлое?
С другой стороны - зачем мне прошлое, у которого нет будущего? Нет, не хочу...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Современные кнопочные мало чем отличаются от смартфонов по наличию функций, но вот использовать их намного удобнее в смартфоне. Это скорее не назад в будущее, а учет запроса части поколения, выросшего на кнопках, а также необходимости таких телефонов для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
На кнопошный банки завязаны. ))) А чрез смартфон манипулирую. )))
СсылкаПожаловаться
aleks
Кстати из неприятных сторон- мой испанский банковский счёт, завязан только на моем огрызке, с планшета или с компа на него не могу зайти и что либо сделать.
СсылкаПожаловаться
Зима
в мае купила кнопочный и довольна)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Зима
Зима
в мае купила кнопочный и довольна)))
СсылкаПожаловаться
а до этого что было ?
СсылкаПожаловаться
ЗимаВ ответ на Гоцман
Гоцман
а до этого что было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смартфон. сын решил. что мне офигенно нужен). я попользовалась пару лет. и решила. то мне не нужен. не хочу я никаких фоток от друзей). а ответить как бы должна). невежливо). и лишняя информация не нужна. понаблюдала в транспорте. чем занимаются 80%. какой-то ерундой. я лучше в окно поглазею. аль поразмышляю о чем-нибудь
СсылкаПожаловаться
Иберий Ромуальдский
А вы готовы отказаться от калькулятора и вернуться к костяным счетам?
Бредовый вопрос. Каждый выбирает то, что ему необходимо по жизни и по работе. И то, что он способен освоить. Поэтому дворнику хватит и кнопошной нокии, а гендиру какго-нить холдинга и трех смартфонов не хватит впридачу с макбуком и айпадом...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария