14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязывание в РГС.

Если долго мучаться, что-нибудь получится. Уважаемы водители! Это ваша заслуга! Первая ласточка! Первый шажок! "В договор «РГС–Фортуна «Авто» добавлена возможность досрочного отказа страхователя от него в течение трех рабочих дней с момента заключения. Об этом сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС)."
Дмитрий Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
DAD MOROZ
А деньги?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А деньги?
СсылкаПожаловаться
В службу поступило письмо ООО «Росгосстрах» с просьбой проанализировать внесенные страховщиком изменения в страховой продукт «РГС–Фортуна «Авто» на соответствие требованиям антимонопольного законодательства, сообщает ФАС. Из письма следует, что «Росгосстрах» добровольно ввел так называемый «период охлаждения» по страховому продукту «РГС–Фортуна «Авто», предусматривающий возможность досрочного отказа страхователя от договора с возвратом уплаченной страховой премии в полном объеме. По мнению ФАС, эти изменения соответствуют требованиям антимонопольного законодательства.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
И вот еще, обещали "наказать по всей строгости"!

"В письме в антимонопольный орган «Росгосстрах» также указал, что он скорректировал деятельность страховых агентов. Так, представители компании, допустившие навязывание услуги, будут лишаться возможности продавать полисы «РГС–Фортуна «Авто», утверждает страховщик."
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
И вот еще, обещали "наказать по всей строгости"!

"В письме в антимонопольный орган «Росгосстрах» также указал, что он скорректировал деятельность страховых агентов. Так, представители компании, допустившие навязывание услуги, будут лишаться возможности продавать полисы «РГС–Фортуна «Авто», утверждает страховщик."
СсылкаПожаловаться
Ну вот здесь скорее врут. :)
СсылкаПожаловаться
Виктор
А кому вдруг потребуется в первые три дня после оформления страховки отказаться от неё? Ведь даже если успел попасть в ДТП и не устроит сумма возмещения ущерба, вряд ли на познание этого 3-х дней хватит. Да и смысла разрывать договор тем более не будет. Либо я странно рассуждаю, либо этот шажок странный.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Виктор
Виктор
А кому вдруг потребуется в первые три дня после оформления страховки отказаться от неё? Ведь даже если успел попасть в ДТП и не устроит сумма возмещения ущерба, вряд ли на познание этого 3-х дней хватит. Да и смысла разрывать договор тем более не будет. Либо я странно рассуждаю, либо этот шажок странный.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю что теперь можно расторгнуть договор на всякие допы,без комиссий и прочей волокиты.Т.е. пришел страховаться-только с доп.страховкой-да легко,на следующий день расторгаешь доп.страховку,получаешь 100% денег и уходишь.Если не так -поправьте.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ром58
ром58
Я так понимаю что теперь можно расторгнуть договор на всякие допы,без комиссий и прочей волокиты.Т.е. пришел страховаться-только с доп.страховкой-да легко,на следующий день расторгаешь доп.страховку,получаешь 100% денег и уходишь.Если не так -поправьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что купив автомобиль за сотни тысяч, кто-то пойдет расторгать договор, чтобы вернуть 1-2 тысячи. Брал авто летом, никто никаких условий не навязывал. Уже в ноябре пришлось дооформлять страховку совсем в другом регионе, и снова без каких-либо условий.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Виктор
Виктор
Не думаю, что купив автомобиль за сотни тысяч, кто-то пойдет расторгать договор, чтобы вернуть 1-2 тысячи. Брал авто летом, никто никаких условий не навязывал. Уже в ноябре пришлось дооформлять страховку совсем в другом регионе, и снова без каких-либо условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на авто доп. страховка выходит на 4,5 рубля(это самый-самый минимум),+ машина жены,+рабочая,+ машина для хобби.Как думаешь стоит сходить?,А летом и как раз до ноября было все по закону так сказать,а попробовал бы в декабре и начале января застраховать.(хотя конечно от региона зависит)но у нас за калину вместо 2,5 тысяч,люди по 6 платили и радовались что дешево отделались.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ром58
ром58
У меня на авто доп. страховка выходит на 4,5 рубля(это самый-самый минимум),+ машина жены,+рабочая,+ машина для хобби.Как думаешь стоит сходить?,А летом и как раз до ноября было все по закону так сказать,а попробовал бы в декабре и начале января застраховать.(хотя конечно от региона зависит)но у нас за калину вместо 2,5 тысяч,люди по 6 платили и радовались что дешево отделались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из 4.5 сколько доп потянул? Не тот это шажок, чтобы его поддерживать. Право в первые три дня на расторжение ничего не даст. В одной СК деньги вернут, в другой их же придется отдать. Ведь если вынужден страховать с допом, значит, рядом ничего без допов нет. Нужен не шажок, а такой шаг, чтобы навязывание допов каралось.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Виктор
Виктор
Из 4.5 сколько доп потянул? Не тот это шажок, чтобы его поддерживать. Право в первые три дня на расторжение ничего не даст. В одной СК деньги вернут, в другой их же придется отдать. Ведь если вынужден страховать с допом, значит, рядом ничего без допов нет. Нужен не шажок, а такой шаг, чтобы навязывание допов каралось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4,5 это только доп,а автор не точно написал,эту строчку всех заставят добавлять,точнее исходя из вот этого она просто обязана быть:
— п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
— п. 1 ст. 421 ГК РФ;
— п. 3 ст. 426 ГК РФ;
— п. п. 3 и 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
— ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»
Просто если этот пункт будет-сам смысл дополнительного страхования теряет смысл
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на ром58
ром58
Я так понимаю что теперь можно расторгнуть договор на всякие допы,без комиссий и прочей волокиты.Т.е. пришел страховаться-только с доп.страховкой-да легко,на следующий день расторгаешь доп.страховку,получаешь 100% денег и уходишь.Если не так -поправьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сейчас подумал не все так однозначно,без этого пункта-суд,договор на первом же заседании по месту жительства без вариантов признают ничтожным,деньги вам,с росгосстраха штаф и суд.расходы.А с ним-претензию,на которую ответят положительнои напишут что можете получить деньги лично,в любое время,но в центральном офисе где нибудь в Грозном,или во Владике.С-И короче.Рано я радовался.
СсылкаПожаловаться
Конечно БезусловноВ ответ на ром58
ром58
Я так понимаю что теперь можно расторгнуть договор на всякие допы,без комиссий и прочей волокиты.Т.е. пришел страховаться-только с доп.страховкой-да легко,на следующий день расторгаешь доп.страховку,получаешь 100% денег и уходишь.Если не так -поправьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю что теперь можно расторгнуть договор на всякие допы,без комиссий и прочей волокиты.Т.е. пришел страховаться-только с доп.страховкой-да легко,на следующий день расторгаешь доп.страховку,получаешь 100% денег и уходишь.Если не так -поправьте.

Ты можешь войти со свидетелем и видеокамерой через 3 минуты после заключения страховки на авто и отказаться от навязанной.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПавловичВ ответ на ром58
ром58
Я так понимаю что теперь можно расторгнуть договор на всякие допы,без комиссий и прочей волокиты.Т.е. пришел страховаться-только с доп.страховкой-да легко,на следующий день расторгаешь доп.страховку,получаешь 100% денег и уходишь.Если не так -поправьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вообще страховать тогда с "допами", если на следующий день приходить за возвратом?
СсылкаПожаловаться
Конечно БезусловноВ ответ на Виктор
Виктор
А кому вдруг потребуется в первые три дня после оформления страховки отказаться от неё? Ведь даже если успел попасть в ДТП и не устроит сумма возмещения ущерба, вряд ли на познание этого 3-х дней хватит. Да и смысла разрывать договор тем более не будет. Либо я странно рассуждаю, либо этот шажок странный.
СсылкаПожаловаться
Ты вообще не понял о чём идёт речь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
скорее не 100, а почти 100.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я проблему с навязыванием в РГС решил просто, не страхуюсь у них принципиально и все.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Ушел из РГС - уроды они! Не хочешь допы - пиши заявленея рассмотр 30 дней! Не учитывают КБМ с 13 класса спустили на 4 вообще оборзели!!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
ргс-жулики и хапуги.не страхуйтесь у них-пусть разорятся нафиг
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ргс-жулики и хапуги.не страхуйтесь у них-пусть разорятся нафиг
СсылкаПожаловаться
а с них через суд можно получить больше, чем в другой стр. компании без суда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария