Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Навязывание доп страховок.

В городке у нас остался только росгосстрах.  Если сперва навязывали страховку жизни на 500 рублей , потом на 1000 , сейчас на 2000. Был один агент делал как положено - отняли лицензию ( или как там это называется.). Ладно думаю , попробуем онлайн страхование., люди вроде хвалят. Ага сейчас.С часу дня и до сего часа  пытался это сделать . Результат один-Уважаемый страхователь, представленные Вами в заявлении о страховании данные не совпадают с данными автоматизированной информационной системы ОСАГО Российского союза автостраховщиков. Заключение договора ОСАГО в виде электронного документа невозможно. Пробовал и росстрах и ресо и согласие , в максе эта услуга вообще не доступна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Вася Васин
буквально месяч назад страховал в Резонансе - ни допом, КБМ проавильный и даже кофеком угостили!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агентам за осаго комиссию не дают============минимум 350 р с одной страховки без диагн. карты. Если+ карта-то еще +150р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно сказали, вот только " бесплатно" это скорее всего метафора.
СсылкаПожаловаться
Идете в офис РГС и требуете заключить договор ОСАГО без всяких дополнительных страховок. Отказать не имеют права. Если отказали - на сайте РГС находите телефон горячей линии, звоните туда и все рассказываете. На другой день вас сами в офис пригласят и все сделают как надо. Прошлой весной так поступил. В тот же день часов в 6 вечера уже звонили из областного офиса и извинялись. Наутро молча выписали полис и все... КБМ в норме.
СсылкаПожаловаться
Идете в офис РГС и требуете заключить договор ОСАГО без всяких дополнительных страховок. Отказать не имеют права. Если отказали - на сайте РГС находите телефон горячей линии, звоните туда и все рассказываете. На другой день вас сами в офис пригласят и все сделают как надо. Прошлой весной так поступил. В тот же день часов в 6 вечера уже звонили из областного офиса и извинялись. Наутро молча выписали полис и все... КБМ в норме.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло. В нашем городе такое не проканает! И писать и звонить в РСА бессмысленно. Они не могут повлиять на страховую компанию. Только собирать доказательную базу и обращаться в ЦентроБанк.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло. В нашем городе такое не проканает! И писать и звонить в РСА бессмысленно. Они не могут повлиять на страховую компанию. Только собирать доказательную базу и обращаться в ЦентроБанк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница, какой город! Я живу вообще в райцентре Кировской области. А звонил в Москву на горячую линию Росгосстраха, а не РСА. Там "дали по башке" кому нужно и вечером уже звонили и извинялись из кировского офиса. А утром в районном офисе без вопросов выписали полис и тоже извинились. Так что бардак, по-ходу на местах, а головная контора все же соблюдает закон.
СсылкаПожаловаться
Да какая разница, какой город! Я живу вообще в райцентре Кировской области. А звонил в Москву на горячую линию Росгосстраха, а не РСА. Там "дали по башке" кому нужно и вечером уже звонили и извинялись из кировского офиса. А утром в районном офисе без вопросов выписали полис и тоже извинились. Так что бардак, по-ходу на местах, а головная контора все же соблюдает закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звонил я на эту линию_ ответили , дословно "мы не можем влиять на сотрудников в офисах".
СсылкаПожаловаться
Звонил я на эту линию_ ответили , дословно "мы не можем влиять на сотрудников в офисах".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ответ переписали? За "брехню" стыдно стало? Брешут собаки бездомные, а я хотел дельный совет дать, как сам эту проблему решил. Я болтовней на форуме не занимаюсь. Если что и пишу - то по делу, иначе лучше промолчать...
СсылкаПожаловаться
А что ответ переписали? За "брехню" стыдно стало? Брешут собаки бездомные, а я хотел дельный совет дать, как сам эту проблему решил. Я болтовней на форуме не занимаюсь. Если что и пишу - то по делу, иначе лучше промолчать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт не я , это модераторы наверное пугливые, как красны девицы. А брехать , значит распространять ложные сведения. Как уже писал , звонил я на эту линию , ответ слыхал, своим ушам верю больше. Или есть две горячие линии, вы по какому телефону звонили?
СсылкаПожаловаться
Эт не я , это модераторы наверное пугливые, как красны девицы. А брехать , значит распространять ложные сведения. Как уже писал , звонил я на эту линию , ответ слыхал, своим ушам верю больше. Или есть две горячие линии, вы по какому телефону звонили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По телефону, который на сайте Россгосстраха, 8800...., бесплатный. Дело было в начале июня, как раз им только что лицензию вернули... Может что и изменилось, но в сентябре новый Х-Трейл мне та же сотрудница застраховала без всяких проблем, и за старый полис деньги неиспользованные вернули... А брехней я не занимаюсь тут, никто не упрекнет. Если что и пишу, то только то, в чем уверен. Удачи!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно зайти со свидетелем и видеокамерой и разговор меняется на прямо противоположный. За простой отказ от страхования с компании уже можно в суде денежку сдернуть. А за навязывание допов еще больше хватит и на страховку и на ее обмывку.
СсылкаПожаловаться
Росгосстрах как был гадким-так и остался.........
СсылкаПожаловаться
Росгосстрах как был гадким-так и остался.........
СсылкаПожаловаться
Время идет, а руководство не меняется)
СсылкаПожаловаться
По онлайну можно только продлить полис ОСАГО, получить новый нельзя. Пока эта услуга не доступна. Если продлить существующий полис нельзя, то значит ваши данные в базе РСА изменены страховой компанией. Например стаж вождение с 2005, изменен на 2006. Вроде бы мелочь, ни на что не влияющая, а по базе вы не пройдете. Изменения в базу может вносить только страховая компания. Если она ошиблась, даже намеренно, что тут поделаешь? Человеческий фактор! Вы даже увидеть базу РСА не можете.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Про электронный полис ОСАГО на сайте РСА : http://autoins.ru/ru/e-Polis/
Обратите внимание, что заявление должно быть подписано простой электронной подписью.
СсылкаПожаловаться
В настоящий момент существует положение, в течении 5 дней можно расторгнуть договор страхования с возвратом полной стоимости страховки, и даже без подачи иска в суд, по простой претензии Надо понимать, руководство страховщиков требует от офисов объёма продаж, потому на местах и идут на нарушения, премию то получать охота, продали, а то, что Вы расторгнете договор через день, это уже не их проблема.
СсылкаПожаловаться
Помнится мне росгострах уже тормозили на месяц за эти допы. Они опять нарываются. Ещё раз в офис, но уже с диктофоном. Можно впринципе и прокрутить эту запись прямо там, после отказа страховать без допов.
СсылкаПожаловаться
Помнится мне росгострах уже тормозили на месяц за эти допы. Они опять нарываются. Ещё раз в офис, но уже с диктофоном. Можно впринципе и прокрутить эту запись прямо там, после отказа страховать без допов.
СсылкаПожаловаться
Я и не скрывал , что буду жаловаться. Ответ менеджера: Жалуйтесь, в худшем случае премии лишат, а вот если не дам план по допам , то меня уволят.
СсылкаПожаловаться
Напишите письменную заявку на заключение договора страхования. И вам обязаны дать письменный ответ. Отказать не имеют права. Можно на защиту прав потребителей попасть. И допы в письменном виде никто вас на заставит купить. Это незаконно
СсылкаПожаловаться
Сегодня,18.01.2016г. страховал автомобиль в офисе ОСАГО находящийся в с.Матвеевка Матвеевского района Оренбургской области.Относятся к филиалу ПАО"РОСГОССТРАХ"В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ страховой отдел в г. Абдулино ул.Короткая д.17Б Было навязана услуга страхования жизни,что противоречит пункту 5 статьи 4 закона об "Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".При ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.Мотивировано тем,что без страхования жизни можно оформить страховку только в центральном офисе,который находится в г.Бугуруслан(примерно 80 километров).Езда туда и обратно съедает сумму,которую просят за страхование жизни на месте.И чтобы обезопасить свои действия предлагают подписать бумажку,содержание которой прямо указывает на исключительно"добровольное"страхование жизни в конкретном офисе. Что в суде может привести к возможности оспорить отсутствие волеизъявления потребителя .Проще говоря всегда могут сказать,что подписал согласие на страхование жизни добровольно. В суд все же обращусь,попробую доказать,что мы люди и что у нас есть определенные права,а не только обязанности. Пункт 3 ст.426,п.4 ст.445 Гражданского кодекса РФ.
СсылкаПожаловаться
Сегодня,18.01.2016г. страховал автомобиль в офисе ОСАГО находящийся в с.Матвеевка Матвеевского района Оренбургской области.Относятся к филиалу ПАО"РОСГОССТРАХ"В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ страховой отдел в г. Абдулино ул.Короткая д.17Б Было навязана услуга страхования жизни,что противоречит пункту 5 статьи 4 закона об "Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".При ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.Мотивировано тем,что без страхования жизни можно оформить страховку только в центральном офисе,который находится в г.Бугуруслан(примерно 80 километров).Езда туда и обратно съедает сумму,которую просят за страхование жизни на месте.И чтобы обезопасить свои действия предлагают подписать бумажку,содержание которой прямо указывает на исключительно"добровольное"страхование жизни в конкретном офисе. Что в суде может привести к возможности оспорить отсутствие волеизъявления потребителя .Проще говоря всегда могут сказать,что подписал согласие на страхование жизни добровольно. В суд все же обращусь,попробую доказать,что мы люди и что у нас есть определенные права,а не только обязанности. Пункт 3 ст.426,п.4 ст.445 Гражданского кодекса РФ.
СсылкаПожаловаться
Расскажешь потом , что вышло , может повезёт. А так мне в областном суде отменили решение районного, не скрывая , что у них план по отмене определённого количества решений.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru