29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязанная услуга обернулась поломкой

Приехал на замену масла авто в компанию Шинторг, после замены масла предложили поменять тормозную жидкот\сть т.к. сказали что она старая. Тормозную жидкость предложили купить иностр. производства, после замены тормозной жидкости полетел главный цилиндр сцепления. Несет ли ответственность автосервис за поломку сцепления? Машина находится в специализированном автосервисе Шинторга. Что делать в таком случае? Кто должен устранять неисправность автовладелец или сервис?
*RIDDICK*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
. .
старая тормозная жидкость ?! :)))..вот вас развели , первый раз такое чудо слышу)....Тормозуху иль доливают.Даже когда что-то меняется в тормозной системе её доливают и прокачивают...а не меняют
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на . .
. .
старая тормозная жидкость ?! :)))..вот вас развели , первый раз такое чудо слышу)....Тормозуху иль доливают.Даже когда что-то меняется в тормозной системе её доливают и прокачивают...а не меняют
СсылкаПожаловаться
В букваре написано,что раз в3года(не помню точно) желательно менять.Причина-жидкость гигроскопична.Влаги набирает,может замерзнуть.(хотя система герметична,почти)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Suhoi
Suhoi
В букваре написано,что раз в3года(не помню точно) желательно менять.Причина-жидкость гигроскопична.Влаги набирает,может замерзнуть.(хотя система герметична,почти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо же..видать далеко не всё знаю )...,хотя и с 93 года было куча машин, ни когда не менял.Для замены должен быть весомый повод, как мне казалось...например тормозные шланги в сеточку от старости,подтекают от старости ...приношу извинение автору за сарказм. Но я бы всё равно менять бы ни за , что не стал без весомого повода.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на . .
. .
надо же..видать далеко не всё знаю )...,хотя и с 93 года было куча машин, ни когда не менял.Для замены должен быть весомый повод, как мне казалось...например тормозные шланги в сеточку от старости,подтекают от старости ...приношу извинение автору за сарказм. Но я бы всё равно менять бы ни за , что не стал без весомого повода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были у меня и 15 летние машины-никогда не менял.
Но что читал-то читал.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Suhoi
Suhoi
Были у меня и 15 летние машины-никогда не менял.
Но что читал-то читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и у меня подобные были...и туда ваще ни когда не заглядывал....масло да, менял всегда в строгом соблюдении сроков .
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на . .
. .
да и у меня подобные были...и туда ваще ни когда не заглядывал....масло да, менял всегда в строгом соблюдении сроков .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мсло нужно менять в срок.Но я вот сейчас Ниссан тиида положено через 15 т.меняю через 7500 но масло беру где покупал машину на фирме, а обслугу делаю сам поэтому спокоин и уверин.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Петрович
Петрович
Да мсло нужно менять в срок.Но я вот сейчас Ниссан тиида положено через 15 т.меняю через 7500 но масло беру где покупал машину на фирме, а обслугу делаю сам поэтому спокоин и уверин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я промежуточное в 7500 делал, потом в 15000 и далее через каждые 10000. Масло лил, как написано в книге Эльф....очень хорошее оказалось.)
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Были у меня и 15 летние машины-никогда не менял.
Но что читал-то читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете сколько прошло машин через мои руки мне не приходилось промывать,это называется промывкой!.А когда меняеш главный или тормазные заднии само по себе при прокачки обновляется,но а если захотелось заменить это делается легко!в двоем на эстокаде.2 г.назад знакомый поехал в сервис тоже решил поменять тормазуху они слили ст... залили а прокачть забыли, при выезди хорошо обошлось благополучно, бордюр остановил???.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на . .
. .
надо же..видать далеко не всё знаю )...,хотя и с 93 года было куча машин, ни когда не менял.Для замены должен быть весомый повод, как мне казалось...например тормозные шланги в сеточку от старости,подтекают от старости ...приношу извинение автору за сарказм. Но я бы всё равно менять бы ни за , что не стал без весомого повода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно действительно, особенно если хотя бы раз новую брал, то там ОБЯЗАТЕЛЬНÁ замена тормознухи через 2 года на ТО, да и причина банальнейшая для этого, тормознуха имеет свойство втягивать атмосферную влагу в себя, и при торможении, особенно затяжном, где нить на серпантине или в пробках, водичка может закипеть и тормоза того (температуры там под 500-700 градусов случаются), улетучатся, или как выше было сказанно - замерзает ))))
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на . .
. .
старая тормозная жидкость ?! :)))..вот вас развели , первый раз такое чудо слышу)....Тормозуху иль доливают.Даже когда что-то меняется в тормозной системе её доливают и прокачивают...а не меняют
СсылкаПожаловаться
К вашему сведению.Вообще-то ее тоже меняют
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на . .
. .
старая тормозная жидкость ?! :)))..вот вас развели , первый раз такое чудо слышу)....Тормозуху иль доливают.Даже когда что-то меняется в тормозной системе её доливают и прокачивают...а не меняют
СсылкаПожаловаться
У меня прописана замена жидкости при втором ТО , это 30т.км.,замена производилась путём прокачки,затем проверка на стенде,а разве есть другие способы замены?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Скорей всего получилось как в анекдоте.Мальчик пришел домой в рваных ботинках.Мать его ругает.Эти ботинки твой отец носил,твой брат носил,а ты одел и они развалились...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Разобрать цилиндр и посмотреть, в чём дело. Если кольцо раскисло - причина в жидкости, но вполне возможно, что цилиндр изношен и его просто пора менять. Если, конечно, это не банальный случай - забыли воздух стравить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Усольцев
способность тормозухи впитывать воду из атмосферы это очень весомый повод её менять.
при совсем небольшом содержании ( еденицы %) резко снижается температура кипения.
и проявляется это в самых неудобных случаях - при экстренном торможении педаль проваливается из-за закипания жидкости в цилиндрах. а когда остынет система тормозов опять исправна.
если с Вами такое не случалось, это хорошо. я такой опыт имею.
СсылкаПожаловаться
Виктор
От темы убежали в гигроскопичность. Он вопрос задает: «Несет ли ответственность…и т.д.
Откройте закон «О защите прав потребителей» и там прочитаете, что несёт и неисправность, возникшую по его вине, устраняет за свой счет (статья 29). В частности в пункте 4 сказано: «Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги)... если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.» Т.е. нужны доказательства, что при смене жидкости совершена поломка главного цилиндра сцепления.
СсылкаПожаловаться
Dark
жидкость тормозную тяжело перепутать, если меняльщики не полные тормоза были, но замена её как таковой вряд ли приводит к разрушению ГТЦ, или невезуха у них или у тебя, доказать вряд ли чего возможно....
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
1. тормозная жидкость меняется раз в 2 года независимо от пробега, т. к. набирает влагу.
2. если не менять - она не только может закипеть при интенсивном торможении, но и влага начинает разъедать поверхность деталей изнутри.
3. если процесс зашёл достаточно далеко - при замене совсем старой тормозухи из каверн вымывает всю гадость и ГТЦ начинает перепускать при торможении.
4. я с таким делом попадал, так что знаю на собственном опыте.
5. со сцеплением не знаю (езжу на машинах с АКПП), но там вроде тоже тормозуха, а значит - всё то же самое.
6. и за что тут винить сервис? только себя, любимого, за несоблюдение регламента замены тормозной жидкости.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Примечание. Срок службы и замена тормозных жидкостей в соответствии с сервисной книжкой автомобиля, но не более трех лет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шабров
Машине 24 года,Тоета в оригинале,Брал 10леткой.Тормозную жидкость менял всего один раз.
СсылкаПожаловаться
Петрович
Я когда брал Ниссана на фирме мне говарять ставь на обслугу, я только спросил, могу ли я присутствовать при обслуживании, они ответили что нет,нет и я уехал.Но масло заливаю пока Ниссновскую (нормально).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария