22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Навигатор, помогите выбрать.

Не знаю на чем остановиться, спрашиваю в салонах за плюсы и минусы навигаторов, а в ответ менеджеры ничего вразумительного не отвечают. Да он то и нужен пару-тройку раз в году .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
dvanov
Я тоже навигатором пользуюсь редко. Купил себе мобильник с навигатором Нокиа. Мне хватает. Карты там Навтек. Очень подробные. Большинство машин с заводской навигацией идут именно с этими картами. Обновляются они через три месяца. Еще я в мобильник закачал Гармин, но Навтек нравится больше. Стоят такие мобильники от 5000 руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Хотел купить навигатор, посмотрел цены, характеристики и пришёл к выводу, что нормальная цена это не более 4 000 рублей. Потом подумал, а что он может этот навигатор? Город я знаю лучше его, за городом карты врут, у нас нет таких дорог какие есть на навигаторе. Пробки показывать навигатор не может, это не зависит он него. Короче нас просто разводят. Конечно, в незнакомом городе навигатор может быть и поможет показать карту города, но карту можно купить и в бумажном виде или скачать из интернета. Вот будет Глонас тогда и посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Хотел купить навигатор, посмотрел цены, характеристики и пришёл к выводу, что нормальная цена это не более 4 000 рублей. Потом подумал, а что он может этот навигатор? Город я знаю лучше его, за городом карты врут, у нас нет таких дорог какие есть на навигаторе. Пробки показывать навигатор не может, это не зависит он него. Короче нас просто разводят. Конечно, в незнакомом городе навигатор может быть и поможет показать карту города, но карту можно купить и в бумажном виде или скачать из интернета. Вот будет Глонас тогда и посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Сергей,ты просто не знаешь всех возможностей навигатора.Он и пробки тебе покажет(в крупных городах),предупредит об ограничении скорости в городе(начинает орать "вы превысили скорость на 10,15,20 км.),дорогах с односторонним движением,постах ДПС,как ДубльГИС покажет заправки,СТО,магазины,гостиницы,мотели и т.п.,проложит маршрут и будет подсказывать когда и где повернуть.Это очень удобно в незнакомых городах.При поездках на рыбалку,в лес,где полевые(лесные) дороги не прорисованы включаешь функцию "запись трека" и и навигатор записывает и сохраняет на карту твой маршрут.Приехал на рыбалку,записал маршрут,поставил путевую точку под названием"клевое место"и сохранил.В следующий раз выбираешь путевую точку "клевое место" и навигатор прокладывает до неё машрут, киллометраж и расчитывает время прибытия. И не надо через год вспоминать куда поворачивать на этой развилке в лесу.Кроме того навигатор выдаёт еще десятка два параметров:мах.скорость,средняя скорость,время в пути,время стоянки,восход,закат,часовой пояс и т.д. вплоть до высоты над уровнем моря.Если ты постоянно ездишь в городе по одному и тому же маршруту,то навигатор тебе не нужен.А вот за городом да. Вам не нравится навигатор?Вы просто не умеете его готовить!:)
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Сергей,ты просто не знаешь всех возможностей навигатора.Он и пробки тебе покажет(в крупных городах),предупредит об ограничении скорости в городе(начинает орать "вы превысили скорость на 10,15,20 км.),дорогах с односторонним движением,постах ДПС,как ДубльГИС покажет заправки,СТО,магазины,гостиницы,мотели и т.п.,проложит маршрут и будет подсказывать когда и где повернуть.Это очень удобно в незнакомых городах.При поездках на рыбалку,в лес,где полевые(лесные) дороги не прорисованы включаешь функцию "запись трека" и и навигатор записывает и сохраняет на карту твой маршрут.Приехал на рыбалку,записал маршрут,поставил путевую точку под названием"клевое место"и сохранил.В следующий раз выбираешь путевую точку "клевое место" и навигатор прокладывает до неё машрут, киллометраж и расчитывает время прибытия. И не надо через год вспоминать куда поворачивать на этой развилке в лесу.Кроме того навигатор выдаёт еще десятка два параметров:мах.скорость,средняя скорость,время в пути,время стоянки,восход,закат,часовой пояс и т.д. вплоть до высоты над уровнем моря.Если ты постоянно ездишь в городе по одному и тому же маршруту,то навигатор тебе не нужен.А вот за городом да. Вам не нравится навигатор?Вы просто не умеете его готовить!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки
Сергей,ты просто не знаешь всех возможностей навигатора. Так подскажите марку или модель Вашего навигатора! Я буду Вам очень благодарен! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ДОВБНЯ Владимир
Сергей,ты просто не знаешь всех возможностей навигатора. Так подскажите марку или модель Вашего навигатора! Я буду Вам очень благодарен! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки
У меня установлен 2-х диновый мультимедийный центр ВАРТА .В нем совмещены навигация с програмным обеспечением Новител3.2, TV приемник,радио, CD- DVD, флеш карты c возможностью просмотра фото и кино,и прочими наворотами. Карты нужно обновлять каждые полгода.Стоил он тогда 20 тыров с небольшим + установка.
СсылкаПожаловаться
ДОВБНЯ Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки
VARTA V-AVM650 DN.Когда покупал навигатор,то подобрал по цене,дизайну,возможности стационарной установки на штатное место в авто.Проконсультировался с продавцами в специализированном магазине.Потом пролез по инету.От себя добавлю - чем больше экран,тем лучьше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ни фига себе. Может действительно купить.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Ни фига себе. Может действительно купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Не продам,самому нужен!
СсылкаПожаловаться
Игорь Вощенко
у меня texet 505, программа навител глючить стала, поставил igo8 вроде нормально. а вообще при поездках в другой город очень нужная вещь. теперь только жалею, что не взял с gprs модулем, чтобы пробки и знаки обновлял динамически. но даже в этом случае прекрасная вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
У меня стоит MiO.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Отлично работает и с прекрастной точностью. Карты на неё с нета загрузиш безплатно. Хотя мне больше нравится Garmin. Раньше пользовался им. Интерфейс с управлением там удобнее,хотя всё дело привычки и вкуса. Главное чтобы точным был и не опаздывал при навигации в перекрёстках и перестройке в рядах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru