3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навигатор без прибамбасов

Подскажите,кто в теме, какой выбрать навигатор без лишних прибамбасов для тяжелого и длинного грузовика. Только, пожалуйста, пишите кто сам ездит на таких машинах.
yustas lomatchenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
aleks
???
что в вашем представлении без прибамбасов?
СсылкаПожаловаться
IT
А причем тут грузовик?
Главное чтобы быстро спутники ловил и не сильно тормозил с минимальной погрешностью....
И экран побольше дабы не вглядывался в процессе езды.. и не снес других едущих
из дешевых есть Трилогик как вариант TL-7008BGF AV Glonass 4Gb для позиционирования с глонассом ибо с ДЖПС могут быть неточности из-за отклбючения наземных ситем корректировки
+ глонасс не требует загрузки эфемерид как Джи Пи еС так как спутники не меняют орбиту...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
А причем тут грузовик?
Главное чтобы быстро спутники ловил и не сильно тормозил с минимальной погрешностью....
И экран побольше дабы не вглядывался в процессе езды.. и не снес других едущих
из дешевых есть Трилогик как вариант TL-7008BGF AV Glonass 4Gb для позиционирования с глонассом ибо с ДЖПС могут быть неточности из-за отклбючения наземных ситем корректировки
+ глонасс не требует загрузки эфемерид как Джи Пи еС так как спутники не меняют орбиту...
СсылкаПожаловаться
если же по Tвропе кататься то тогда лучше c GPS
как вариант TL-7006BGF AV 4Gb
чем огни хороши за эту цену 3500-4000 там стоит 64-66 канальные приемники GPS
достаточно нормально ловят
Минус не сильно быстрые процессоры... корректировка положения как я заметил 10-20 сек...
поиск спутников около 30 сек даже в здании находил - а это редкость...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на IT
IT
А причем тут грузовик?
Главное чтобы быстро спутники ловил и не сильно тормозил с минимальной погрешностью....
И экран побольше дабы не вглядывался в процессе езды.. и не снес других едущих
из дешевых есть Трилогик как вариант TL-7008BGF AV Glonass 4Gb для позиционирования с глонассом ибо с ДЖПС могут быть неточности из-за отклбючения наземных ситем корректировки
+ глонасс не требует загрузки эфемерид как Джи Пи еС так как спутники не меняют орбиту...
СсылкаПожаловаться
поясняю-для грузовиков идёт своя карта маршрутов-габариты высоты,ограничения веса , длины трака с трейлером,маршруты для транспортировки опасных грузов.кроме того,парковки для траков,заправки,сервис.нахождение весовых..
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на aleks
aleks
поясняю-для грузовиков идёт своя карта маршрутов-габариты высоты,ограничения веса , длины трака с трейлером,маршруты для транспортировки опасных грузов.кроме того,парковки для траков,заправки,сервис.нахождение весовых..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все софт и карты...
IGO truck на любой навигатор можно поставить... хоть андроид хоть вин се
ща не помню точно но кажется еще в прогороде есть профиль тип транспорта... как раз и грузовики... елси не путаю...
а само железо с хорошим приемником нужно остаоно дело настройки - какр ты то обновлять надо полюбому хоть айгоу хоть навител хоть прогороду
Сама интересная система это 2gis там нарож вытавляет разъеды по дворам даже... высоут здани и тп
но это пока единсвенная система с подобным 3Д обозрением... и пока только в начале пути...
Произды под мостами помоему везде стоят знаки... мосты тоннаж... но насчет прокладки курса я хз... учитывают ли эти знаки или нет
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на IT
IT
это все софт и карты...
IGO truck на любой навигатор можно поставить... хоть андроид хоть вин се
ща не помню точно но кажется еще в прогороде есть профиль тип транспорта... как раз и грузовики... елси не путаю...
а само железо с хорошим приемником нужно остаоно дело настройки - какр ты то обновлять надо полюбому хоть айгоу хоть навител хоть прогороду
Сама интересная система это 2gis там нарож вытавляет разъеды по дворам даже... высоут здани и тп
но это пока единсвенная система с подобным 3Д обозрением... и пока только в начале пути...
Произды под мостами помоему везде стоят знаки... мосты тоннаж... но насчет прокладки курса я хз... учитывают ли эти знаки или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю что куда возможно закачать,пользуюсь уже готовым продуктом GPS.тем не менее,если бы всё было так просто,то цена на профессиональные навигаторы,не отличалась бы от простых.если мне необходимо увидеть в 3D формате,то просто пользую тлф,в сервисе есть google карты и это удобно.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на aleks
aleks
не знаю что куда возможно закачать,пользуюсь уже готовым продуктом GPS.тем не менее,если бы всё было так просто,то цена на профессиональные навигаторы,не отличалась бы от простых.если мне необходимо увидеть в 3D формате,то просто пользую тлф,в сервисе есть google карты и это удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас по проще народ =))
К сожалению в пустынных местах точность работы телефонов из-за малого количества каналов - можно не на том повороте свернуть на трассе..
Внешний GPS приемник порядка 50-150 баксов стоит для подкючения к телефону поэтому порще купить недорогое но хорошо принимающее устройство...
в данном случае этот навигатор стоит 100 баксов с 7 дюймовым экраном брал таких 3 штуки разной серии с ТВ и тп и два попроще...
стоит там вин се на нее можно поставить пиратские версии тех же IGO
Под грузовики у нас не делают карты - только народные отметки увы...
В основном только по Европе...
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
С ДЖПС я бы сейчас не взял. В сентябре решится спор с америкосами по поводу спутников. Если америка не согласится Глонасс распологать на Америкой - Россия обещала тогда отключить 11 спутников ДЖПС над Россией. Трудно предсказать последствия отключения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
С ДЖПС я бы сейчас не взял. В сентябре решится спор с америкосами по поводу спутников. Если америка не согласится Глонасс распологать на Америкой - Россия обещала тогда отключить 11 спутников ДЖПС над Россией. Трудно предсказать последствия отключения.
СсылкаПожаловаться
Россия отключит, цитирую, "11 спутников ДЖПС над Россией" - как и почему их только 11 осталось, где остальные 20?!?!
СсылкаПожаловаться
Сергей КолпаковВ ответ на Dark
Dark
Россия отключит, цитирую, "11 спутников ДЖПС над Россией" - как и почему их только 11 осталось, где остальные 20?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь в переговорах идёт об 11 штук. Я так понимаю что Америка отказывается запускать наши спутники тоже 11. Баш на баш как говорится)
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Речь в переговорах идёт об 11 штук. Я так понимаю что Америка отказывается запускать наши спутники тоже 11. Баш на баш как говорится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопросов больше нет
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
С ДЖПС я бы сейчас не взял. В сентябре решится спор с америкосами по поводу спутников. Если америка не согласится Глонасс распологать на Америкой - Россия обещала тогда отключить 11 спутников ДЖПС над Россией. Трудно предсказать последствия отключения.
СсылкаПожаловаться
да не спутники отключит )) а наземные станции корректировки....для очень точных приборов там по идее должны рассчитываться орбиты спутников и т.п.
корректировки (эфемериды) получаются для гражданских через интернет так называемый A-GPS
Сами спутники ловятся приемником на канал чем их больше тем быстреей ловятся и точнее обновляет инфу.. в планшеника как правило 2-4 канальный приемник а в автомобильных приемниках порядка 48 и выше... чаще 60+
так что в приципе существенно роли на бытовых приборах не сыграет - а отключить спутники так только если их сбить ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Ну техническую сторону всего процесса я не знаю. Просто читал коротко изложенную информацию где изложена суть переговоров. Написано чтоб все поняли наверно - отключат))) На простом языке, так сказать)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Ну техническую сторону всего процесса я не знаю. Просто читал коротко изложенную информацию где изложена суть переговоров. Написано чтоб все поняли наверно - отключат))) На простом языке, так сказать)))
СсылкаПожаловаться
Ну да А Завтра Джен Псаки доложит что Русские до 1 сентября обещали сбить 11 американских спутников и попросит конгресс отправить 6 американский флот к берегам Белоруссии для Защиты Украины -))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Ну да А Завтра Джен Псаки доложит что Русские до 1 сентября обещали сбить 11 американских спутников и попросит конгресс отправить 6 американский флот к берегам Белоруссии для Защиты Украины -))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сославшись на компетентный источник из России "Сергея Колпакова" =)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария