29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навигатор

Добрый вечер!Хочу купить навигатор,но не знаю какой.Езжу по Москве и М.О. и по регионам тоже.
Посоветуйте какой лучше купить?
Сергей Рябков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Борисенко
Китайская сборка нынче не позор. Не знаю, где собирают Гармин, но не удивлюсь, если там же. Согласитесь: Ниссан, собранный в России, все же скорее Ниссан, чем Жигули. Гораздо большее значение имеет то, что у Томтома полностью оригинальный софт и свои карты. Это говорит о серьезности компании и не позволяет его ставить в один ряд с вин-мобайлными коммуникаторами, штампованными из одних и тех же плат в разных корпусах. Условно говоря, мы с Вами тоже можем наладить выпуск китаеподобных навигаторов, и даже название придумаем, корпус красивый изобретем, накупим плат печатных и навител туда засунем. Но поступить подобно Гармину с Томтомом - т.е. разработать свой софт, свое железо, нарисовать карты - это задача, которая с нуля практически не решаема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ПО своё это молодцы, но плюс ли это, это ещё вопрос... Разработать свой тоже вполне реально, почему так уверенно заявляю, параллельный отдел в нашей конторе это уже сделал... Внутри кстати поворяюсь тот же Texet, и качество исполнения, пайка и т.п. далеко не на лучшем уровне...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А Вы думаете, если ТомТом Голландская фирма, то его не в Китае собирают? С Гармином его рядом ставить нельзя, видел его потроха, так что группа для него правильная...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поленился и погуглил: ТелеАтлас, занимающийся выпуском карт, входит в состав компании Томтом. Когда я собирался в Финляндию, достаточно долго выбирал навигатор и пришел к выводу, что для Европы как раз-таки лучший вариант Томтом. На нем все мнения и отзывы сходились. Отпугнула, во-первых, достаточно высокая цена, во-вторых то, что карты, скажем, от Навитела для России прорисованы лучше, в третьих - в тот момент товарищ избавлялся от вышеупомянутого jj-connect, который я и забрал за смешные деньги. По отзывам в форумах карты для России у Томтома на тот момент проигрывали и Гармину, и Навителу.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Не поленился и погуглил: ТелеАтлас, занимающийся выпуском карт, входит в состав компании Томтом. Когда я собирался в Финляндию, достаточно долго выбирал навигатор и пришел к выводу, что для Европы как раз-таки лучший вариант Томтом. На нем все мнения и отзывы сходились. Отпугнула, во-первых, достаточно высокая цена, во-вторых то, что карты, скажем, от Навитела для России прорисованы лучше, в третьих - в тот момент товарищ избавлялся от вышеупомянутого jj-connect, который я и забрал за смешные деньги. По отзывам в форумах карты для России у Томтома на тот момент проигрывали и Гармину, и Навителу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для Европы всё же Гармин получше, ну а для России вообще ТомТом не конкурент, во всяком случае пока...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аргументы -практика ,езжу на томе 3 года и проблем для меня нет (правда если что лечить умею ) не сложно , и мотаюсь много по европам так что зря вы , наверно тома у вас и небыло никогда , у друга 920 том вообще 6 лет и ничего , проблема в том что все мы наровим в любой навигатор запихнуть взломанную карту и тут начинаются у всех глюки , ч например много езжу и могу реально сравнить обновления карт и актуальность их ,
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
аргументы -практика ,езжу на томе 3 года и проблем для меня нет (правда если что лечить умею ) не сложно , и мотаюсь много по европам так что зря вы , наверно тома у вас и небыло никогда , у друга 920 том вообще 6 лет и ничего , проблема в том что все мы наровим в любой навигатор запихнуть взломанную карту и тут начинаются у всех глюки , ч например много езжу и могу реально сравнить обновления карт и актуальность их ,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работаю с навигационными системами 11 лет, точнее разрабатываю их, правда более серьёзные, хотя параллельное отделение как раз с гражданскими работает, так что я знаю, что говорю... У меня и китайский Globus уже 5 год и без глюков, хотя всё ломанное и что?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Я работаю с навигационными системами 11 лет, точнее разрабатываю их, правда более серьёзные, хотя параллельное отделение как раз с гражданскими работает, так что я знаю, что говорю... У меня и китайский Globus уже 5 год и без глюков, хотя всё ломанное и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вас послушать , то все работающие на вазе или форде скажут что их машины гораздо лучше , потому что они знают что говорят ведь ваз уже 40 лет одно и тоже гонит , а что касается гармина ,как ни крути это навязываемая система российским КГБ , со своим глонасом , в россии , и никогда по своей натуре росс человек не станет его покупать , даже ведь думаю решат не пускать в россию машигу без глонаса , а если вы работаете с системами навигации то вам флаг в руки знаток
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
вас послушать , то все работающие на вазе или форде скажут что их машины гораздо лучше , потому что они знают что говорят ведь ваз уже 40 лет одно и тоже гонит , а что касается гармина ,как ни крути это навязываемая система российским КГБ , со своим глонасом , в россии , и никогда по своей натуре росс человек не станет его покупать , даже ведь думаю решат не пускать в россию машигу без глонаса , а если вы работаете с системами навигации то вам флаг в руки знаток
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я , Уважаемый, как раз с Глонассом и работаю, но наши навигаторы покупать не агитирую, г...о, пока во всяком случае, хотя точность повыше, но всё остальное... И за Гармин не агитирую, недёшев, но надёжен... Я просто описал ситуацию на рынке, а вскрывали и смотрели, почти все модели имеющиеся на нашем рынке, и не всякий Китай г...о тоже, вот ТомТом яркий представитель качественного девайса "made in China", но лично мне жить проще со стандартным Навителом или СитиГидом, т.к. и примочки для них расширяющие возможности мы сами пишем...
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Друзья! Навигаторы можно поделить на 2 группы:
1. Garmin (качество и надёжность +, -свои карты, цена).
2. Explay, TomTom, Globus, Texet и иже с ними, на них можно поставить что угодно, внутри одинаковые потроха, различия в основном только по дизайну у однотипных моделей. С ними, как с жигулями, из 10 три будут глючить, хотя это лечится, но это уже для профи...
СсылкаПожаловаться
Garmin - надежнее????
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
Garmin - надежнее????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Главное карты и программа.
СсылкаПожаловаться
Иваныч
А как насчёт этого-D 78 GPS ? Никто не в курсе? http://3simki.ru/colortv14/
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иваныч
Иваныч
А как насчёт этого-D 78 GPS ? Никто не в курсе? http://3simki.ru/colortv14/
СсылкаПожаловаться
Китайское барахло, причём не всё из навигаторов китайских барахло...
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Pioneer 4302-A. ОС: Windows CE 5.0 Core. Навигация: Navitel, IGO, Автоспутник последних версий. Плюс наворотов тьма, типа Bluetooth, MP3, MPEG-4, Photo, e-Books, Text и т.д. Не все нужны, но присутствуют. Интерфейс устраивает полностью. Простой и внятный. Непоняток практически нет. Закачка, обновление ПО и карт через инет без проблем. Мотаюсь по России дальнобоем. Ни по трассам, ни по городам ошибок не замечал. Да и стоит, в принципе, приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Pioneer 4302-A. ОС: Windows CE 5.0 Core. Навигация: Navitel, IGO, Автоспутник последних версий. Плюс наворотов тьма, типа Bluetooth, MP3, MPEG-4, Photo, e-Books, Text и т.д. Не все нужны, но присутствуют. Интерфейс устраивает полностью. Простой и внятный. Непоняток практически нет. Закачка, обновление ПО и карт через инет без проблем. Мотаюсь по России дальнобоем. Ни по трассам, ни по городам ошибок не замечал. Да и стоит, в принципе, приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Дороговато, внутри тот же Texet с тем же процем и функционалом...
СсылкаПожаловаться
Иосиф Несторов
Пользовался услугами доставки из Европы через сайт http://salesinus.com/ три раза. Приобрел GPS «TomTom GO 2535TM Voice-Controlled 5" Widescreen GPS with Lifetime Maps and Traffic Alerts» - остался очень довольным, теперь советую всем знакомым.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иосиф Несторов
Иосиф Несторов
Пользовался услугами доставки из Европы через сайт http://salesinus.com/ три раза. Приобрел GPS «TomTom GO 2535TM Voice-Controlled 5" Widescreen GPS with Lifetime Maps and Traffic Alerts» - остался очень довольным, теперь советую всем знакомым.
СсылкаПожаловаться
Хороший, но не дешёвый аппарат, шустрый очень...
СсылкаПожаловаться
Фёдор Бандерлогин-Бачковский
Вопрос немного неправильный,навигатор можете брать любой-штука архи полезная! Самое главное в навигаторе-навигационная программа,вообще их масса,тестил многие,понравилась iGO 8,и в интернете карт к ней масса,любые и бесплатно.С навителом ехал в Сочи через Рязань,в прямом смысле показывал что еду в полях,а дорога где-то правее,да и перепрокладывает маршрут долго,в Автоспутнике и Ситигид не понравился интерфейс и меню вычурное.Не тестил только Гармин,говорят сейчас он новый вышел с голосовым управлением,посмотрел в интернет магазине 12500р примерно!Вобщем навигатор это как дрель, нужна редко но метко!
Самое важное в использовании навигатора,знать что последнее слово всегда за вами,он лишь подсказка и не более,с дурной головой он может привести к ДТП,Вы всегда должны держать ситуацию под контролем и не нарушать ПДД, если не уверены,то лучше ездить по пачке Беломора!!!
СсылкаПожаловаться
12