11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навигатор

Добрый вечер!Хочу купить навигатор,но не знаю какой.Езжу по Москве и М.О. и по регионам тоже.
Посоветуйте какой лучше купить?
Сергей Рябков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Ингвар
Полгода пользую Prestigio Geovision 5120 и не жалуюсь! Без пробок, конечно, зато недорого!
СсылкаПожаловаться
Сергей РябковВ ответ на Ингвар
Ингвар
Полгода пользую Prestigio Geovision 5120 и не жалуюсь! Без пробок, конечно, зато недорого!
СсылкаПожаловаться
И сколько он стоит?
СсылкаПожаловаться
ИнгварВ ответ на Сергей Рябков
Сергей Рябков
И сколько он стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без малого 4000... Плюс взял флеш-карту, на всякий случай, для музыки...
СсылкаПожаловаться
Сергей РябковВ ответ на Ингвар
Ингвар
Без малого 4000... Плюс взял флеш-карту, на всякий случай, для музыки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Александр Ленский
бери любой,разница в ценники сенсорика или кнопки.Гармин,Навител,да хоть глонас,чтобы карты в комплекте с автообновлением.Удачи...
СсылкаПожаловаться
Ингвар
Тоже езжу по Москве и регионам :-) Приводил куда надо...
http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigatio...
СсылкаПожаловаться
Реалист
У меня тоже Prestigio. Ник-Иван Сусанин).Не зная более-менее дорог,я бы не советовала.
К кирпичам приводит, голосового указания окончания маршрута нет,если не успели посмотреть на монитор- кирдык)),поедете по кругу.Загрузить надпись Московская область- в строке "Город" невозможно.а некоторые адреса без этого не забьешь.Если сошел с маршрута ,довольно долго реагирует- на дороге это неудобно при скорости больше 40 .
А так все замечательно! Но беспокойно.Я бы че-нить подороже выбрала.
СсылкаПожаловаться
Реалист
Да,забыла- из плюсов-держится на стекле очень хорошо,не падает на развороченной дороге
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Реалист
Реалист
Да,забыла- из плюсов-держится на стекле очень хорошо,не падает на развороченной дороге
СсылкаПожаловаться
спасибо, повеселили на славу.
СсылкаПожаловаться
Реалист
Не , в принципе вещь хорошая. Отлично развивает навыки ориентирования по дорожным указателям , умение читать карты - на ходу, в Москве не особо припаркуешься - везде остановки и переходы.Появляется привычка не доверять чужому мнению,в то же время прислушиваясь к нему...
И дороги изучаются в максимально сжатые сроки.На район Шоссе энтузиастов у меня и ушло-то минут 40 ,примерно каждые 5-7 минут мне предлагалось" через 500м повернуть направо"- далеко не везде эти повороты вообще были....С включенной аварийкой поперек всех разметок в темноте уже-типичная женщина за рулем!!

А предыдущий навигатор реально падал со стекла даже при переезде лежачих полицейских- ну зато я теперь мягко преодолеваю препятствия))
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Пользуюсь LEXAND Si-525 ПО Navitel. Не жалуюсь, довольно прост в обращении. Минус в том, что на солнце плохо экран видно. Но подсказали что надо на экране защитную пленку заменить на антибликовую.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Юзаю Tomtom XL. Всем доволен. Минусы-достаточно дорогой, нет пробок.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
пролоджи,без пробок, но водит нормально.даже по правилам.под кирпич не пускает.
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
Есть навигатор, как устройство, со своими плюсами и минусами, и есть навигационная программа, установленная на навигаторе, со своими косяками, как-же без них. Поэтому корректно указывать не только марку навигатора, но и используемую навигационную программу. Сам пользуюсь 5 дюймовым Explay. Заиты Navitel? IGO (PRIMO), Прогород. IGO лучше в прогладке маршрута, у Navitel, Прогород - картография.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Друзья! Навигаторы можно поделить на 2 группы:
1. Garmin (качество и надёжность +, -свои карты, цена).
2. Explay, TomTom, Globus, Texet и иже с ними, на них можно поставить что угодно, внутри одинаковые потроха, различия в основном только по дизайну у однотипных моделей. С ними, как с жигулями, из 10 три будут глючить, хотя это лечится, но это уже для профи...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Друзья! Навигаторы можно поделить на 2 группы:
1. Garmin (качество и надёжность +, -свои карты, цена).
2. Explay, TomTom, Globus, Texet и иже с ними, на них можно поставить что угодно, внутри одинаковые потроха, различия в основном только по дизайну у однотипных моделей. С ними, как с жигулями, из 10 три будут глючить, хотя это лечится, но это уже для профи...
СсылкаПожаловаться
Томтом Вы зря во вторую группу добавили. Его даже в отдельную можно вынести.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Томтом Вы зря во вторую группу добавили. Его даже в отдельную можно вынести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргументы?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Аргументы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственное ПО. Собственные карты. Высокое качество сборки (по отзывам, сам не пользовался). Высокая цена. Все это отличает Гармин и Томтом от других перечисленных. Про них Вы все правильно написали: однотипные потроха, чужое ПО....Нужно много читать отзывов, чтоб не нарваться на неудачную модель. Чтобы не показаться снобом, скажу, что пользуюсь jj-connect 330 + Навител - дешево и мило.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Собственное ПО. Собственные карты. Высокое качество сборки (по отзывам, сам не пользовался). Высокая цена. Все это отличает Гармин и Томтом от других перечисленных. Про них Вы все правильно написали: однотипные потроха, чужое ПО....Нужно много читать отзывов, чтоб не нарваться на неудачную модель. Чтобы не показаться снобом, скажу, что пользуюсь jj-connect 330 + Навител - дешево и мило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы думаете, если ТомТом Голландская фирма, то его не в Китае собирают? С Гармином его рядом ставить нельзя, видел его потроха, так что группа для него правильная...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А Вы думаете, если ТомТом Голландская фирма, то его не в Китае собирают? С Гармином его рядом ставить нельзя, видел его потроха, так что группа для него правильная...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Китайская сборка нынче не позор. Не знаю, где собирают Гармин, но не удивлюсь, если там же. Согласитесь: Ниссан, собранный в России, все же скорее Ниссан, чем Жигули. Гораздо большее значение имеет то, что у Томтома полностью оригинальный софт и свои карты. Это говорит о серьезности компании и не позволяет его ставить в один ряд с вин-мобайлными коммуникаторами, штампованными из одних и тех же плат в разных корпусах. Условно говоря, мы с Вами тоже можем наладить выпуск китаеподобных навигаторов, и даже название придумаем, корпус красивый изобретем, накупим плат печатных и навител туда засунем. Но поступить подобно Гармину с Томтомом - т.е. разработать свой софт, свое железо, нарисовать карты - это задача, которая с нуля практически не решаема.
СсылкаПожаловаться
12