Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Навигационная система " ДЖИПИРИЭС"

При обгоне газели на трассе водитель подрезал меня ударив в правую часть моей легковушки. Я едва удержался на трассе но сумел обогнать газель, получив значительные повреждения правой части автомобиля. Я остановился на месте ДТП и вызвал ДПС, а водитель газели скрылся с места происшествия. Четко запомнив номера авто, сразу сообщил сотрудникам ДПС, прибывшим спустя 2.5 часа на место ДТП. Владельца авто выяснили тут-же на месте. Но так-как они скрылись назначили следственные действия по "обнаружению и допросу владельца.
Прошло уже больше месяца, а сотрудники ДПС так и не смогли имея необходимые данные допросить и обследовать скрывшуюся газель. Сотрудники ДПС ссылаются на показания какого то начальника , утверждающего что данный авто не выходил в рейс о чём свидетельствует система "ДЖИПИРИЭС" установленная на этом автомобиле. А я полагаю, что меня "разводят"...
Если эта ситема точно работала то она должна была зафиксировать автомобиль на месте происшествия.
Подскажите , ,можно ли ввести в неё недостоверную информацию с целью получения АЛИБИ. Вообще можно ли сотрудникам ДПС на её ссылаться спустя месяц после аварии, при этом говоря, что у них нет специалиста по расшифровке достоверности этой системы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Валерьевич
Недостоверную информацию в систему ввести нельзя.Можно только сделать,что машина "не видна" и то,не на компьютере,а с самим блоко,установленным на машине.Пишите заяву в прокуратуру,так видимо дело пошустрее пойдет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Недостоверную информацию в систему ввести нельзя.Можно только сделать,что машина "не видна" и то,не на компьютере,а с самим блоко,установленным на машине.Пишите заяву в прокуратуру,так видимо дело пошустрее пойдет.
СсылкаПожаловаться
>Недостоверную информацию в систему ввести нельзя.

Администратор системы может ввести в базу данных любую информацию, вне зависимости от того, какую информацию передавали навигационные устройства.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот всё у нас в стране не тик так.(((
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот всё у нас в стране не тик так.(((
СсылкаПожаловаться
Что у вас опять не тик так?
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
На моих машинах стоят "спутники",поэтому знаю,что говорю.Изменить конечно можно,но....это стоит дорого и очень много мороки,в том числе и с а/м.Не стоит овчинка выделки....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бред какой-то.. При чем тут вообще ДЖИПИРИЭС???
Номер авто скрывшегося в протокол вписали? Отдел розыска осматривал машину?
Если нет жалобы руководству и в прокуратуру.. И чем скорее тем лучше..
Бред про ДЖИПИРИЭС? Очень жаль что вы пропустили столько времени..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Система навигации,типа Глонасс, устанавливают за контролем маршрута в пути,и есть множество хитростей обойти её. Но доказательства нужно основывать не на этом факте. А требовать письменно в вышестоящие инстанции в установленные законом сроки разъяснения по вашему делу,что бы вы могли оформить наступление страхового случая .
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Катя,"множества" хитростей нет,есть пять-шесть методик чтобы спутники не видели а/м и всё.Это может сделать сам водитель,при условии,что он будет знать где стоит зтот блок,и как он выглядит.И кстати функций в этой системе много,и зачастую водители о них не знают.)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Катя,"множества" хитростей нет,есть пять-шесть методик чтобы спутники не видели а/м и всё.Это может сделать сам водитель,при условии,что он будет знать где стоит зтот блок,и как он выглядит.И кстати функций в этой системе много,и зачастую водители о них не знают.)))))
СсылкаПожаловаться
А вы общались с хакерами на предмет взлома или перепрограммирования этих устройств? Удовольствие не из дешёвых,но человек сам решает,что ему нужно,да и речь в теме про то,что приёмник здесь не причём.
Ах,да - даже Пять методик достаточно для применения слова "множество".
СсылкаПожаловаться
Александр
GPRS-это протокол пакетной передачи данных через сеть GSM.

Видимо имеется в виду система GPS/ГЛОНАСС мониторинга транспортных средств, в которой кординаты определяются
по спутникам, а передача данных на сервер происходит через сеть мобильной связи и интернет.

Администратор такой системы легко может изменить данные в базе данных. Если транспортное предприятие большое, то возможно, что они используют свой сервер, тогда и администратор у них свой. Если предприятие маленькое, то наверняка они используют не свой сервер, а сервер разработчика системы, которому платят небольшую арендную плату за обслуживание. Тогда администратор системы никакие данные менять скорее всего не будет, да и руководство транспортого предприятия скорее-всего не знакомо с администратором в этом случае.

Думаю, что здесь другая ситуация - водитель пошёл в левый рейс, а что-бы его начальство об этом не догадалось, либо отключил навигацонное устройство, либо использовал глушилку сигналов навигационных спутников и сотовой связи (это более вероятно).

Т.е. основываться только на показаниях этой системы нельзя. Скорее всего, сотрудникам ГИБДД просто лень всерьёз заниматся расследованием.

Если водитель использовал только глушилку спутниковых сигналов, но не использовал глушилку сотовой связи, то можно приблизительно определить координаты можно по станции сотовой связи с которой связывалось устройство, но для этого нужно знать номер сим-карты или сим-чипа, используемых устройством, да и, если не ошибаюсь, сотовый оператор не имеет право без решения суда разглашать эту информацию. Если водитель в это время звонил по сотовому, то его приблизительные координаты можно так-же определить.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Эта фигня очень часто просто глючит. У нас начальник установил такую на грузовик и на Газель. Глюки были с обеими а\м. Газель стояла под окном, а на компе показывало, что черте-где.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сделать можно всё. Особенно, если пересеклись интересы разновесовых участников. Автопродприятие, частный гараж, т.е. организация с одной стороны и одиночка Вы - с другой. А GPS - всего лишь отмазка для наивного. И даже не GPS. а "какой-то начальник". Если есть свидетели и они готовы подтвердить происшедшее на дороге - идите в прокуратуру. А на будущее - не пожалейте денег, купите хороший регистратор, а лучше пару (т.е. и для заднего обзора). Увы, мы находимся в системе, в которой надо "вооружаться" и учиться защищать себя. Спасибо китайцам, регистраторами обеспечили. Надеяться на "дядю" можно и нужно, но, к сожалению, справедливые и неподкупные "дяди" попадаются не всегда. И где гарантия, что вам просто с "дядями" не повезло?
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Пожалуйста ,напиши в каком городе весь этот бред происходит. Мне так , для себя .
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Пожалуйста ,напиши в каком городе весь этот бред происходит. Мне так , для себя .
СсылкаПожаловаться
Кетовское ГИБДД, Курганской области.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
При неисправности системы такое возможно (в нашей конторе работающий, по факту, автобус, по данным навигации неделю стоял на парковке). Думаю и ввод необходимых данных в обход системы тоже не проблема.
Получается: при таком раскладе данные навигации нельзя принимать как доказательство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru