22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Наверное барахлит вакуумник

Машина Приора 217230 - хетчбек пробег 80км нажимаю на педаль тормоза все нормально, а если немного отпустить начинает шипеть вакуум и через несколько секунд начинает троить движок отпускаю педаль до конца двиг сразу начинает работать нормально, подскажите должно так быть или нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Валерий Михайлов
Менял я вакуумник, на 9-ке, с него текло, прямо с места соединения, чугунной хреновины и самого этого устройства. Давненько это было... вроде и шипело...
То, что ты описал, быть не должно, сам подумай... мембрана какая-нить гавкнула в нём.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки
пошла прочь, вся в блохах...
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Валера, вакуумник ты менял напрасно. Если текло, то это главный цилиндр (чугунная хреновина), а если шипело , тогда уже вакуумник. А у Жени 100% вакуумник. Для начала проверь герметичность соединений.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Валера, вакуумник ты менял напрасно. Если текло, то это главный цилиндр (чугунная хреновина), а если шипело , тогда уже вакуумник. А у Жени 100% вакуумник. Для начала проверь герметичность соединений.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, не помню даже, что и менял, то-ли вакуумник, то-ли главный цилиндр....давно очень было.
Да чего я только не менял, на 9-ке!!!
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Вам в салон, к инженеру по гарантии. У друга на Ниве, примерно так же было (шипело, при нажатии на тормоз глохла). Вылечили заменой вакуумника.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нечаев
это бывает если в вакуумнике в мембране трещина.
так все нормально, а если нажмешь тормоз, трещина отходит от стенки вакуумника, и начинает травить воздуз во впускной коллектор. вреде к первому цилидру.
в результате первый работает на сверхбедной смеси, практически не работает(троит).

а шипение и есть само травление. в фильтре постоянно проходит воздух в коллектор. обычно его слышно только при резком торможении и то не сильно. и очень коротко. когда компенсируется расход разрежения на срабатывание тормоза.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нечаев
я успел по гарантии сделать.
правда сильно ругался.
дошел до главного инженера автовазсалона.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Согласен, это вакумник. Необходимо менять и срочно. Меняется просто, раза четыре менял. Только не покупай дешёвый, я покупал, поэтому и менял 4 раза, на год хватало. А движок троит из - нецелостности мембраны. Отворачивайте 2 гайки тормозного цилиндра, затем гайки крепления вакумника к кронштейну (подлезть трудно), отсоединяете из кабины шток о педали тормоза и вынимаете. Замена в обратном порядке.
СсылкаПожаловаться
Z-nero
Валера сначала проверь крепления вакуумной трубки на вакууме и на двигателе.. подтяни хомуты,, но в любом случае работу вакуума ты не должен слышать ш....шш
СсылкаПожаловаться
Мастер
на счет работы вакума, я например всегда слышу шипение принажатии на педаль тормоза просто оно быстро пропадает, ни как в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Z-nero
Валера сначала проверь крепления вакуумной трубки на вакууме и на двигателе.. подтяни хомуты,,
Здесь не тот случай,меняй ВУ,если по гарантии ещё лучше!
СсылкаПожаловаться
Евгений Сысоев
Конечно машина на гарантии я же написал пробег 80км ну теперь польше конечно, до приоры была таврия там вакуума нет поэтому я и спрашиваю у вас. Хотя очень обидно отдать за машину 330000 т.р и через 80 км у нее уже неисправность.
СсылкаПожаловаться
natawa kuznezova
Главное отнесись к этому как к досадной случайности. Моей приорке почти год, пробег 16000 км и проблем никаких нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Сысоев
Вчера поехал в салон по гарантии, сотрудник салона загнал машину в цех начали проверять а вакуум как назло перестал шипеть пришлось оставить до утра. Утром прошёл заводим нажимаем-шипит и они принялись за работу- поменяли вакуум вместе с главным тормозным цилиндром и бачком для тормозной жидкости надеюсь теперь все будет ок.
СсылкаПожаловаться
Николай Кузиков
хочу взять приору хеджбек . как машина . посоветуйте стоит или нет .
СсылкаПожаловаться
Николай Кузиков
хочу взять приору хеджбек . как машина . посоветуйте стоит или нет .
СсылкаПожаловаться
Машина мне очень понравилась при покупке на седан даже и не смотрел т.к хетчбек нравится внешне намного больше, решать тебе моя пока ведет себя отлично за исключением досадной неисправности с вакуумом-читал наверное хороший автомобиль - бери думаю, что не пожалеешь. у меня в салоне ничего не гремит и не скрепит и задняя полка тоже я доволен.
СсылкаПожаловаться
ильяс абкеримов
подскажите пожалуйста у меня проблема с тормозами поменял новый вакумник ,гтц,но при нажатие педали в одну сторону слышу пшик выгоняет воздух.тормозится как положено.просто на выжими слышен пшик.это нормально или нет?всё новое.
СсылкаПожаловаться
Евгений Сысоев
НЕт это не нормально инженер по гарантии мне сказал что я вообще не должен слышать работу вакуума, в твоем случае неисправна мембрана. Уменя тоже все новое было и шипело пока не поменял по гарантии после замены все стало ОК.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru