3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наверно мы действительно очень разные..

Как бы то ни было,  но на территории России не было погромов на национальной основе..  ни цыганских, ни еврейских, ни армянских...   
Из последних новостей: Община села Лощиновка Одесской области Украины потребовала выселить из населенного пункта всех цыган после того, как один из них стал подозреваемым в убийстве девятилетней девочки. 
По информации агентства, во время схода жители села узнали о возвращении на его территорию трех цыганок и намеревались расправиться с ними. Женщин защитил полицейский спецназ.
27 августа в Лощиновке разгромили несколько цыганских домов. В волнениях участвовало более трехсот человек. Местным властям и полиции пришлось вмешаться в происходящее.
По словам местных жителей, цыгане появились в селе три года назад и занимались грабежами, распространяли наркотики, избивали и запугивали односельчан. Правоохранительные органы не реагировали на жалобы людей.
Вспоминая наш дружный Советский Союз,  таких плакатов о дружбе народов я ни в одной республике не видел, только в РСФСР..
Может быть мы зря взялись за это бесперспективное дело, сплотить все народы?  Ведь ничего из этого не получилось..

Как Вы думаете, господа?
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
жДунь,мы видать разные книжки читаем... Именно иммунологическая толерантность является ослабленностью или неприятием организма к чужеродному телу! Но никак не по дружески! И именно толерантность,как определение пошло из медицинской среды и в переводе с латинского именно это и обозначает! Латинский язык - это во первых - медицина,а уже потом все остальное!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толерантность иммунологическая (лат. tolerantia терпение, выносливость) — утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген в результате предшествующего контакта с тем же антигеном. Была открыта в 1949—1953 гг. австралийскими учеными Бернетом и Феннером (F.М. Burnet, F.J. Fenner) и английскими исследователями Биллингхемом, Брентом и Медаваром (R.Е. Billingham, L. Brent, P.В. Medawar). За это открытие Бернету и Медавару в 1960 г. была присуждена Нобелевская премия.

ослабленная реакция на появление чужака- антигена... )))
да, это плохо, в большинстве случаев, ибо, организм должен бороться
с антигенами, вырабатывая антитела... это называется иммунитетом...
а при толерантности принимает за своего и не борется...
я- медсестра ГО... чучуть разбираюсь в этом, поверь... )))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
жДунь,мы видать разные книжки читаем... Именно иммунологическая толерантность является ослабленностью или неприятием организма к чужеродному телу! Но никак не по дружески! И именно толерантность,как определение пошло из медицинской среды и в переводе с латинского именно это и обозначает! Латинский язык - это во первых - медицина,а уже потом все остальное!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толерантность иммунологическая (лат. tolerantia терпение, выносливость) — утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген в результате предшествующего контакта с тем же антигеном. Была открыта в 1949—1953 гг. австралийскими учеными Бернетом и Феннером (F.М. Burnet, F.J. Fenner) и английскими исследователями Биллингхемом, Брентом и Медаваром (R.Е. Billingham, L. Brent, P.В. Medawar). За это открытие Бернету и Медавару в 1960 г. была присуждена Нобелевская премия.

ослабленная реакция на появление чужака- антигена... )))
да, это плохо, в большинстве случаев, ибо, организм должен бороться
с антигенами, вырабатывая антитела... это называется иммунитетом...
а при толерантности принимает за своего и не борется...
я- медсестра ГО... чучуть разбираюсь в этом, поверь... )))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
Толерантность иммунологическая (лат. tolerantia терпение, выносливость) — утрата или ослабление способности организма к иммунному ответу на данный антиген в результате предшествующего контакта с тем же антигеном. Была открыта в 1949—1953 гг. австралийскими учеными Бернетом и Феннером (F.М. Burnet, F.J. Fenner) и английскими исследователями Биллингхемом, Брентом и Медаваром (R.Е. Billingham, L. Brent, P.В. Medawar). За это открытие Бернету и Медавару в 1960 г. была присуждена Нобелевская премия.

ослабленная реакция на появление чужака- антигена... )))
да, это плохо, в большинстве случаев, ибо, организм должен бороться
с антигенами, вырабатывая антитела... это называется иммунитетом...
а при толерантности принимает за своего и не борется...
я- медсестра ГО... чучуть разбираюсь в этом, поверь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно что ГО... И мне теперь непросто будет обращаться за помощью в ГО после твоих определений... Жаль мне ГО,что там так учат...(((
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот именно что ГО... И мне теперь непросто будет обращаться за помощью в ГО после твоих определений... Жаль мне ГО,что там так учат...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне жаль, что ты не умеешь признавать свою неправоту...
будь здоров!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
а мне жаль, что ты не умеешь признавать свою неправоту...
будь здоров!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне очень жаль,что ты не понимаешь разницы между медициной и ГО... А это,как я убедился - две огромные разницы! Еще раз возьми в руки медицинские справочники,жДуня! А лучше прочитай мне твои стихи - это самое лучшее,что я читал!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне очень жаль,что ты не понимаешь разницы между медициной и ГО... А это,как я убедился - две огромные разницы! Еще раз возьми в руки медицинские справочники,жДуня! А лучше прочитай мне твои стихи - это самое лучшее,что я читал!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
быть неправым и при этом обзывать и стыдить того,
кто прав и более компетентен- как минимум непорядочно...
ты меня окончательно разочаровал...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
быть неправым и при этом обзывать и стыдить того,
кто прав и более компетентен- как минимум непорядочно...
ты меня окончательно разочаровал...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жДунь,ты не права - прочитай внимательно то,что сама написала - и ты поймешь! Бред,который написан по новым правилам... Вроде с самого начала все правильно,но потом начинается выкручивание и с ног на голову все ставится! Прости,но это так...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мне очень жаль,что ты не понимаешь разницы между медициной и ГО... А это,как я убедился - две огромные разницы! Еще раз возьми в руки медицинские справочники,жДуня! А лучше прочитай мне твои стихи - это самое лучшее,что я читал!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юрьевич,она права.это тебе следует подтянуть знания,если они действительно тебе так нужны.извини,что встряла,но сил нет видеть как ты оспариваешь то,в чем не разбираешься .не обижай девочку.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Юрьевич,она права.это тебе следует подтянуть знания,если они действительно тебе так нужны.извини,что встряла,но сил нет видеть как ты оспариваешь то,в чем не разбираешься .не обижай девочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Агата,мне жаль,конечно,что мы не можем найти общий язык в этом вопросе,но я просто руководствуюсь основами,которые изначально выглядят так - Толерантность Иммунологическая (immunological Tolerance)

неспособность организма отличать собственные, вырабатывающиеся в нем вещества, к которым он должен быть толерантен, от чужеродных веществ, против которых в нем должны вырабатываться антитела. Так, организм перестает вырабатывать антитела против попавших в него инородных веществ, если какой-либо антиген был введен в него до момента полного формирования системы, вырабатывающей антитела; очевидно, присутствие антигена внутри растущих клеток подавляет образование в них антител. Это уже потом придумали разные трактования этого определения в угоду политкорректности! Или по другому - сначала была курица,а потом яйцо!))) И мне очень жаль что жДуня,умнейшей человек,пошла на поводу перевернутых представлений!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Агата,мне жаль,конечно,что мы не можем найти общий язык в этом вопросе,но я просто руководствуюсь основами,которые изначально выглядят так - Толерантность Иммунологическая (immunological Tolerance)

неспособность организма отличать собственные, вырабатывающиеся в нем вещества, к которым он должен быть толерантен, от чужеродных веществ, против которых в нем должны вырабатываться антитела. Так, организм перестает вырабатывать антитела против попавших в него инородных веществ, если какой-либо антиген был введен в него до момента полного формирования системы, вырабатывающей антитела; очевидно, присутствие антигена внутри растущих клеток подавляет образование в них антител. Это уже потом придумали разные трактования этого определения в угоду политкорректности! Или по другому - сначала была курица,а потом яйцо!))) И мне очень жаль что жДуня,умнейшей человек,пошла на поводу перевернутых представлений!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Юрьи,дорогой,не смеши меня с утра...хотя хорошим настроением на сегодня ты меня обеспечил,за что спасибо.нет насчёт понятия толерантности новых правил,есть понятие толерантнрсти и всё.а в медицине,проще говоря ..это когда чужеродный агент организм воспринимает за свой и не сопротивляется...рак например.а в политике толерантность ..это терпимость к чужому .не стоит оспаривать победы Нобелевских лауреатов.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Юрьи,дорогой,не смеши меня с утра...хотя хорошим настроением на сегодня ты меня обеспечил,за что спасибо.нет насчёт понятия толерантности новых правил,есть понятие толерантнрсти и всё.а в медицине,проще говоря ..это когда чужеродный агент организм воспринимает за свой и не сопротивляется...рак например.а в политике толерантность ..это терпимость к чужому .не стоит оспаривать победы Нобелевских лауреатов.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Агата,в последнее время,когда говорят про Нобелевских лауреатов (ну кроме физики и математики,конечно) то у меня возникают сомнения... Стоит только вспомнить Обаму и выдвижение Гитлера на эту роль... А сколько докторских и различных иных наград получено за то,что сейчас признано ошибкой... В общем - я вижу и понимаю это так,как написано,а не как кому то нужно...))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Агата,в последнее время,когда говорят про Нобелевских лауреатов (ну кроме физики и математики,конечно) то у меня возникают сомнения... Стоит только вспомнить Обаму и выдвижение Гитлера на эту роль... А сколько докторских и различных иных наград получено за то,что сейчас признано ошибкой... В общем - я вижу и понимаю это так,как написано,а не как кому то нужно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне жаль,что ты споришь,когда неправ.и считаешь это нормальным.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот именно что ГО... И мне теперь непросто будет обращаться за помощью в ГО после твоих определений... Жаль мне ГО,что там так учат...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне жаль, что ты не умеешь признавать свою неправоту...
будь здоров!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на жДуня
жДуня
почему "или"? разве это не два слова, обозначающие одно и то же?
ТОЛЕРАНТНОСТЬ — (от лат. tolerantia – терпение) терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А в чём разные? В том что толерантные или в том что терпилы?
СсылкаПожаловаться
во всем разные
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
кстати сейчас прочитал про Филлипины.До этого меня Сингапур удивил ихним президентом.Так вот выбрали там президента .До этого он был мэром небольшого городка.И прославился борьбой с наркошами и бандитами.Сейчас этот городок один из самых безопастныз на шарике.Так вот став президентом он разрешил людям самим разбираться с наркодилерами.В результате несколько тысяч распространителей заразы люди сами отстреляли а 600 тысяч добровольно прибежали в полицию и сдались опасаясь за свою жизнь.Ну а завтра я думаю также в этой стране решат вопрос и со взяточниками и казнокрадами.А через пятилетку мы все будем удивляться филиппинскому чуду как вдруг как будто из ничего страна встала на ноги.И никаких концепций и планов аж до 2035 года.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
кстати сейчас прочитал про Филлипины.До этого меня Сингапур удивил ихним президентом.Так вот выбрали там президента .До этого он был мэром небольшого городка.И прославился борьбой с наркошами и бандитами.Сейчас этот городок один из самых безопастныз на шарике.Так вот став президентом он разрешил людям самим разбираться с наркодилерами.В результате несколько тысяч распространителей заразы люди сами отстреляли а 600 тысяч добровольно прибежали в полицию и сдались опасаясь за свою жизнь.Ну а завтра я думаю также в этой стране решат вопрос и со взяточниками и казнокрадами.А через пятилетку мы все будем удивляться филиппинскому чуду как вдруг как будто из ничего страна встала на ноги.И никаких концепций и планов аж до 2035 года.
СсылкаПожаловаться
тогда нам с президента начинать надо.. разборки
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
тоже иногда приходит эта мысль.. Что-то в этом есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария