3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло .

Вспомнил Новый Год в 90ые... Скидывались по 100$(на них можно было месяц прожить ). Кто то увольнялся , если смена выпадала на праздник . Водка Зверь, как сейчас помню. Инвайт , крабовый салат . Кашимировые пальто , бардовые пиджаки . У парадной ларьки с гирляндами , работали 24ч. Гуляли все и везде ... Вот ведь веселуха была .
Ветер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не знаю, на типографии никто не наезжал, с нами расплачивалиь иногда лекарствами, иногда тушёнкой, сгущёнкой, мы это всё дело сами развозили, за нал, деньги везли обратно, никому даром не нужны, сильно преувеличено по прошествии 30 лет все эти опасности... возили с Москвы оргтехнику и касеты, для пиратов, нанимали охранника, всего и делов, сидел мент с автоматом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ктож на автоматика полезет? Если была такая охрана, то конечно, а в основном не было охраны, так ходили, на авось пронесет. Легко говорить тем, кого охраняли, большинство ходили вдвоём..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ктож на автоматика полезет? Если была такая охрана, то конечно, а в основном не было охраны, так ходили, на авось пронесет. Легко говорить тем, кого охраняли, большинство ходили вдвоём..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что не давало нанять охрану? глупость или жадность, других вариантов нету.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что не давало нанять охрану? глупость или жадность, других вариантов нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Заказчик не предлагает охрану практически никогда, т.к охрана стоит больше самого рейса. Наивно думать, что заказчик хотел тратиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Заказчик не предлагает охрану практически никогда, т.к охрана стоит больше самого рейса. Наивно думать, что заказчик хотел тратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вы , как перевозчики, были материально ответственные?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а вы , как перевозчики, были материально ответственные?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Получалось, что да. И диспетчер и водители, вернее владельцы машины. Чуть позже расскажу случай. Никто на бумаге мат. ответственность не отмечал, но спрашивали за груз с водителя и диспетчера. Беспредел и бардак был, а жить то всем надо. Вот и работали так.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Получалось, что да. И диспетчер и водители, вернее владельцы машины. Чуть позже расскажу случай. Никто на бумаге мат. ответственность не отмечал, но спрашивали за груз с водителя и диспетчера. Беспредел и бардак был, а жить то всем надо. Вот и работали так.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я всё больше убеждаюсь, что народ склонен преувеличивать, прямо как в " в какое страшное время мы жили, мы герои..."
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так и меня пьяные гайцы тормозили и под Макаровым отбирали макароны, которыми я был гружен! Хорошо, что у них маленькая машина была - все не смогли забрать!))) А так как я в основном возил железо неподъемное или неинтересное типа оборудования для шахт, то мне немного легче было... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О как!!! Даже макароны грабили!!!! Термофуры с мясом тоже часто грабили. Мужики после некоторых рейсов седые возвращались.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
О как!!! Даже макароны грабили!!!! Термофуры с мясом тоже часто грабили. Мужики после некоторых рейсов седые возвращались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну больше то у меня ничего взять не было, вот и грузили коробки с макаронами...))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну больше то у меня ничего взять не было, вот и грузили коробки с макаронами...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня Камаз самосвал был с прицепом - поэтому я не очень был интересен криминалу... Но тоже доставалось иногда!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну больше то у меня ничего взять не было, вот и грузили коробки с макаронами...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, что работа была.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
О как!!! Даже макароны грабили!!!! Термофуры с мясом тоже часто грабили. Мужики после некоторых рейсов седые возвращались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
под шумок сами водители и продавали, я два таких случая знаю.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
под шумок сами водители и продавали, я два таких случая знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наглая ложь. Все работали с частными диспетчера и, там связка была крепкая. Никогда подставлять друг друга не будут, т. к им дальше работать, а работа всем нужна. В чёрный список по всем диспетчерам никто пропасть не хотел. не дадут работать, можно смело с грузовиком расставаться. Вы не в теме. Украсть роли только случайные люди без диспетчера гастролеры.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Наглая ложь. Все работали с частными диспетчера и, там связка была крепкая. Никогда подставлять друг друга не будут, т. к им дальше работать, а работа всем нужна. В чёрный список по всем диспетчерам никто пропасть не хотел. не дадут работать, можно смело с грузовиком расставаться. Вы не в теме. Украсть роли только случайные люди без диспетчера гастролеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ещё неизвестно кто лжёт. водитель наемный, машина не его, плевать он хотел в 92 году что там будет потом, уволили да и всё, через год вскрылось что сам же и продал. да и не было единой сети по информации в начале 90-х.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ещё неизвестно кто лжёт. водитель наемный, машина не его, плевать он хотел в 92 году что там будет потом, уволили да и всё, через год вскрылось что сам же и продал. да и не было единой сети по информации в начале 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот смотрю я и вижу.. Мы много лет занимались грузоперевозками, кста.. машины были чаще в со собственности самих водителей,(у нас был камаз и зилок131, водителями были мой муж, а нанимали из своих проверенных и, так делали все частники), а жены диспетчерили.Информация диспетческая была широко развита. Так что я за много лет не знаю ни одного случая кражи груза водителями. А ты уже про 2 сказал, значит ты сам этим и занимался. Специально только воры могли так сделать и ОПГ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вот смотрю я и вижу.. Мы много лет занимались грузоперевозками, кста.. машины были чаще в со собственности самих водителей,(у нас был камаз и зилок131, водителями были мой муж, а нанимали из своих проверенных и, так делали все частники), а жены диспетчерили.Информация диспетческая была широко развита. Так что я за много лет не знаю ни одного случая кражи груза водителями. А ты уже про 2 сказал, значит ты сам этим и занимался. Специально только воры могли так сделать и ОПГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
логично, ты не слыхала, значит не было...ох уж эти москвичи, дальше кольца своего ничего не видят и не знают. Диспетчер это когда парк, солидный, а одна- две машины это сиделка на телефоне, не более. И ещё, водилы заказы друг у друга тырили и продолжают тырить, я про частников, не про нормальные транспортные.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
логично, ты не слыхала, значит не было...ох уж эти москвичи, дальше кольца своего ничего не видят и не знают. Диспетчер это когда парк, солидный, а одна- две машины это сиделка на телефоне, не более. И ещё, водилы заказы друг у друга тырили и продолжают тырить, я про частников, не про нормальные транспортные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не правда. Диспетчера знали друг друга практически по всей России, т.к они договаривались друг с другом об отправке обратных грузов. Мы ходили, как и многие, по всей России. Так что твоя неприязнь и глупый сарказм к москвичам неуместен. Работа была рисовая, а заказы никто не тырил, у диспетчеров были свои постоянные заказчики чаще всего, а лишние заказы передавались дружественным диспетчера.Каждые выходные на ст. метро Пушкинская было столпотворение, там встречались диспетчера своди елями, делились информацией, распределяли деньги, помогали друг другу с лицензиями на машины и ремонт. Вижу, ты совсем не в теме))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не правда. Диспетчера знали друг друга практически по всей России, т.к они договаривались друг с другом об отправке обратных грузов. Мы ходили, как и многие, по всей России. Так что твоя неприязнь и глупый сарказм к москвичам неуместен. Работа была рисовая, а заказы никто не тырил, у диспетчеров были свои постоянные заказчики чаще всего, а лишние заказы передавались дружественным диспетчера.Каждые выходные на ст. метро Пушкинская было столпотворение, там встречались диспетчера своди елями, делились информацией, распределяли деньги, помогали друг другу с лицензиями на машины и ремонт. Вижу, ты совсем не в теме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Работа была рисовая


за плошку риса в смысле?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Работа была рисовая


за плошку риса в смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В смысле очень рискованная, и в то время особенно. Из-за грабежей много водителей не вернулись домой. Можешь посмеяться, похоже, ты сам был из этих... Грабящих.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не правда. Диспетчера знали друг друга практически по всей России, т.к они договаривались друг с другом об отправке обратных грузов. Мы ходили, как и многие, по всей России. Так что твоя неприязнь и глупый сарказм к москвичам неуместен. Работа была рисовая, а заказы никто не тырил, у диспетчеров были свои постоянные заказчики чаще всего, а лишние заказы передавались дружественным диспетчера.Каждые выходные на ст. метро Пушкинская было столпотворение, там встречались диспетчера своди елями, делились информацией, распределяли деньги, помогали друг другу с лицензиями на машины и ремонт. Вижу, ты совсем не в теме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а, так ты там, у метро эту историю услышала, в разделе " страшное" и тут поделилась?. странные налётчики, сразу начали палить, а потом машину подставили... машина сгорела, вас как то дёргали? нет? вовсе сказка.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ещё неизвестно кто лжёт. водитель наемный, машина не его, плевать он хотел в 92 году что там будет потом, уволили да и всё, через год вскрылось что сам же и продал. да и не было единой сети по информации в начале 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Парк частников был огромный, от Газелей, до большегрузов. У каждого диспетчера больше 5000разных частных машин в работе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария