14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите правильно поворачивать на поворотах.

Учусь в гавноавтошколе уже 1,5 мес. Инструктор по вождению у меня обычный лопух, который ничего толком объяснить не может. А может он только психовать и возмущаться, что у людей что-т оне получается. проанализировать ситуацию и дать коментарии - почему не получается не способен. Ну лан сам вопрос.
- Как нужно проезжать повороты на дорогах? Я щас езжу так - предположим еду в правом ряд,у на третей передаче 40 км/ч, подъезжаю к повороту, "инструктор" учит, что при подъезде нужно скидывать на нейтралку, притормаживать и когда уже докатился до середины поворота включать скорость. И тут у меня возникает такая проблема проблема: опыта у меня нет, повороты разные, в результате катясь на нейтралке мне приходится думать и соображать какую передачу включать, жать сцепление, включать передачу, стараться не промахнуться передачей (езжу на 14 и частенько вместо 1-ой включаю заднюю...или 3-ю) и при том мне ещё нужно вписываться в поворот не задев другие машины = * ((( Обязательно скидывать на нейтралку? Т.е. для меня при движении на самом повороте получается слишком много сложных операций ,которые я пока не могу быстро и правильно решать. В результате, часто глохну, останавливаюсь, инструктор истерит, глазки закатывает. Как легко и правильно поворачивать?
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
enver tuhtarov
лучьше тебе купить велосипед.опять же нужно ездить по проезжей части...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на enver tuhtarov
enver tuhtarov
лучьше тебе купить велосипед.опять же нужно ездить по проезжей части...
СсылкаПожаловаться
Написали 2 предложения и то с ошибкой, а еще советуете...)))
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
на первую в движении никогда не переходи, кроме езды по проселочной дороге в гору. перед перекрестком на прямой включашь вторую, после поворота повышаешься
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
на первую в движении никогда не переходи, кроме езды по проселочной дороге в гору. перед перекрестком на прямой включашь вторую, после поворота повышаешься
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Смените инструктора.
СсылкаПожаловаться
Елена
во-первых- смените срочно инструктора, он вам только навредит, отказать в автошколе не смогут, обязаны поменять.
во-вторых - поворачивать лучше на 2-й передаче (если не останавливаешься, а едешь)
в-третьих -- на нейтралке, особенно зимой, лучше к перекрестку не подъезжать, если не хочешь попасть в дтп.
СсылкаПожаловаться
Антон
Вы так человека запутаете...
Инструктор не при чём (тока что психует) - это политика всех автошкол - всё для сдачи; на нейтралке подкат - значит лишний раз не заглохнет. Антон, "пляска на педалях" придет с опытом (и гораздо позже сдачи). Я 10 лет на автомате и то помню. Разные ситуации и авто (загрузка авто, привод) - разные варианты прохода поворотов. Почему бы и не на нейтрали? 14-я - лёгонькая машинёшка, с ней даже одни задние тормоза справятся, что не скажешь про груженый УАЗ... Тут всё "забыли" что передача втыкается любая при выжатом сцеплении. На твоём месте: подкат к повороту на 3-й - 40км/ч - выключаешь передачу (сцепу можно не отпускать - машина не твоя) - скорость снижается - выжим сцепл. - втыкаешь 2-ю - катишься (смотришь по сторонам) - понемногу отпускаешь сцепу, одновременно чуть добавляешь (чтоб не заглох двиг) газку - завершаешь поворот.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Антон
Антон
Вы так человека запутаете...
Инструктор не при чём (тока что психует) - это политика всех автошкол - всё для сдачи; на нейтралке подкат - значит лишний раз не заглохнет. Антон, "пляска на педалях" придет с опытом (и гораздо позже сдачи). Я 10 лет на автомате и то помню. Разные ситуации и авто (загрузка авто, привод) - разные варианты прохода поворотов. Почему бы и не на нейтрали? 14-я - лёгонькая машинёшка, с ней даже одни задние тормоза справятся, что не скажешь про груженый УАЗ... Тут всё "забыли" что передача втыкается любая при выжатом сцеплении. На твоём месте: подкат к повороту на 3-й - 40км/ч - выключаешь передачу (сцепу можно не отпускать - машина не твоя) - скорость снижается - выжим сцепл. - втыкаешь 2-ю - катишься (смотришь по сторонам) - понемногу отпускаешь сцепу, одновременно чуть добавляешь (чтоб не заглох двиг) газку - завершаешь поворот.
СсылкаПожаловаться
Сейчас вспомнил.На этом форумк одна дама спрашивала-Прав ли инструктор,который учил ее никогда ,даже стоя на красном не включать нейтралку,стоять на выжатом сцеплении.
На инструкторов у нас не учат))))) Кто во что горазд))
СсылкаПожаловаться
Мария ПупкинаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Сейчас вспомнил.На этом форумк одна дама спрашивала-Прав ли инструктор,который учил ее никогда ,даже стоя на красном не включать нейтралку,стоять на выжатом сцеплении.
На инструкторов у нас не учат))))) Кто во что горазд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше курсы автоинструкторов были, по окончании выдавалась корочка, что может работать инструктором. У мужа до сих пор есть. И по сей день сидя на заднем сиденье учит :))
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Сейчас вспомнил.На этом форумк одна дама спрашивала-Прав ли инструктор,который учил ее никогда ,даже стоя на красном не включать нейтралку,стоять на выжатом сцеплении.
На инструкторов у нас не учат))))) Кто во что горазд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм.. а что с сцеплеием? я частенько качусь на выжатом.. инструктор вроде не возражал..
СсылкаПожаловаться
DolphinВ ответ на Антон
Антон
Вы так человека запутаете...
Инструктор не при чём (тока что психует) - это политика всех автошкол - всё для сдачи; на нейтралке подкат - значит лишний раз не заглохнет. Антон, "пляска на педалях" придет с опытом (и гораздо позже сдачи). Я 10 лет на автомате и то помню. Разные ситуации и авто (загрузка авто, привод) - разные варианты прохода поворотов. Почему бы и не на нейтрали? 14-я - лёгонькая машинёшка, с ней даже одни задние тормоза справятся, что не скажешь про груженый УАЗ... Тут всё "забыли" что передача втыкается любая при выжатом сцеплении. На твоём месте: подкат к повороту на 3-й - 40км/ч - выключаешь передачу (сцепу можно не отпускать - машина не твоя) - скорость снижается - выжим сцепл. - втыкаешь 2-ю - катишься (смотришь по сторонам) - понемногу отпускаешь сцепу, одновременно чуть добавляешь (чтоб не заглох двиг) газку - завершаешь поворот.
СсылкаПожаловаться
Тут всё "забыли" что передача втыкается любая при выжатом сцеплении. .

заднюю включите не прекращая движения в перед, или двигаясь на скорости свыше 40 км/ч первую....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Антон
Антон
Вы так человека запутаете...
Инструктор не при чём (тока что психует) - это политика всех автошкол - всё для сдачи; на нейтралке подкат - значит лишний раз не заглохнет. Антон, "пляска на педалях" придет с опытом (и гораздо позже сдачи). Я 10 лет на автомате и то помню. Разные ситуации и авто (загрузка авто, привод) - разные варианты прохода поворотов. Почему бы и не на нейтрали? 14-я - лёгонькая машинёшка, с ней даже одни задние тормоза справятся, что не скажешь про груженый УАЗ... Тут всё "забыли" что передача втыкается любая при выжатом сцеплении. На твоём месте: подкат к повороту на 3-й - 40км/ч - выключаешь передачу (сцепу можно не отпускать - машина не твоя) - скорость снижается - выжим сцепл. - втыкаешь 2-ю - катишься (смотришь по сторонам) - понемногу отпускаешь сцепу, одновременно чуть добавляешь (чтоб не заглох двиг) газку - завершаешь поворот.
СсылкаПожаловаться
А вот мне в лом выжимать сцепление. Использую его лишь для трогания. Это началось после года работы на американском траке. Там кулачковя не синхронизированная коробка и переключать надо не выжимая сцепления. И передач 18. Сначала казалось странным, а потом оказалось настолько удобным,что и на синхронизированной умудряюсь так переключать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DolphinВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
+1
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Ошибка большинства современных автошкол - выпускать на дорогу ученика "смотрящего на педали".
Осваивать одновременно органы управления и движение в потоке довольно сложно.
Выход из ситуации- найти возможность почувствовать автомобиль на полигоне, не отвлекаясь на дорожную обстановку.
СсылкаПожаловаться
Борис
Потренируйтесь просто стоя на месте втыкать передачи не глядя на рычаг и нажимать на педали не глядя на них. Когда начнет получаться, можно выезжать на дорогу.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
меня учили так-подъезжаешь к повороту(скорость разумеется не 70),включаешь вторую и поворачиваешь,если не успел то на выходе вторую. А на нейтралке входить в поворот вообще вроде небезопасно,так же как и тормозить зимой на нейтралке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ух ты!)))) Как интересно теперь учат в автошколах вождению, в поворот оказывается надо входить "накатом" а я-то почти 30 лет об этом и не знал!))))) Честно говоря не думал, что так все совсем грустно с обучением, оказалось совсем....Раньше в программе обучения был предмет "Основы безопасности движения", не поленись найди книжку 70-80-х годов - много интересного и полезного узнаешь. А в поворот очень нежелательно входить "накатом", желательно заранее определиться с требуемой скоростью для его прохождения, а это уже зависит от его "крутизны", соответственно и подбираешь заранее требуемую передачу КПП, обычно на легковых это 3-я, т.к. она самая "длинная"(работает в диапазонах от 20 до 90 в зависимости от марки а/м).
СсылкаПожаловаться
Mikhail Levin
Стрелять надо таких инсструкторов!

Всегда, при любом торможении - сначала тормоз, потом уже нейтралка и переключение. Ему удобнее учить наоборот, чтобы не экзамене меньше глохли, но потом не переучишься, а это лишние метров 5-10 при неожиднном препятствии. И в гололед категорически противопоказано - закрутит.

Порядок: сбрасываем газ, плавно подтомраживаем где-то до 20 км/час (зависит от формы перекрестка), когда обороты падают - переключаемся на 2-ю, едем. Если поворот свободен - едем с легким разгоном.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Петров
Ну и придурки вас учат! Про нетралку на повороте забудь. Дальше опыт подскажет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария