11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите правильно поворачивать на поворотах.

Учусь в гавноавтошколе уже 1,5 мес. Инструктор по вождению у меня обычный лопух, который ничего толком объяснить не может. А может он только психовать и возмущаться, что у людей что-т оне получается. проанализировать ситуацию и дать коментарии - почему не получается не способен. Ну лан сам вопрос.
- Как нужно проезжать повороты на дорогах? Я щас езжу так - предположим еду в правом ряд,у на третей передаче 40 км/ч, подъезжаю к повороту, "инструктор" учит, что при подъезде нужно скидывать на нейтралку, притормаживать и когда уже докатился до середины поворота включать скорость. И тут у меня возникает такая проблема проблема: опыта у меня нет, повороты разные, в результате катясь на нейтралке мне приходится думать и соображать какую передачу включать, жать сцепление, включать передачу, стараться не промахнуться передачей (езжу на 14 и частенько вместо 1-ой включаю заднюю...или 3-ю) и при том мне ещё нужно вписываться в поворот не задев другие машины = * ((( Обязательно скидывать на нейтралку? Т.е. для меня при движении на самом повороте получается слишком много сложных операций ,которые я пока не могу быстро и правильно решать. В результате, часто глохну, останавливаюсь, инструктор истерит, глазки закатывает. Как легко и правильно поворачивать?
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Alexander TotalВ ответ на Векторович
Векторович
Ну...если включит 2ю на 70 км...да хотябы на 40, то будет дикий скрежет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну...если включит 2ю на 70 км...да хотябы на 40, то будет дикий скрежет...

Антон,

Вам нужно запомнить самое важное по механической коробке передач для начала:
поворачивать надо ВСЕГДА на ВТОРОЙ передаче (если только Вы не трогаетесь с места на поворот - тогда с 1-й).

Кроме того, переключиться на вторую передачу надо заранее, до поворота.
Под "поворотом" мы имеем в виду манёвр приблизительно в районе 90 градусов: сильно менее - это отклонение, сильно более - это уже разворот.

Никогда не следует переключаться во время прохождения поворота.

То есть, ещё раз: подъезжаете к повороту, притормаживаете, переключаетесь на пониженную, если нужно, чтобы не заглохнуть, перед поворотом переключаетесь на вторую передачу, убеждаетесь, что поворот свободен, добавляете газу и проходите поворот.
Потренируйтесь именно так.

На 70 км поворот проходить не следует.

На нейтральной никогда не катитесь - это плохая привычка. Колёса всегда должны быть в зацеплении с дорогой.
Выработайте привычку замедляться при помощи переключения на пониженную передачу, то есть, тормозить коробкой.
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Щас скажу глупую вещь! Вторая передача годится на все случаи при проезде перекрестков. Работает от 10 км до70. думать тут не надо.Вот само включение нейтрали непонятно для чего. Ни с точки зрения безопасности - да никак ! Больше скажу в наше время это считалось ошибкой. Притормаживать надо было на передаче. Да и в жизни нейтралкой не пользуюсь никогда. Стаж с 76 года.
СсылкаПожаловаться
2 передача до 70 км в час--------------------ну ты и клоун ---насмешил так намешил ----дано над такими как ты не ржал
СсылкаПожаловаться
Юрий Кулаков
Поддерживаю Сергея, за рулём с 73.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Главное знать авто не едит туда куда рулишь, с Сергеем согласен
СсылкаПожаловаться
никита фреймуд
Попробуй проехать на ЛАЗ 965 и только тогда вы поймете, что такое хреново включаются передачи.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на никита фреймуд
никита фреймуд
Попробуй проехать на ЛАЗ 965 и только тогда вы поймете, что такое хреново включаются передачи.
СсылкаПожаловаться
маз тоже не фонтан особенно с ямз 236
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Щас насоветуют,если примешь все советы к сведению,и попытаешься применить на практике,то есть шанс Очень Задуматься на перекрестке.Инструктора Кондратий обнимет.Практика и ещё раз практика.В автошколе учись так,что бы экзамены сдать, учиться ездить будешь потом,и с другими инструкторами.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Поворачивать надо при скорости 20 км, а это вторая передача.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Поворачивать надо при скорости 20 км, а это вторая передача.
СсылкаПожаловаться
Пустой перекресток,прохожу поворот со скрипом в 60.За поворотом менты тормозят,и вменяют мне превышение скорости.))))))))))))))Послал их подале...ушли))
Вы похожи и на тех ментов и на недоинструктора.

Все приходит с опытом.Но нейтраль-это бзик инструктора.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Suhoi
Suhoi
Пустой перекресток,прохожу поворот со скрипом в 60.За поворотом менты тормозят,и вменяют мне превышение скорости.))))))))))))))Послал их подале...ушли))
Вы похожи и на тех ментов и на недоинструктора.

Все приходит с опытом.Но нейтраль-это бзик инструктора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пустой перекресток,прохожу поворот со скрипом в 60.За поворотом менты тормозят,и вменяют мне превышение скорости.))))))))))))))Послал их подале...ушли))Вы похожи и на тех ментов и на недоинструктора. Все приходит с опытом.Но нейтраль-это бзик инструктора.

Опыт может никогда не придти, необходимы тренировки и начинать надо с малых скоростей. Опыт и навык - это абсолютно разные понятия.
В повороте машина скрипеть не должна, это значит вы очень сильно выворачиваете колёса и в случае скольжения вас выкинет на встречку.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Поворачивать надо при скорости 20 км, а это вторая передача.
СсылкаПожаловаться
При подходе к повороте на 70 делаете движение рулем в сторону поворота, выдергиваемое оучник и подгазовывая на дрифте красиво проходите поворот с легким задымлением))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на E-So
E-So
При подходе к повороте на 70 делаете движение рулем в сторону поворота, выдергиваемое оучник и подгазовывая на дрифте красиво проходите поворот с легким задымлением))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ручник можно вообще не снимать, дыма будет больше, а у окружающих больше удивления.
Дрифт - это вообще не красиво, это детство в жопе. Ездить по дорогам как по спортивной трассе может только ...
Настоящие спортсмены занимаются спортом на закрытых трассах и в спортзалах.
Вы своих детей так же будете учить водить машину, что бы дыма было больше?

Я вот никому не рассказываю, что при входе в поворот нажимаю газ, ведь повороты бывают разные: на 90 градусов и на 180 градусов и если скорость более 30 км, то пассажиров выкидывает из сидений.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Ручник можно вообще не снимать, дыма будет больше, а у окружающих больше удивления.
Дрифт - это вообще не красиво, это детство в жопе. Ездить по дорогам как по спортивной трассе может только ...
Настоящие спортсмены занимаются спортом на закрытых трассах и в спортзалах.
Вы своих детей так же будете учить водить машину, что бы дыма было больше?

Я вот никому не рассказываю, что при входе в поворот нажимаю газ, ведь повороты бывают разные: на 90 градусов и на 180 градусов и если скорость более 30 км, то пассажиров выкидывает из сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уговорили,впредь,на пустой дороге,на сухом асфальте.буду делать как сказали в первом комменте-"Вторая передача 20км/ч"
ч"
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Suhoi
Suhoi
Уговорили,впредь,на пустой дороге,на сухом асфальте.буду делать как сказали в первом комменте-"Вторая передача 20км/ч"
ч"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уговорили,впредь,на пустой дороге,на сухом асфальте.буду делать как сказали в первом комменте-"Вторая передача 20км/ч"ч"

А Вы что, только начали учиться вождению? Или считаете, что ученик должен входить в поворот на скорости 70км.
СсылкаПожаловаться
Yernar AzimbaevВ ответ на E-So
E-So
При подходе к повороте на 70 делаете движение рулем в сторону поворота, выдергиваемое оучник и подгазовывая на дрифте красиво проходите поворот с легким задымлением))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
красота!!! )))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Все научились и Вы наУчитесь! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Denis
Смените инструктора, ничему хорошего он вас не на учит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Спасибо, что просветили. А Я думаю, чего люди в поворотах тупят, оказывается их так учат.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Спасибо, что просветили. А Я думаю, чего люди в поворотах тупят, оказывается их так учат.
СсылкаПожаловаться
еду в правом ряд,у на третей передаче 40 км/ч, подъезжаю к повороту, "инструктор" учит, что при подъезде нужно скидывать на нейтралку, притормаживать и когда уже докатился до середины поворота включать скорость.
Я мысленно попытался это выполнить, особенно ярко представил себе, как "вбиваю" первую на раздолбанной коробке чепырки. ППЦ!
Изложу свое видение: 40 км/ч, третья, впереди перекресток. Выжимаю сцепление, поддаю газу тысяч до 3, втыкаю вторую, отпускаю сцепление, дальше на передаче подкатываюсь к перекрестку, регулируя скорость только газом, и "внятяжку", с легким газом, вхожу в поворот. Это для переднего привода. На заднем приводе наоборот поворот лучше входить в режиме торможения мотором.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
На поворотах или перекрёстках?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария