3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

натяжной ролик

Читая характеристики,пришёл к выводу,что большой ресурс ремня ГРМ на "Приоре" и "Гранте",отчасти обусловлен автоматическим натяжным роликом. Усилие пружины,по моему мнению,откалибровано. Вот и думаю: а что,если такой ролик установить на 2108,подойдёт-ли? Считаю это плюсом,так как перетянуть-недотянуть уже не получится.
КуКСов Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
КуКСов Алексей
Соответственно и нагрузка на подшипник помпы умеренная.Кто чё скажет?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Конечно можно!!!!если позволяет конструкция - да только на ВАЗ 21083 клапана не гнет и на вряд ли кто то этим заморачивался!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Конечно можно!!!!если позволяет конструкция - да только на ВАЗ 21083 клапана не гнет и на вряд ли кто то этим заморачивался!
СсылкаПожаловаться
У меня на 2108,при обрыве ремня(не дай Бог) согнёт. Потому и заморачиваюсь.Тюнинг однако.)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
У меня на 2108,при обрыве ремня(не дай Бог) согнёт. Потому и заморачиваюсь.Тюнинг однако.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то на ДЭУ 16 клапанную ставил ролик эксцентрический от ВАЗ 2108 для натяжки - оригинально нужно ремень тянуть помпой - так метка на пол зуба уходила . Хотя это для ВАЗа не проблема.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я как то на ДЭУ 16 клапанную ставил ролик эксцентрический от ВАЗ 2108 для натяжки - оригинально нужно ремень тянуть помпой - так метка на пол зуба уходила . Хотя это для ВАЗа не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот случай установлена разрезная шестерня.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
На этот случай установлена разрезная шестерня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
был такой опыт,но приоровский ролик имеет один недостаток,отсутствие бортов и при использовании на 2108 движке возможен сход ремня. в вашем случае это тем более не приемлемо так как фазы при не фиксированном полике уходят значительно. совет простой,есть спортивная линейка комплектов ремень ролик фирмы гейтц,ремень армированный,ролик узкий металический,при построении спорт моторов использую их,пока проблем не приносят.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
был такой опыт,но приоровский ролик имеет один недостаток,отсутствие бортов и при использовании на 2108 движке возможен сход ремня. в вашем случае это тем более не приемлемо так как фазы при не фиксированном полике уходят значительно. совет простой,есть спортивная линейка комплектов ремень ролик фирмы гейтц,ремень армированный,ролик узкий металический,при построении спорт моторов использую их,пока проблем не приносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При много благодарен! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария