20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наступило 1 января 2013 года.

Вступили в силу поправки о лишении водительского удостоверения пожизнено за управление ТС в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 1 января ехал в 20-00 от друзей, где встречал Новый год и прибор полицаев показал 0,05 промилле, практически то же самое 0,03 промилле в наркологическом диспансере. На Новый год выпил 2 бокала шампанского-проводил и встретил. Короче формальный суд и лишение пожизнено.Человек я не молодой, но и не старый, лет так 40-50, рулить могу еще лет 20 точно. Значит нужно находить выход из ситуации. А он очень прост. Меняю фамилию, еду в соседний регион, прописываюсь к теще. Там можно еще и отчество поменять. Поверьте это совсем просто и делается максимум за месяц. Оканчивыю курсы водителей и получаю права. К 1 июня 2013 года я с правами на своей машине, но с другими номерами и все легально и стоить это будет тысяч 50 максимум-основные затраты на автошколу 25-35. Я конечно за ужесточение наказания для пьяниц за рулем, особенно в свете последних событий в Москве-отморозок, слизняк и дегенерат лишил жизни сразу 7 человек, причем 5 подростков и мужа с женой-это чудовищно. 5 человек еще не вступили в жизнь по настоящему, да и педагога с мужем очень жалко. Но, то что сейчас предлагают фракции и то что сделал Медведев в свое время бред. Все это показуха-отмено промилле и пожизненное-туфта, ко всему нужно подходить индивидуально, если с утра остаточное 0,1 промилле, то человек и так не поедет 150 км в час ему плохо, только бы доехать-гнать не будет.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
aver2000В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Совершенно верно, Аркадий. Но я думаю просто не всем знакомо понятие "здравый смысл".
Когда Медведев вводил бессмысленное понятие "0 промилле", полстраны, как всегда, поддержали, и всё с теми же лозунгами: "Нет пьянству за рулем". С тех пор количество, и более того, "качество" аварий с пьяными водителями только росло. А почему? Да просто потому, что все меры попросту не продуманы, они популистские. И очередные будут такими же. Такое чувство, что в стране уже нет ни специалистов, ни юристов, и дума с президентом высасываю все законы из пальца. Ну неужели нельзя подключить к решению проблемы действительно профессиональную группу из водителей, врачей, юристов, дорожников, что бы найти действенные меры по пресечению пьянства? Можно, конечно, только, по видимому, никому не нужно. Есть лоббирующие организации, которые протягиваю то, что им нужно: ГАИшники - ужесточение для лучшего обдирания водителя, финансисты - для пополнения казны, страхователи - для увеличения своего дохода (уже звучат предложения повысить страховку для тех, кто пойман пьяным) и т.д. А народу попросту с экрана ТВ доказывается, что это всё делается для его же блага. И никто как будто и не видит, что количество нарушений только растет, и все опять с радостью воспринимают: "Ужесточить, наказать, отнять". Ну очередной МММ, право слово. Сколько его раз Мавроди не создает, столько люди туда и прут. Какие то плачевные выводы получаются население тупеет (или его тупеют).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я сейчас в новостях так поняла,что пожизненно при серьёзном ДТП.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я сейчас в новостях так поняла,что пожизненно при серьёзном ДТП.
СсылкаПожаловаться
При лишении некоторые меняют фамилии-имя-отчество и получают новые права на новые инициалы. Вот если вместе с правами обязательно отпечатки пальцев брали то проходимцев-умников было бы меньше.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ***
***
При лишении некоторые меняют фамилии-имя-отчество и получают новые права на новые инициалы. Вот если вместе с правами обязательно отпечатки пальцев брали то проходимцев-умников было бы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сознании людей все таки присутствует страх (наркош и больных не в счёт) и вот думать о том,что лишили вождения пожизненно,но этот чел попался (даже трезвый) с другими документами или без иных,то пожизненное лишение свободы и эта лазейка с новым именем быстро закроется.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на ***
***
При лишении некоторые меняют фамилии-имя-отчество и получают новые права на новые инициалы. Вот если вместе с правами обязательно отпечатки пальцев брали то проходимцев-умников было бы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот браво, брависсимо!!!!Елена молодец! Только так и можно бороться, но НЕЛЬЗЯ! Нет у нас в стране обязательной дактелоскопии. Вот когда додумаются народные избранники до этого, а додумаются нескоро и федеральная база дактелоскопии начнет работать к 2050 году, то мне права уже будут не нужны. А так они у меня есть на фамилии Федорова, Аракеляна и Данцевича. Могу ездить сколько захочу-шутка.
СсылкаПожаловаться
RT
скоро за всякие проступки расстреливать начнут!!!чего тянуть то.выпил кефиру и хана!!!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на RT
RT
скоро за всякие проступки расстреливать начнут!!!чего тянуть то.выпил кефиру и хана!!!
СсылкаПожаловаться
Пора-бы)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А где второе условие? И как это-"..пожизненное,но с возможностью.."?)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Плохо читали тему, попробуйте лишить меня пожизнено! Можете 2 раза.(попробывать)....
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Представляю себе алкозамок на жигулях хотя бы классике. Большой такой висячий на капоте болтается. И ключи у участкового.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Представляю себе алкозамок на жигулях хотя бы классике. Большой такой висячий на капоте болтается. И ключи у участкового.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем запертый капот поможет? На руль замок надо вешать, а ключ - участковому :)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Можно вообще ничего не делать, даже не пытаться, всё равно ничего путного не выйдет, куда безопаснее и проще ругать медвепутов, едросов, пиндосов, покемонов и некие верхние силы и менталитет, а попутно придумывать пути обхода пусть, как кому-то кажется, и нелепых законов. Я лично ничего выдумывать не собираюсь, мне дешевле не пить и с похмела не ездить, банально дешевле.
СсылкаПожаловаться
arsen gereev
расстреливать за любые промили не нравится езжай на такси и не парься
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на arsen gereev
arsen gereev
расстреливать за любые промили не нравится езжай на такси и не парься
СсылкаПожаловаться
у нас можно 0,5 ‰, и аварий меньше, про погибших можно вообще промолчать, меньше во многие разы, хотя более 40.000.000 авто только в частной собственности, соответственно плотнее и интенсивнее движение, транзиту одного миллионы автомобилей - может дело не в промилях одних, может в головах навозу много, и не только водил но и тех, кто не в состоянии их, водил, организовать?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Dark
Dark
у нас можно 0,5 ‰, и аварий меньше, про погибших можно вообще промолчать, меньше во многие разы, хотя более 40.000.000 авто только в частной собственности, соответственно плотнее и интенсивнее движение, транзиту одного миллионы автомобилей - может дело не в промилях одних, может в головах навозу много, и не только водил но и тех, кто не в состоянии их, водил, организовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не "может", а именно так и есть. Организовать чуть сложнее, чем дурацкие запреты изобретать.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Да не "может", а именно так и есть. Организовать чуть сложнее, чем дурацкие запреты изобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень сложно - но это никто и не делает, только и изобретаются запреты и ужесточения, хотя законно уже можно и наказать и запретить, надо уметь и хотеть пользоваться действующим законодательством, только надо именно организовывать а не верещать после каждой собственной немощности и неспособности предотвратить трагедию о "закручивании" гаек, что автоматически приведёт к ещё большим поборам на дорогах и хрен чего изменит именно в подобных ситуациях....
СсылкаПожаловаться
arman1979
дело не в жесткости закона, а в том что перед законом все равны . но некоторые ровнее. Если всякие прокурорчики , ментики и чинуши будут знать что ничего их не спасет от ответственности, вот тогда и будет порядок
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
А не проще ли не заморачиваться , а просто не садиться за руль в нетрезвом состоянии? А то нагородили огород....если нет в голове мысли выпить и сесть за руль,то и темы бы не было. Нарушают все, но пьяный ,в любом состоянии , за рулем потенциальный убийца. А искать лазейки и оправдания не уместно.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
А не проще ли не заморачиваться , а просто не садиться за руль в нетрезвом состоянии? А то нагородили огород....если нет в голове мысли выпить и сесть за руль,то и темы бы не было. Нарушают все, но пьяный ,в любом состоянии , за рулем потенциальный убийца. А искать лазейки и оправдания не уместно.
СсылкаПожаловаться
Не проще, Надежда. Очень уж люди все разные. Вы не сядите, я не сяду, а вот "безбашенный Серега из второго подъезда" сядет и поедет в любом состоянии. И бесполезно призывать его к совести, у него её нет, поэтому он и "безбашенный". Значит, нужны меры воздействия. Но какие - вот это и есть самый тонкий вопрос. Медведевский "0 промилле" абсолютно бесполезен, и бьет только по лояльным водителям, так как "безбашенному Сереге" абсолютно всё равно, сколько прописано в законе, он же всё равно выпьет больше, а закон уровнял 0,01 промилле с вдрызг пьяным человеком, тем самым сделав обратное, развязав руки любителям езды в пьяном виде, и поставив под угрозу лишения прав людей и вовсе непьющих. Таких законов быть не должно. Любой закон прежде всего должен быть направлен не на наказание, а на защиту людей, а наказание должно быть лишь формой защиты. Все же последние законы пляшут от обратного: наказать всех, кто подвернется под руку, а такие законы и не могут работать, потому что попросту игнорируются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария