Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

настройка фаз газораспределения для двигателя нива 2123

господа водители! Помогите начать настройку ФГ с первого шага, по метке на шкиве к/вала, т.е. в какое место ставится эта метка при ВМТ поршней 1-го и 4-го цилиндра, если вывесить нитку с грузиком.S469!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Дмитрий Дьяков
какой-то интересный метод с грузиком....
метка на маховике( шестернк КВ-ла),должна совпадать с меткой на РВ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
какой-то интересный метод с грузиком....
метка на маховике( шестернк КВ-ла),должна совпадать с меткой на РВ.
СсылкаПожаловаться
Да! Грузик - это как-то смешно, но что делать, если непонятно. Скажу иначе при повороте шкива метка на нём, как бы перемещается по горизонтали туда-сюда, и если вывесить грузик, то, как я понимаю, можно определить точку, с которой и совмещается метка на шкиве к/вала. Пока!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
S469! Вот Вам ссылкаhttp://www.nivavod.ru/articles/grm.htm
Может поможет.
СсылкаПожаловаться
S469!
Саня Саня. Спасибо! Всё, что мне нужно. На днях, я думаю, всё сдвинется с места. Может и бензонасос заработает. Я неправильно устанавливал метки - это точно.
СсылкаПожаловаться
S469!
Саня Саня. Спасибо! Всё, что мне нужно. На днях, я думаю, всё сдвинется с места. Может и бензонасос заработает. Я неправильно устанавливал метки - это точно.
СсылкаПожаловаться
Просто надоело смотреть как Вы и авто мучаетесь. В следующий раз сдавайтесь в вдвоем в мастерскую. Вам будет интересно, а ему приятней.)
СсылкаПожаловаться
Выверните свечу первого цилиндра и с помощью отвёртки наидите верхнюю мёртвую точку поршня. Когда поршень подымите в ВМТ то проверьте метку на задающем шкиве. Можете посчитать количество зубьев от пропуска и до датчика коленвала. Их должно быть видемых 19 а 20-ый должен быть под датчиком. Если это правильно, то дальше смотрите метку на шкиву распредвала, она должна быть как на картинках. Вы меняли гидрокомпенсаторы. С каким усилием их затянули? Если гидрокомпенсатры сильно перетянуть, то машину вы не заведёте.
СсылкаПожаловаться
Выверните свечу первого цилиндра и с помощью отвёртки наидите верхнюю мёртвую точку поршня. Когда поршень подымите в ВМТ то проверьте метку на задающем шкиве. Можете посчитать количество зубьев от пропуска и до датчика коленвала. Их должно быть видемых 19 а 20-ый должен быть под датчиком. Если это правильно, то дальше смотрите метку на шкиву распредвала, она должна быть как на картинках. Вы меняли гидрокомпенсаторы. С каким усилием их затянули? Если гидрокомпенсатры сильно перетянуть, то машину вы не заведёте.
СсылкаПожаловаться
РМ , я Вам очень благодарен, что уделили мне внимание! Я обязательно воспользуюсь Вашим опытом. А то ведь, как получается: Купил книгу и между прочим недешёвую, а там авторы, мягко говоря, мало заботятся о точности операций, одни только "сливки" собирают, а неопытным водителям после доверия к ним приходиться одни мороки собирать, да двигатели "курочить". Мне просто любопытно, как Вы разобрались с этими метками, может тоже через личные проблемы? Можно не отвечать на моё навязчивое любопытство. Главное для меня - это то, что можно ведь объяснить понятно.
СсылкаПожаловаться
S469!
РМ , я Вам очень благодарен, что уделили мне внимание! Я обязательно воспользуюсь Вашим опытом. А то ведь, как получается: Купил книгу и между прочим недешёвую, а там авторы, мягко говоря, мало заботятся о точности операций, одни только "сливки" собирают, а неопытным водителям после доверия к ним приходиться одни мороки собирать, да двигатели "курочить". Мне просто любопытно, как Вы разобрались с этими метками, может тоже через личные проблемы? Можно не отвечать на моё навязчивое любопытство. Главное для меня - это то, что можно ведь объяснить понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он, ремонтируя на СТО первую тысячу таких авто тоже иногда затруднялся )
СсылкаПожаловаться
S469!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне просто любопытно, как Вы разобрались с этими метками, может тоже через личные проблемы?

Я профессионально этим занимался. Да и Нивы в нашей семье есть, и не одна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru