29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наставникам-наставление

Здравствуйте! Уважаемые педагоги и наставники автошкол, огромная просьба "вдалблевайте" пожалуйста своим курсантам. Что опыт приходит с годами и законы физики ни кто не отменял (кроме полиционеров ГИБДД), а именно "чем больше масса тела, тем больше нужна сила действия на противодействия" как-то так. Пусть чаще смотря в зеркала и думают будет ли безопасным маневр который задумали. Сам я за "баранкой" 20 лет но и то не всегда получается читать мысли впереди идущего. А может ввести дополнительный предмет экстросенсорики?На видео скорость кажется больше изо тени, но всё закончилось неплохо царапина на маленькой и отломаной туманкой. Хорошо что парень не стал отпираться и вскоре мы разъехались с эканомив время и нервы.

Аркадий Журавлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
ВладимирВ ответ на Никита Митякин
Никита Митякин
Имеет место коэффициент сцепления с дорогой, если вы пошли на юз, то опять таки не важно пустой или груженый, колёсам уже не зацепиться, и вот тут-то наш инстинкт самосохранения нам мешает: мы не можем прекратить начатое торможение. Сам долго избавлялся от этого, и всё-равно иногда не хватает"сил" отпустить педаль. Притом когда торможу на скользкой дороге в штатном режиме (стараюсь, если нет помех другим участникам движения, всегда тормозить на гране блокировки, блокируя и уменьшая давление на педаль), то всё ок! А вот когда кто-нибудь вылезет перед тобой, замечаю, что педаль отпускаю с задержкой, можно и побыстрее работать. Инстинкт мать его....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
исправляется ABS )))
СсылкаПожаловаться
Никита МитякинВ ответ на Владимир
Владимир
исправляется ABS )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
исправляется ABS )))

Это точно ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Никита Митякин
Никита Митякин
С законами физики здесь есть один "косяк", если вы разберёте уравнение силового баланса (физика 9-11 класс), то откроете для себя, что тормозной путь не зависит от массы автомобиля.(при условии исправной тормозной системы, и массы не превышающей установленной заводом изготовителем). А вот не соблюдение дистанции здесь налицо. Инструктор автошколы.
СсылкаПожаловаться
Физика-то надеюсь не от Фурсенко? )) Легковой авто с одним водителем и с пассажирами, с одинаковой скорости и при равных условиях эксперимента, одинаковый тормозной путь будет? Мдя... Перечитайте физику ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Никита МитякинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Физика-то надеюсь не от Фурсенко? )) Легковой авто с одним водителем и с пассажирами, с одинаковой скорости и при равных условиях эксперимента, одинаковый тормозной путь будет? Мдя... Перечитайте физику ещё раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Физика-то надеюсь не от Фурсенко? )) Легковой авто с одним водителем и с пассажирами, с одинаковой скорости и при равных условиях эксперимента, одинаковый тормозной путь будет? Мдя... Перечитайте физику ещё раз.

Спасибо, конечно, но перечитайте сами. Одинаковые условия??? У Вас тоже стояли четыре жигулёвских колеса????И таже тормозная система????о/О Тогда мои соболезнования...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Никита Митякин
Никита Митякин
Физика-то надеюсь не от Фурсенко? )) Легковой авто с одним водителем и с пассажирами, с одинаковой скорости и при равных условиях эксперимента, одинаковый тормозной путь будет? Мдя... Перечитайте физику ещё раз.

Спасибо, конечно, но перечитайте сами. Одинаковые условия??? У Вас тоже стояли четыре жигулёвских колеса????И таже тормозная система????о/О Тогда мои соболезнования...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С законами физики здесь есть один "косяк", если вы разберёте уравнение силового баланса (физика 9-11 класс), то откроете для себя, что тормозной путь не зависит от массы автомобиля.(при условии исправной тормозной системы, и массы не превышающей установленной заводом изготовителем).
Это,по моему, не я написал))) Подумайте, на досуге,почему колеса на грузовиках делают шире чем на жигулях )))
СсылкаПожаловаться
Никита МитякинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С законами физики здесь есть один "косяк", если вы разберёте уравнение силового баланса (физика 9-11 класс), то откроете для себя, что тормозной путь не зависит от массы автомобиля.(при условии исправной тормозной системы, и массы не превышающей установленной заводом изготовителем).
Это,по моему, не я написал))) Подумайте, на досуге,почему колеса на грузовиках делают шире чем на жигулях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С законами физики здесь есть один "косяк", если вы разберёте уравнение силового баланса (физика 9-11 класс), то откроете для себя, что тормозной путь не зависит от массы автомобиля.(при условии исправной тормозной системы, и массы не превышающей установленной заводом изготовителем).Это,по моему, не я написал))) Подумайте, на досуге,почему колеса на грузовиках делают шире чем на жигулях )))
Тогда о каких "одинаковых условиях Вы говорите????" И подумайте: почему зимняя резина должна быть уже летней??? (если у Вас не болотоход, конечно) И у грузовика условия не хуже чем у л/а (хотя бы учесть количество колёс) Пордону просим, но мне надоело отвечать на нелепые вопросы. Повторюсь. С точки зрения ПДД виноваты только Вы. Будте бдительны, и удачи на дорогах!!! С уважением. Никита (инструктор по вождению)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Никита Митякин
Никита Митякин
С законами физики здесь есть один "косяк", если вы разберёте уравнение силового баланса (физика 9-11 класс), то откроете для себя, что тормозной путь не зависит от массы автомобиля.(при условии исправной тормозной системы, и массы не превышающей установленной заводом изготовителем).Это,по моему, не я написал))) Подумайте, на досуге,почему колеса на грузовиках делают шире чем на жигулях )))
Тогда о каких "одинаковых условиях Вы говорите????" И подумайте: почему зимняя резина должна быть уже летней??? (если у Вас не болотоход, конечно) И у грузовика условия не хуже чем у л/а (хотя бы учесть количество колёс) Пордону просим, но мне надоело отвечать на нелепые вопросы. Повторюсь. С точки зрения ПДД виноваты только Вы. Будте бдительны, и удачи на дорогах!!! С уважением. Никита (инструктор по вождению)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто сказал что я куда-то попал и в чем-то виноват? Никита, вы сказали про физику и какой то бред "о независимости тормозного пути от массы автомобиля". Вы про силы трения что - нибудь вообще слышали? Сила, с которой покрышка будет прижиматься к дороге, от массы автомобиля разве не зависит? Мдя... Извините что вас потревожил! Удачи в обучении и на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Никита МитякинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А кто сказал что я куда-то попал и в чем-то виноват? Никита, вы сказали про физику и какой то бред "о независимости тормозного пути от массы автомобиля". Вы про силы трения что - нибудь вообще слышали? Сила, с которой покрышка будет прижиматься к дороге, от массы автомобиля разве не зависит? Мдя... Извините что вас потревожил! Удачи в обучении и на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы пишите: Вдалбливайте своим курсантам... и т.д. А что им вдалбливать??? Я им вдалбливаю, что любое ДТП может оказаться подставой, и расписка не спасёт от "оставления места ДТП", и лишения в/у. По поводу покрышки и силы трения Вы всё верно подметили, но от МАССЫ автомобиля тормозной путь не изменяется, не изменялся, и изменяться не будет. Коротко: чем больше масса, тем выше коэффициент сцепления. В свою очередь тормозная система рассчитана "с запасом" т.е. она способна заблокировать колёса и в идеальных условиях (Сухой чистый асфальт не зависимо от массы а/м). Основные параметры здесь это - масса ВРАЩАЮЩИХСЯ деталей, и коэффициент сцепления с дорогой. Коротко: Любой а/м одной и той же марки имеющий полный привод будет иметь тормозной путь больше, чем тот же а/м с приводом на одну ось не зависимо от его массы.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Никита Митякин
Никита Митякин
Вы пишите: Вдалбливайте своим курсантам... и т.д. А что им вдалбливать??? Я им вдалбливаю, что любое ДТП может оказаться подставой, и расписка не спасёт от "оставления места ДТП", и лишения в/у. По поводу покрышки и силы трения Вы всё верно подметили, но от МАССЫ автомобиля тормозной путь не изменяется, не изменялся, и изменяться не будет. Коротко: чем больше масса, тем выше коэффициент сцепления. В свою очередь тормозная система рассчитана "с запасом" т.е. она способна заблокировать колёса и в идеальных условиях (Сухой чистый асфальт не зависимо от массы а/м). Основные параметры здесь это - масса ВРАЩАЮЩИХСЯ деталей, и коэффициент сцепления с дорогой. Коротко: Любой а/м одной и той же марки имеющий полный привод будет иметь тормозной путь больше, чем тот же а/м с приводом на одну ось не зависимо от его массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никита, я конечно извиняюсь, но я Александр Агарёв, а не Аркадий Журавлев!))) Перечитайте ещё раз что вы только что написали!))) По поводу вращающихся деталей ничего ответить просто не в состоянии, т.к не могу уловить ход ваших мыслей. Если вы подразумеваете цикл торможение-движение( короткие нажатия на тормоз и принцип АБС) то могу вас разочаровать, всё намного проще и прозаичнее. При торможении возникает сила трения, покрышка,диск, барабан греются и изменяется КОЭФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ! Конкретно он уменьшается!!! Плюсом могу добавить ,что при наличии снежной каши , снега,воды и грязи на дороге существуют определенные моменты, когда протектор просто не успевает очищаться и мы получаем аквапланирование и обычные "лыжи"
СсылкаПожаловаться
Никита МитякинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Никита, я конечно извиняюсь, но я Александр Агарёв, а не Аркадий Журавлев!))) Перечитайте ещё раз что вы только что написали!))) По поводу вращающихся деталей ничего ответить просто не в состоянии, т.к не могу уловить ход ваших мыслей. Если вы подразумеваете цикл торможение-движение( короткие нажатия на тормоз и принцип АБС) то могу вас разочаровать, всё намного проще и прозаичнее. При торможении возникает сила трения, покрышка,диск, барабан греются и изменяется КОЭФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ! Конкретно он уменьшается!!! Плюсом могу добавить ,что при наличии снежной каши , снега,воды и грязи на дороге существуют определенные моменты, когда протектор просто не успевает очищаться и мы получаем аквапланирование и обычные "лыжи"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пордону просим, увлёкся :-) виноват!!! Но "лыжи" и т.д. от массы авто не зависят. Есть малая тенденция: чем больше масса авто, тем легче покрышке выдавить промежуточный слой. Ещё раз мои извинения!!! Ошибся адресом.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Никита Митякин
Никита Митякин
пордону просим, увлёкся :-) виноват!!! Но "лыжи" и т.д. от массы авто не зависят. Есть малая тенденция: чем больше масса авто, тем легче покрышке выдавить промежуточный слой. Ещё раз мои извинения!!! Ошибся адресом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да бывает со всеми.)) Ничего страшного! А вот с тем что "лыжи" и прочие "радости", в пятне контакта, не зависят от массы, соглашусь безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
Никита МитякинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да бывает со всеми.)) Ничего страшного! А вот с тем что "лыжи" и прочие "радости", в пятне контакта, не зависят от массы, соглашусь безоговорочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот, интересно получается: только с человеком находишь какую-то общую грань, и всё, написать нечего!!! Может 2*2=5? ))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Никита Митякин
Никита Митякин
Ну вот, интересно получается: только с человеком находишь какую-то общую грань, и всё, написать нечего!!! Может 2*2=5? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это смотря как доказывать! Если заумно, то запросто!)))
2 х 2 = 5 Доказательство:
Возьмем
-20 = -20
Представим его 16 — 36 = 25 — 45
Прибавим к обеим частям 81/4
16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4
В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2
В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2
(4 — 9/2) в квадрате = (5 — 9/2) в квадрате
Извлекаем квадратный корень из обеих частей уравнения.
4 — 9/2 = 5 — 9/2
4 = 5
2 х 2 = 5
Вроде ничего не перепутал!))))))
СсылкаПожаловаться
Никита МитякинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С законами физики здесь есть один "косяк", если вы разберёте уравнение силового баланса (физика 9-11 класс), то откроете для себя, что тормозной путь не зависит от массы автомобиля.(при условии исправной тормозной системы, и массы не превышающей установленной заводом изготовителем).
Это,по моему, не я написал))) Подумайте, на досуге,почему колеса на грузовиках делают шире чем на жигулях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С законами физики здесь есть один "косяк", если вы разберёте уравнение силового баланса (физика 9-11 класс), то откроете для себя, что тормозной путь не зависит от массы автомобиля.(при условии исправной тормозной системы, и массы не превышающей установленной заводом изготовителем).Это,по моему, не я написал))) Подумайте, на досуге,почему колеса на грузовиках делают шире чем на жигулях )))
Тогда о каких "одинаковых условиях Вы говорите????" И подумайте: почему зимняя резина должна быть уже летней??? (если у Вас не болотоход, конечно) И у грузовика условия не хуже чем у л/а (хотя бы учесть количество колёс) Пордону просим, но мне надоело отвечать на нелепые вопросы. Повторюсь. С точки зрения ПДД виноваты только Вы. Будте  бдительны, и удачи на дорогах!!! С уважением. Никита (инструктор по вождению) 
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А вы не подумали, что сзади этого видеорегистратора могло несколько десятком тонн груза плыть? Это насчет "влево сместиться" и "притормозить"
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А вы не подумали, что сзади этого видеорегистратора могло несколько десятком тонн груза плыть? Это насчет "влево сместиться" и "притормозить"
СсылкаПожаловаться
а если несколько десятков тонн сзади - то при такой дороге и скорость и дистанцию надо соответственно выбирать, видимо не помешает тоже ещё раз к наставникам сходить водиле такому...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Dark
Dark
а если несколько десятков тонн сзади - то при такой дороге и скорость и дистанцию надо соответственно выбирать, видимо не помешает тоже ещё раз к наставникам сходить водиле такому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет "дистанцию выбирать" - попробуйте перед фурой влезть и оттормозиться, а потом водиле рассказывайте, кому и к каким наставникам идти.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Насчет "дистанцию выбирать" - попробуйте перед фурой влезть и оттормозиться, а потом водиле рассказывайте, кому и к каким наставникам идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты видео смотрел или нет? Нафига здесь сочинять небылицы?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ты видео смотрел или нет? Нафига здесь сочинять небылицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно. Девятина влезла вперед, и оттормозилась, подставив левое заднее крыло. Начни он оттормаживаться или вилять - телега сложилась бы, им был бы армагедон с трупами, а так зеркалом отделались.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Естественно. Девятина влезла вперед, и оттормозилась, подставив левое заднее крыло. Начни он оттормаживаться или вилять - телега сложилась бы, им был бы армагедон с трупами, а так зеркалом отделались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Ты уже решил, что он на фуре с телегой ехал... )))
Чё дальше будет? )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария