3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насос гидроуселителя руля Ниссан Примера р12

Добрый день. Подскажите пожалуйста как самостоятельно поменять насос гидроуселителя руля на Ниссан Примера р12?
Владимир Царенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Владимир Царенко
Искали - не нашли. Если знаешь где посмотреть кинь ссылочку.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 у ниссана не один мотор
2 не думаю шо там нужно знать теорему пуанкаре
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
Ну так если там все так просто, напиши поконкретнее - по пунктам. Двигатель 1.8
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Владимир Царенко
Владимир Царенко
Ну так если там все так просто, напиши поконкретнее - по пунктам. Двигатель 1.8
СсылкаПожаловаться
Ну так если там все так просто, напиши поконкретнее - по пунктам. Двигатель 1.8

пошучу не много.
1) слить.
2) окрутить.
3) снять.
4) поставить.
5) залить.
6) прокачать.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
http://www.youtube.com/watch?v=-PWms-mwO...

судя по видео,там всего два болта,+ шланги.
СсылкаПожаловаться
Владимир Царенко
Ну так это замена сальника, а мне интересна замена насоса ГУР. Как удобнее его снять (снизу, сбоку, сверху)?
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Владимир Царенко
Владимир Царенко
Ну так это замена сальника, а мне интересна замена насоса ГУР. Как удобнее его снять (снизу, сбоку, сверху)?
СсылкаПожаловаться
ничего другого не нашёл,поэтому и кинул эту ссылку.а где и как он установлен на рейке,я не знаю.и Вам как владелльцу виднее где он установлен и как легче подлесть,что-бы снять.одно могу скать,что вылезать будет туго.поэтому придётся и молоточком поработать.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
АААА, во я де-ил.Вы про насос,а я про сам усилитель.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Ничего сложного там нет.Если нет навыков надо на СТО,проблему решат в течение часа.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
так сам насос тоже на двух болтах.скидывай приводной ременнь и откручивай. а вот откуда удобнее,это Вам виднее.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
1. Снимаем ремень гидроусилителя, ослабив осевой болт крепления насоса к скобе через отверстия в шкиве и откручиваем совсем стопорную гайку натяжителя.
2. Высасываем шприцом АТФ из расширительного бочка.
3. Снимаем шланг обратки с расширительного бочка, ослабив хомут.
4. Откручиваем болт крепления шланга высокого давления на насосе ГУР
5. Вытащив осевой болт крепления насоса к скобе вставляем туда отвертку или подходящий шток чтобы застопорить шкив и откручиваем гайку крепления шкива насоса.
6. Вытаскиваем насос ГУР вверх.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЦаренкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
1. Снимаем ремень гидроусилителя, ослабив осевой болт крепления насоса к скобе через отверстия в шкиве и откручиваем совсем стопорную гайку натяжителя.
2. Высасываем шприцом АТФ из расширительного бочка.
3. Снимаем шланг обратки с расширительного бочка, ослабив хомут.
4. Откручиваем болт крепления шланга высокого давления на насосе ГУР
5. Вытащив осевой болт крепления насоса к скобе вставляем туда отвертку или подходящий шток чтобы застопорить шкив и откручиваем гайку крепления шкива насоса.
6. Вытаскиваем насос ГУР вверх.
СсылкаПожаловаться
А нельзя ли снять насос ГУР без снятия шкива?
СсылкаПожаловаться
Платон Курган
2 болта говорите? Не так всё просто. У меня конструкция насоса такова, что нижний болт в кузов упирается. Надо подушку двигателя откручивать и немного надавливать чтоб вытащить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария