24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

вообщем получил свидетельство, в котором у меня 1/8 доля от авто...могу ли я пойти в ГИБДД и поставить авто на учет? получить птс...?или для этого нужен второй наследник , у которого 7/8???
Виталий Сухоруков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Диоген Бочкотарный
Забавное наследство....Думаю, у второго наследника прав больше. Но, машина может быть записана на одного человека, вот в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Виталий СухоруковВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Забавное наследство....Думаю, у второго наследника прав больше. Но, машина может быть записана на одного человека, вот в чём дело.
СсылкаПожаловаться
да просто были отказы других наследников в пользу вышеуказанного- в результате разделилось таким образом,хотя машина эксплуатировалась и обслуживалась мной-судиться не охота...по идее имея даже меньшую долю я могу зарегистрировать машину-просто продавать ее не смогу(да мне это и не надо)-вопрос что потребует гаи при таком разделении? справку о согласии наследника , что машина регистрируется на меня?
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Виталий Сухоруков
Виталий Сухоруков
да просто были отказы других наследников в пользу вышеуказанного- в результате разделилось таким образом,хотя машина эксплуатировалась и обслуживалась мной-судиться не охота...по идее имея даже меньшую долю я могу зарегистрировать машину-просто продавать ее не смогу(да мне это и не надо)-вопрос что потребует гаи при таком разделении? справку о согласии наследника , что машина регистрируется на меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо так: пойти и попробовать зарегестрировать, а если чего попросят, то попросят, а может и не попросят, ибо " у них такое первый раз)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий СухоруковВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
А надо так: пойти и попробовать зарегестрировать, а если чего попросят, то попросят, а может и не попросят, ибо " у них такое первый раз)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вариант-снимешь машину с учета- и вообще ездить не получится...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Кажись тут два варианта - либо вы оба приходите а МРЭО и ставите на учет, причем в графе "владелец ТС" будут имена вас обоих с указанием долей. Либо нужна доверенность от второго владельца на ваше имя, помоему даже рукописная. Но обязательно документы на право долевого владения от обоих владельцев.
Точно не помню - вычитал на каком-то форуме давно.
СсылкаПожаловаться
Виталий СухоруковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Кажись тут два варианта - либо вы оба приходите а МРЭО и ставите на учет, причем в графе "владелец ТС" будут имена вас обоих с указанием долей. Либо нужна доверенность от второго владельца на ваше имя, помоему даже рукописная. Но обязательно документы на право долевого владения от обоих владельцев.
Точно не помню - вычитал на каком-то форуме давно.
СсылкаПожаловаться
в графе владелец может быть либо одно физ лицо, либо одна организация(юр. лицо) но никак не двое... А во втором случае возникнет казус...так второй наследник может захотеть оформить машину на себя-с одной стороны хорошо-все штрафы будут его, с другой-он может подать на угон!если же рассмотреть вариант ген. доверенности(чтобы уйти от возможности угона)-то она временная и не факт, что потом эта владелица согласится продлить ее...
СсылкаПожаловаться
Виталий Сухоруков
в графе владелец может быть либо одно физ лицо, либо одна организация(юр. лицо) но никак не двое... А во втором случае возникнет казус...так второй наследник может захотеть оформить машину на себя-с одной стороны хорошо-все штрафы будут его, с другой-он может подать на угон!если же рассмотреть вариант ген. доверенности(чтобы уйти от возможности угона)-то она временная и не факт, что потом эта владелица согласится продлить ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут вроде понятно написано...
http://www.defacto.kz/9/219_1.html
СсылкаПожаловаться
Виталий Сухоруков
в графе владелец может быть либо одно физ лицо, либо одна организация(юр. лицо) но никак не двое... А во втором случае возникнет казус...так второй наследник может захотеть оформить машину на себя-с одной стороны хорошо-все штрафы будут его, с другой-он может подать на угон!если же рассмотреть вариант ген. доверенности(чтобы уйти от возможности угона)-то она временная и не факт, что потом эта владелица согласится продлить ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть сайт не российский, но больших отличий быть не должно..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Покупали такое авто 3 наследника. Договоров купли продажи нам написали 3 штуки .Вот на основании этих договоров мой родственник и стал собственником авто. Для того чтобы поставить на учет на одного из наследников нужно было иметь договора купли продажи от других. Это проверено в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Виталий СухоруковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Покупали такое авто 3 наследника. Договоров купли продажи нам написали 3 штуки .Вот на основании этих договоров мой родственник и стал собственником авто. Для того чтобы поставить на учет на одного из наследников нужно было иметь договора купли продажи от других. Это проверено в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
доля правды есть-так возможно...
СсылкаПожаловаться
Виталий СухоруковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Покупали такое авто 3 наследника. Договоров купли продажи нам написали 3 штуки .Вот на основании этих договоров мой родственник и стал собственником авто. Для того чтобы поставить на учет на одного из наследников нужно было иметь договора купли продажи от других. Это проверено в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
договор купли - продажи доли авто,которое еще не было зарегистрировано?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий Сухоруков
Виталий Сухоруков
договор купли - продажи доли авто,которое еще не было зарегистрировано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на кого то авто зарегистрировано. А наследство ведь получают не просто так придя и что то сказав. А есть официальный документ заверенный нотариусом. Вот его к договору и прилагают.
СсылкаПожаловаться
Виталий СухоруковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну на кого то авто зарегистрировано. А наследство ведь получают не просто так придя и что то сказав. А есть официальный документ заверенный нотариусом. Вот его к договору и прилагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на данный момент авто зарег-но на умершего
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий Сухоруков
Виталий Сухоруков
на данный момент авто зарег-но на умершего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно Хотя возможно и как выше написали . Всех собственников в особых отметках вписать.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Виталий Сухоруков
Виталий Сухоруков
на данный момент авто зарег-но на умершего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
побегать придётся,например-оценить авто ))
СсылкаПожаловаться
Виталий СухоруковВ ответ на Анатолий
Анатолий
побегать придётся,например-оценить авто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оценено уже
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Не мое дело,но,интересная история.Если второй не отказался от своей доли как остальные,значит он имеет виды на это авто.
Вы ее регистрируете на себя а дальше что?В принципе-машина то его.
СсылкаПожаловаться
Виталий СухоруковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Не мое дело,но,интересная история.Если второй не отказался от своей доли как остальные,значит он имеет виды на это авто.
Вы ее регистрируете на себя а дальше что?В принципе-машина то его.
СсылкаПожаловаться
у второго наследника одна цель-продать авто, так как второй наследник права имеет, а рулить не умеет...к тому же равик 2005 требует довольно нехилых вложений... продать он его не может(без моего согласия)...я без его согласия впрочем тоже продать не могу,но оно мне и не надо-меня вполне устраивает ездить на данной машине! Поэтому второй наследник всеми силами пытается помешать мне управлять данным авто, вот я и хочу зарег-ть авто пусть даже совладельцем-главное чтобы смог проходить процедуру тех осмотра, и на меня не могли подать в угон
СсылкаПожаловаться
AV
Пути у вас два, вернее один - только через суд. А там уже два варианта - вы имеете право либо стребовать с него денег за свою долю, либо обратиться в суд с иском к другим сособственникам, о признании права собственности на их доли в праве собственности на машину и взыскании с Вас в их пользу компенсации стоимости этих долей. То есть по большому счету выкупить машину..
На счет прав на машину.. у вас есть небольшое преимущество ст.1168 п.2 ГК - Наследник, постоянно пользовавшийся неделимой вещью, входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этой вещи перед наследниками, не пользовавшимися этой вещью и не являвшимися ранее участниками общей собственности на нее.
СсылкаПожаловаться
AV
Но вообще ГИБДД ваши имущественные споры не касаются, что касаемо постановки на учет с несколькими владельцами, это возможно лишь в присутствии всех собственников. Об этом будет сделана пометка, а дальше как обычная регистрация. Встречались кудесники, делавшие рукописную доверенность от имени умершего родственника, но это до первого страхового случая. ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария