25 мая
Chevrolet Niva 1.7 MT
Своё предназначение машина оправдывает. Но денег она столько не стоит. Даже если смотреть в сравнении, если бы она была из более качественных материалов и подвергалась нормальной обработке она тогда...
4.2
25 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Проехал всего 1000 км. Поэтому про надёжность много не напишу. Но основные минусы выскажу вполне объективно. Сразу скажу, что осознано брал не дастер, мне террано внешне приятнее. Так что...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Наследование автомобиля с прицепом

Добрый день, нужна помощь грамотных людей
Ситуация: Супруга умершего вступила в наследство и получила документы от нотариуса на автомобиль с прицепом. Автомобиль собираемся продавать, а прицеп оставить. Я являюсь сыном, есть доверенность на все действия, в т.ч. представлять интересы в ГИБДД
Обратился в ГИБДД, сказали, что необходимо поставить на учет в течении 10 дней с момента вступления в наследство. Одновременно читал, что по новым правилам наследник может продать полученную машину, даже не регистрируя её на себя - в документах можно сразу прописать её нового владельца, покупателя. 
1) И вот первый вопрос: получается что я должен найти покупателя, заключить договор купли-продажи и заставить его оформить автомобиль на себя за 10 дней? Или новый отчет пойдет со дня заключения договора купли-продажи? (тогда авто может простоять пол года, пока я найду покупателя)
2) Второй вопрос: авто находится в городе, прицеп - загородом, чтобы поставить прицеп на учет необходимо его привезти, могу ли я управлять ТС в течении этих 10 дней?
3) Умерший, отец, был собственником авто, у него была ОСАГО, в ОСАГО был вписан я, страховка действует еще пол года. Вопрос: продолжает ли действовать ОСАГО, могли я управлять авто, или необходимо делать новую страховку?
4) Что необходимо, чтобы я оформил прицеп на себя без присутствия матери в ГАИ (она наследник, у меня есть доверенность). Будет ли достаточно дарственной? и опять же, срок (10 дней) постановки на учет будет отчитываться от момента написания дарственной или от момента вступления в наследство?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
Николай Буров
1. Если будете ездить - надо регистрировать. Если машина будет стоять - то зачем вам это? Находите покупателя, пишите ДКП и продаете.
2., ну и 3. Управлять можете, только надо сделать новый полис ОСАГО.
4. Этот вопрос лучше задать в МРЭО, но думаю что зарегистрируют, если есть нотариальная доверенность. Про срок не знаю, но вряд ли в данной ситуации кто-то будет докапываться и штрафовать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru