Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Наследие "Мистралей" или бизнес по-французски )))

Озадачился судьбой Мистралей и нашёл интересную свежую статью на сей счёт, оказывается кроме разрешения продажи Египту самих Мистралей, Франция выплатила двухкратную неустойку, бесплатно демонтировала всё установленное оборудование и передала России чертежи этих самых Мистралей, теперь мы ещё и Мистрали начнём продавать))) если кто-то подумал, что это я написал в пику печнику, то он прав)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
жДуня
а ещё мы отличные двигатели авиационные стали производить... сами...)))

ПД-14 (Перспективный Двигатель тягой 14 тонн) — это условное название семейства перспективных гражданских турбовентиляторных двигателей с тягой на взлёте от 9 до 18 тонн, разрабатываемого предприятиями Объединенной Двигательной Корпорации (разработчик — ОАО «Авиадвигатель», головной изготовитель — ОАО «ПМЗ», оба г. Пермь).
Семейство двигателей ПД предназначено прежде всего для установки на самолёты МС-21-200/300/400, однако более мощные модификации на базе газогенератора этого двигателя, но с редукторным вентилятором (так называемые ПД-18Р) могут быть применены на Ту-214, Ил-96-300 и Ил-96-400Т, а вариант двигателя меньшей мощности (ПД-10) — на самолетах Сухой Суперджет вместо моторов SaM-146. Также исследуется возможность создания промышленных газотурбинных установок на базе этого двигателя, и даже турбовального двигателя для тяжелых вертолетов Ми-26.

на картинке ПД-14 — это который «с зубами». «Зубы» — это так называемые «шевроны», они уменьшают шумность мотора за счет разбиения потока.
СсылкаПожаловаться
жДуня

ПД-14 (Перспективный Двигатель тягой 14 тонн) — это условное название семейства перспективных гражданских турбовентиляторных двигателей с тягой на взлёте от 9 до 18 тонн, разрабатываемого предприятиями Объединенной Двигательной Корпорации (разработчик — ОАО «Авиадвигатель», головной изготовитель — ОАО «ПМЗ», оба г. Пермь).
Семейство двигателей ПД предназначено прежде всего для установки на самолёты МС-21-200/300/400, однако более мощные модификации на базе газогенератора этого двигателя, но с редукторным вентилятором (так называемые ПД-18Р) могут быть применены на Ту-214, Ил-96-300 и Ил-96-400Т, а вариант двигателя меньшей мощности (ПД-10) — на самолетах Сухой Суперджет вместо моторов SaM-146. Также исследуется возможность создания промышленных газотурбинных установок на базе этого двигателя, и даже турбовального двигателя для тяжелых вертолетов Ми-26.

на картинке ПД-14 — это который «с зубами». «Зубы» — это так называемые «шевроны», они уменьшают шумность мотора за счет разбиения потока.
СсылкаПожаловаться
Про "Армату" здесь уже писали.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Про "Армату" здесь уже писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё вот... )))
РФ и США заключили контракт на поставки двигателей для ракет Antares стоимостью 1 млрд долларов. Американская компания Orbital Sciences закупит для своего ракетоносителя Antares двигатели РД-181 у компании «НПО Энергомаш».
Первые два агрегата заказчик получит уже в июне 2015 года.
Всего Россия поставит американцам 60 таких двигателей, предназначенных специально для ракет-носителей Antares.

Первый полет ракеты Antares с новым двигателем РД-181 запланирован на начало 2016 года.
СсылкаПожаловаться
жДуня

СсылкаПожаловаться
Поздняк метаться , когда гражданское авиастроение почти уничтожили и не в 90-х .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Поздняк метаться , когда гражданское авиастроение почти уничтожили и не в 90-х .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете и не метаться... а остальные будут работать,
создавать, а не ныть...
мы впереди Европы всей:
в стране уже выведен особый вид тигров- они толерантны к козлам...
СсылкаПожаловаться
жДуня
Вы можете и не метаться... а остальные будут работать,
создавать, а не ныть...
мы впереди Европы всей:
в стране уже выведен особый вид тигров- они толерантны к козлам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в нашем Гадюкине и не мечутся и тем более не ноют , бестолку , авиазавод ликвидировали , 30000 работников уволили . "Верьте только делам"
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
короче не денежек не миНсралей)
СсылкаПожаловаться
Васин Вася
ура! мы опять всех сделали!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вообще-то, кроме неустойки, наши пообещали Индии поставить оборудования на лярд: ну не подойдет туда больше ничего.
СсылкаПожаловаться
Галина Юрина
Озадачилась судьбой Мистралей...где они сейчас?
СсылкаПожаловаться
Галина Юрина
Озадачилась судьбой Мистралей...где они сейчас?
СсылкаПожаловаться
Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда.....))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда.....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утонули!?
СсылкаПожаловаться
Как-то всё затихает подозрительно. То сенсация, шум-гам. А чем дело кончилась так и не узнать. Хотелось бы Дмитрий конкретную ссылку и подробности с цифрами - куда денутся сами Мистрали и сколько денег было заплачено, а сколько вернулось.
СсылкаПожаловаться
Как-то всё затихает подозрительно. То сенсация, шум-гам. А чем дело кончилась так и не узнать. Хотелось бы Дмитрий конкретную ссылку и подробности с цифрами - куда денутся сами Мистрали и сколько денег было заплачено, а сколько вернулось.
СсылкаПожаловаться
http://www.rosinform.ru/razrabotki/73798...
Вырезали ссылку, ессно я выкладывал ссыль.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Удалось ли прочитать, Антонина, или всю статью сюда скопировать?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Удалось ли прочитать, Антонина, или всю статью сюда скопировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недавно видела как по проливу Транзунд мимо моего острова плыл огромный корабль в Выборг - видимо он вёз это самое секретное оборудование с Мистралей.
СсылкаПожаловаться
Я недавно видела как по проливу Транзунд мимо моего острова плыл огромный корабль в Выборг - видимо он вёз это самое секретное оборудование с Мистралей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, а вчера я обгонял длинномер, наверное он вёз платы к этому оборудованию ))))
СсылкаПожаловаться
Меня в этом плане Н.Савченко беспокоит. Тётка она с виду противная и на лесбиянку похожа, тем более в ВСУ числится. За одно это наши бы патриоты расстреляли на месте. А вот суд ничего на неё найти так и не смог - захватили её за 2-3 часа до убийства журналистов, в Россию привезли насильно, вот всё интересуюсь за что же ей срок дадут?
СсылкаПожаловаться
Меня в этом плане Н.Савченко беспокоит. Тётка она с виду противная и на лесбиянку похожа, тем более в ВСУ числится. За одно это наши бы патриоты расстреляли на месте. А вот суд ничего на неё найти так и не смог - захватили её за 2-3 часа до убийства журналистов, в Россию привезли насильно, вот всё интересуюсь за что же ей срок дадут?
СсылкаПожаловаться
На Украйне хотят поменять её на Александрова и Ерофеева....наши думают...
СсылкаПожаловаться
Галина Юрина
На Украйне хотят поменять её на Александрова и Ерофеева....наши думают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СМИ вообще полное молчание на эту тему.
СсылкаПожаловаться
В СМИ вообще полное молчание на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня....а что Вована интересует её судьба или тебя?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Умрет от насморка
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Её сейчас пытаются обменять на Авакова, Порошенко, Каломойского, Поддубную и Яценюка как на международных преступников, но они пока почему-то против.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Её сейчас пытаются обменять на Авакова, Порошенко, Каломойского, Поддубную и Яценюка как на международных преступников, но они пока почему-то против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если серьёзно..то её собирались и требовали обменять на включение света в Крым....это точно было на полном серьёзе....
СсылкаПожаловаться
Галина Юрина
Если серьёзно..то её собирались и требовали обменять на включение света в Крым....это точно было на полном серьёзе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь...каждый из них думает что обдурил другого.Сами врут,сами в это верят...и так по кругу.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это Оксана "международный преступник"? Саня,ты уже на коферансье тянешь..
СсылкаПожаловаться
Анна
Почему это Оксана "международный преступник"? Саня,ты уже на коферансье тянешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрьна, вот тебе жалко что ли?))) Ты только представь, кормежка ближайшие 25 лет бесплатная, одеждой и обувью обеспечивают, раз в квартал медосмотр, телевизор в камере, спортзал, хобби -какое душа пожелает! А что в Украине? Коммуналку подняли, свет отключают, беспорядки, денег должны всем туеву хучу война в конце концов, а тут тишь да благодать!)) Вышла на свободу и сразу пенсия и гражданство не какой то ассоциированной страны, а Державы!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Юрьна, вот тебе жалко что ли?))) Ты только представь, кормежка ближайшие 25 лет бесплатная, одеждой и обувью обеспечивают, раз в квартал медосмотр, телевизор в камере, спортзал, хобби -какое душа пожелает! А что в Украине? Коммуналку подняли, свет отключают, беспорядки, денег должны всем туеву хучу война в конце концов, а тут тишь да благодать!)) Вышла на свободу и сразу пенсия и гражданство не какой то ассоциированной страны, а Державы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не жалко, а неприятно...Ты мужик-то нормальный, но в последнее время микрофон не выпускаешь из рук..В Державах воспитанные люди, а не дикари..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Мне не жалко, а неприятно...Ты мужик-то нормальный, но в последнее время микрофон не выпускаешь из рук..В Державах воспитанные люди, а не дикари..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну извини, если моя ирония до тебя не достучалась.) Да, микрофон в руках гораздо легче чем автомат на шее, а я очень редко в этих вопросах ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну извини, если моя ирония до тебя не достучалась.) Да, микрофон в руках гораздо легче чем автомат на шее, а я очень редко в этих вопросах ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саня, ирония добра по своему содержанию, поэтому твоя и не достучалась) Иногда хочется всех вас воинствующих усыновить, удочерить, потом выпороть, потом вкусно накормить, прочитать вслух хорошие книжки, сходить в ближайший музей, научить переводить стариков через дорогу, жалеть всякую тварь (особенно человеков), уважать друг друга..Ну, дальше я не мечтаю..)
СсылкаПожаловаться
Анна
Саня, ирония добра по своему содержанию, поэтому твоя и не достучалась) Иногда хочется всех вас воинствующих усыновить, удочерить, потом выпороть, потом вкусно накормить, прочитать вслух хорошие книжки, сходить в ближайший музей, научить переводить стариков через дорогу, жалеть всякую тварь (особенно человеков), уважать друг друга..Ну, дальше я не мечтаю..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понял... Эх, а я по доброте душевной её в одну колоду с первыми лицами её государства вставил...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Понял... Эх, а я по доброте душевной её в одну колоду с первыми лицами её государства вставил...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...Тебя выпороть 3 раза..)
СсылкаПожаловаться
Анна
...Тебя выпороть 3 раза..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приемные часы с 16:00 до 18:30, каждый второй понедельник месяца. Заявку оформлять в двух экземплярах, не позднее 28 числа, месяца следующего за отчетным.
админ ис рация
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приемные часы с 16:00 до 18:30, каждый второй понедельник месяца. Заявку оформлять в двух экземплярах, не позднее 28 числа, месяца следующего за отчетным.
админ ис рация
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бюрократ.
СсылкаПожаловаться
Анна
Бюрократ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За то задница не болит.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru