14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько независимы СМИ?

Причем я любые имею в виду - как консервативные, так и либеральные (которые, как мне кажется, питаются из одного источника).
Насколько я понимаю, чтобы быть независимым, СМИ должно быть самоокупаемым. Существуют ли такие? Ну или хотя бы на муниципальном уровне - на уровне какой-нибудь провинциальной районной газеты - есть независимые СМИ?
Или все-таки мы с вами живем в спланированной, продуманной информационной среде, которая не столько "освещает" мир, сколько навязывает нам определенные о нем представления?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Антонина Котельникова
Мы теперь сами себе СМИ. Народ пишет в интернете то, что видит и это правдивее журналистики.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мы теперь сами себе СМИ. Народ пишет в интернете то, что видит и это правдивее журналистики.
СсылкаПожаловаться
Давно от тебя историй не было. Я ,лично, соскучился.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Давно от тебя историй не было. Я ,лично, соскучился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Пикабу переехала с историями.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мы теперь сами себе СМИ. Народ пишет в интернете то, что видит и это правдивее журналистики.
СсылкаПожаловаться
Правдааа? А потом модераторы оставляют то что надо знать читающим, а остальное - в корзину! Ещё скажите что не догадывались об этом!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мы теперь сами себе СМИ. Народ пишет в интернете то, что видит и это правдивее журналистики.
СсылкаПожаловаться
Да, Интернет - это сила!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мы теперь сами себе СМИ. Народ пишет в интернете то, что видит и это правдивее журналистики.
СсылкаПожаловаться
Правдивее, но не истина, т.к. мнение субъективное. И середину разнополярных мнений отыскать сложно. Если мнение вот нас двоих по некоторым проблемам вывалить в общую кастрюльку, замучаемся мешать, но так и не перемешаем в однородную массу.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Правдивее, но не истина, т.к. мнение субъективное. И середину разнополярных мнений отыскать сложно. Если мнение вот нас двоих по некоторым проблемам вывалить в общую кастрюльку, замучаемся мешать, но так и не перемешаем в однородную массу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Середина ищется элементарно. "Послали за красным, а я дальтоник, поэтому пью водку." (С)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Середина ищется элементарно. "Послали за красным, а я дальтоник, поэтому пью водку." (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Не даром же говорят, что без пол-литра правды нет))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор

Не даром же говорят, что без пол-литра правды нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ибо еще древние говорили - "Истина в вине." (С)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Ибо еще древние говорили - "Истина в вине." (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное - знать меру вина. Чтобы поиск середины не перерос в драку.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
Главное - знать меру вина. Чтобы поиск середины не перерос в драку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мы теперь сами себе СМИ. Народ пишет в интернете то, что видит и это правдивее журналистики.
СсылкаПожаловаться
Да уж, деб... с интернетом везде дорога открыта..
СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Считаю это очень удобным. Все
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Считаю это очень удобным. Все
СсылкаПожаловаться
Расфасовано, разжевано и в головы положено . А "думающие" это ругательство теперь. Страшнее только либералом человека обозвать.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Расфасовано, разжевано и в головы положено . А "думающие" это ругательство теперь. Страшнее только либералом человека обозвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КЛичек-то всяких понапридумывали щас))
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Даже если СМИ будет самоокупаемым, то всё равно не сможет поддерживать все точки зрения. Следовательно это зависимость от какой то одной из точек зрения и поддерживающей её аудитории.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Даже если СМИ будет самоокупаемым, то всё равно не сможет поддерживать все точки зрения. Следовательно это зависимость от какой то одной из точек зрения и поддерживающей её аудитории.
СсылкаПожаловаться
Да все поддерживать и не надо. Пусть будет одна точка зрения, но она будет своя, а не купленная какими-то сторонними силами. Которым чаще всего любая идеология (тем паче уж философия) по барабану, а в центре всего стоят исключительно деньги. Я-то вот об этом - есть ли сейчас журналистика, замешанная НЕ на деньгах?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Да все поддерживать и не надо. Пусть будет одна точка зрения, но она будет своя, а не купленная какими-то сторонними силами. Которым чаще всего любая идеология (тем паче уж философия) по барабану, а в центре всего стоят исключительно деньги. Я-то вот об этом - есть ли сейчас журналистика, замешанная НЕ на деньгах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт идеологии, она таки должна быть .Своя ,а не купленная , думаю, что-то левоконсервативное .Большинство должно поддержать. Есть ли журналистика не за деньги? Наверное есть и то в интернете и довольно ограниченно.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Насчёт идеологии, она таки должна быть .Своя ,а не купленная , думаю, что-то левоконсервативное .Большинство должно поддержать. Есть ли журналистика не за деньги? Наверное есть и то в интернете и довольно ограниченно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас все левоконсервативное или старательно выдавливают, или централизуют, или стараются отправить на Донбасс, чтобы оно там убилось. Такое ощущение (может и неправильное)
СсылкаПожаловаться
aleks
Несколько лет назад( лет 9...), на русском радио появился один ведущий( вот реально не помню фио), и с первого эфира откровенный негатив в отношении России и Путина.. высказывания почти матом и кто пытался ему что то противостоять- отвечал грубо и дерзко.. ранее он жил в Израиле.. через некоторое время его голос стал более ровный и спокойный ( очевидно руководство немного успокоило его пыл), но передачи по телевидению были в отношении истории USA были очень познавательные.. как то летом на парковке супермаркета Net Coast я с ним зацепился- занял два места, что то пытался хамить- «...вызову эвакуатор, пешком будешь топать..», а через пару лет он ласты склеил- инфаркт... а ведь лет 45 ему было.. рука Кремля и его коснулась..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария