Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Насколько инкассация может отходить от ПДД?

Столкнулись с друзьями со следующей ситуацией. Шли в СПб по
Политехнической в сторону площади мужества, а на дороге самой была прямо таки
большая пробка. Услышали сзади езду автомобиля, повернулись и увидели, что
сзади едет авто и мы ему явно мешаем проехать по тротуару, спереди не было
никаких опознавательных знаков, что это инкассация, поэтому решили не
пропускать в принципе. Он подъехал к нам сзади ну очень близко и стал бы
подталкивать буквально, если бы мы в последний момент не отошли (перед у него
был ну очень грязный, а пачкать все вещи из-за мудака не хотелось). Мы,
разумеется, жестами и голосом высказали все, что думали, и только потом, когда
он проехал дальше, сбоку прочитали, что это инкассация. Как в следующий раз в
подобной ситуации поступить? Имеют ли они права так подгонять пешеходов и
вообще двигаться по тротуарам, если на дороге пробка? Они кстати ехали в банк,
а не из банка, по всей видимости, т.к. в направлении их движения было аж три
штуки рядом. В ПДД вроде бы есть упоминания только о том, что на тротуар можно
заезжать при уже подъезде к зданиям для разгрузки чего-либо и про всякие спец
сигналы, коих у инкассации не было
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Дмитрий Дьяков
Спецсигнал у инкасаторов один-в случае нападения.
по тротуарам могут двигаться только к месту высадки инкассаора(крыльцо магазина)
Понимаю негодование
Если такой правдоискатель,ну ударился бы слегка об авто и замутил бы "сбитого" пешехода
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Спецсигнал у инкасаторов один-в случае нападения.
по тротуарам могут двигаться только к месту высадки инкассаора(крыльцо магазина)
Понимаю негодование
Если такой правдоискатель,ну ударился бы слегка об авто и замутил бы "сбитого" пешехода
СсылкаПожаловаться
Эти замутили бы "сбитого" пешехода,а те замутили бы нападение,и по тревоге приехали бы гбр и ещё один броневик,менты и представитель банка.а так как в нашей стране и в сегодняшнее время человеческая жизнь и тем более здоровье ничего не стоит,то этот "сбитый" пешеход был бы виноват!и будут его разматывать по полной программе!
СсылкаПожаловаться
Эти замутили бы "сбитого" пешехода,а те замутили бы нападение,и по тревоге приехали бы гбр и ещё один броневик,менты и представитель банка.а так как в нашей стране и в сегодняшнее время человеческая жизнь и тем более здоровье ничего не стоит,то этот "сбитый" пешеход был бы виноват!и будут его разматывать по полной программе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никрофил
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Я не пропускаю никого, кроме : тех кто едет с мигалками + сирена ...Остальные в топку.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Я не пропускаю никого, кроме : тех кто едет с мигалками + сирена ...Остальные в топку.
СсылкаПожаловаться
А я пропускаю только скорую и пожарку. Всякие ЕКХ и АМР принципиально никогда.
СсылкаПожаловаться
qwertyuiop qwertyuiop
А я пропускаю только скорую и пожарку. Всякие ЕКХ и АМР принципиально никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А менты ? А при чем тут номер? если у него есть мигалка и он едет с сиреной значит имеет преимущество и вы обязаны его пропустить.. Так то ПДД...
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
А менты ? А при чем тут номер? если у него есть мигалка и он едет с сиреной значит имеет преимущество и вы обязаны его пропустить.. Так то ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть две. названные серии номеров не пропускаю, так как очень "уважаю" тех, кого они обслуживают.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Частные инкассаьорские - не имеют никаких преимуществ [у них даже синие мигалки и сирены года с 1999 отобрали]. Спецсигналы оставлены только у автомобилей "РосИнКасс" [это гос.структура].
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Росинкасс занимается коммерцией, а государство не должно заниматься коммерцией и не должно создавать себе преимуществ перед коммерческими организациями.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так в ПДД все написано кто и как может ездить. А Дмитрий вам правильно подсказал . Сделали бы вид что вас авто стукнуло и вам плохо. Вызвали бы ГАИ скорую И получили бы по страховке . А водителя этого авто лишили бы на пару лет за то что уехал с места ДТП.Больше бы он по тротуарам не ездил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
такое может случиться на каждом углу. поэтому сиди дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну где таких умных женщин берут? У Вас все ходят с ТТ ? Или Вы , как родились в 90 г. Так умом там и находитесь?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так в ПДД все написано кто и как может ездить. А Дмитрий вам правильно подсказал . Сделали бы вид что вас авто стукнуло и вам плохо. Вызвали бы ГАИ скорую И получили бы по страховке . А водителя этого авто лишили бы на пару лет за то что уехал с места ДТП.Больше бы он по тротуарам не ездил.
СсылкаПожаловаться
В смысле водила уехал?закрылись бы в машине и зарядили оружие!даже после приезда гаи инкассам запрещено выходить из машины!только после приезда гбр и другого броневика с представителем банка и юристом!если юрист хороший то водила обойдётся штрафом а якобы "сбитый" пешеход попадёт под пресс!за попытку спровоцировать нападение на экипаж!!!
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Теперь взгляд с другой стороны: Вы с приятелями решили "побыковать" , и под колёса бросились и т.д. и т.п. Приехали "погоны",а инкассаторы обвинили вас в нападении... Вопрос-кому поверят? Ведь парни не на пляж ехали.
Ничё личного, воспоминания о стыковках с похожими "непонятливыми".
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Теперь взгляд с другой стороны: Вы с приятелями решили "побыковать" , и под колёса бросились и т.д. и т.п. Приехали "погоны",а инкассаторы обвинили вас в нападении... Вопрос-кому поверят? Ведь парни не на пляж ехали.
Ничё личного, воспоминания о стыковках с похожими "непонятливыми".
СсылкаПожаловаться
Ну в идеале мне кажется должны бы поверить всё таки нам, нас все таки "сбили" бы на тротуаре, где их быть вообще не должно, а не на дороге. Я не говорю, что от малейшего касания буду падать на землю землю, но в следующий раз скорее всего просто на видео запись включу и принципиально отходить не буду, раз уж говорят, что у них все равно нет на такую езду особых прав
СсылкаПожаловаться
Никита Мязин
Ну в идеале мне кажется должны бы поверить всё таки нам, нас все таки "сбили" бы на тротуаре, где их быть вообще не должно, а не на дороге. Я не говорю, что от малейшего касания буду падать на землю землю, но в следующий раз скорее всего просто на видео запись включу и принципиально отходить не буду, раз уж говорят, что у них все равно нет на такую езду особых прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никита, как писал ничего личного, НО! Иногда этим парням, кроме как по тротуару НЕ подъехать. Это не их вина, а градоначальников ( открытие банков, магазинов и тд без парковки, подъезда и тп ). Просто поверьте и войдите в их положение ( риск жизнью, за очень " реальную" зарплату)...не хочу больше на эту тему.
Анекдот для улучшения настроения: Войдите в моё положение попросила она... И он вошёл и ещё раз вошёл и оставил её в её положении.
Ну, за взаимовежливость !!!
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Никита, как писал ничего личного, НО! Иногда этим парням, кроме как по тротуару НЕ подъехать. Это не их вина, а градоначальников ( открытие банков, магазинов и тд без парковки, подъезда и тп ). Просто поверьте и войдите в их положение ( риск жизнью, за очень " реальную" зарплату)...не хочу больше на эту тему.
Анекдот для улучшения настроения: Войдите в моё положение попросила она... И он вошёл и ещё раз вошёл и оставил её в её положении.
Ну, за взаимовежливость !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взаимовежливость подразумевает не мешать Пешеходам , которые находяться на своей территории ! Ведь всем водителям не нравяться пешеходы на проезжей части( не по правилам).
СсылкаПожаловаться
Ну это когда машина брбрбррбрр делает)
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А если просто пропустить?
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А если просто пропустить?
СсылкаПожаловаться
Так может все автомобили тогда пропускать по тротуару и вообще в дополнительную полосу его превратить?) там и так уже трамваи стоят вечно если пробка на дорогу, потому что автомобилисты используют его как свой полноценный третий ряд, ещё их на тротуарах не хватало
СсылкаПожаловаться
Никита Мязин
Так может все автомобили тогда пропускать по тротуару и вообще в дополнительную полосу его превратить?) там и так уже трамваи стоят вечно если пробка на дорогу, потому что автомобилисты используют его как свой полноценный третий ряд, ещё их на тротуарах не хватало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже правильно. Тогда вытяни водилу, и отбей ему почки.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда ходите по газонам, а не по тротуару. А в Вашем случае, лучше дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru