14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НаШКОДили

Выбираю машину маме...изначально предложил ей шкоду фабию...думал в 2013 году на нее цены поменьше будут...Машина нужна с автоматом и кондером! звоню ОД шкоды и спрашиваю есть ли в наличии?-говорят есть но с пакетами во второй комплектации от 613 тыс.руб. Звоню в фолксваген и спрашиваю поло седан с автоматом и кондером во второй комплектации-отвечают от 573 тыс руб.Спрашивается,с какого перепуга шкода стала дороже фолькса?теперь фолькс будет дороже ауди или что?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
ШурикВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
каждому свое))я тоже немаленький)рекомендую вам x-trail- там если сиденье отодвинутьдо конца назад можно и до педалек не достать и при этом за собой сесть реально!а в багажник 4 колеса 17 радиуса на дисках входят! машина для больших)))
ну а мама у меня не миниатюрная,так что легко влезет в любую машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да его я смотрел но пока денег хватило на новый лачетти универсал а потом уже нужен будет внедорожник а не паркетник.
Икстреил смотрел приятное авто. Но мне больше Ховер 5 нравится ) по больше и уже внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Шурик
Шурик
Именно Поло Седан создавался как супер дешевый авто для нас и качество в нем такое же. Фабия однозначно лучше. Илил возьмите Поло хетч там все будет по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно Поло Седан создавался как супер дешевый авто для нас и качество в нем такое же. Фабия однозначно лучше. Илил возьмите Поло хетч там все будет по другому.
Качество товара не зависит от его цены. Качество или есть или его нет. Дешёвую вещь можно собрать качественно, а дорогую вещь можно собрать криво. Качество создают технологи, а цену выставляют маркетологи.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
дык а смысл выделять?мне сами менегеры говорят что не все фабии с чехии,т.о. есть фабии и с калуги! так чем же они лучше российских поло седанов?
а изначально фольц был лучше шкоды, а ауди лучше фольца...так уж сложилось)вековые традиции)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, берита Поло Седан и не слушайте никого, машина отличная.
А цена такая, потому что такую цену поставили, да и всё.

Дабы заполнить соответствующую нишу....

ПРОСТО ЧЕХАМ НЕ ДАЮТ ПРОДАВАТЬ ДЕШЕВЛЕ, И ВСЁ.( Такая же история была с Фиатом....Им просто не дали продавать Альбеа ДЁШЕГО...а лИНИЮ НЕ ДАЛИ ПРОДАВАТЬ СОВСЕМ... ПОДКОВЁРНЫЕ ИГРЫ...)
СсылкаПожаловаться
юрий суматохинВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Андрей, берита Поло Седан и не слушайте никого, машина отличная.
А цена такая, потому что такую цену поставили, да и всё.

Дабы заполнить соответствующую нишу....

ПРОСТО ЧЕХАМ НЕ ДАЮТ ПРОДАВАТЬ ДЕШЕВЛЕ, И ВСЁ.( Такая же история была с Фиатом....Им просто не дали продавать Альбеа ДЁШЕГО...а лИНИЮ НЕ ДАЛИ ПРОДАВАТЬ СОВСЕМ... ПОДКОВЁРНЫЕ ИГРЫ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, берита Поло Седан и не слушайте никого, машина отличная.А цена такая, потому что такую цену поставили, да и всё.Дабы заполнить соответствующую нишу....ПРОСТО ЧЕХАМ НЕ ДАЮТ ПРОДАВАТЬ ДЕШЕВЛЕ, И ВСЁ.( Такая же история была с Фиатом....Им просто не дали продавать Альбеа ДЁШЕГО...а лИНИЮ НЕ ДАЛИ ПРОДАВАТЬ СОВСЕМ... ПОДКОВЁРНЫЕ ИГРЫ...)

чего про качество лепим .2 года юзаю из салона не вылезаю.дерьмо!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на юрий суматохин
юрий суматохин
Андрей, берита Поло Седан и не слушайте никого, машина отличная.А цена такая, потому что такую цену поставили, да и всё.Дабы заполнить соответствующую нишу....ПРОСТО ЧЕХАМ НЕ ДАЮТ ПРОДАВАТЬ ДЕШЕВЛЕ, И ВСЁ.( Такая же история была с Фиатом....Им просто не дали продавать Альбеа ДЁШЕГО...а лИНИЮ НЕ ДАЛИ ПРОДАВАТЬ СОВСЕМ... ПОДКОВЁРНЫЕ ИГРЫ...)

чего про качество лепим .2 года юзаю из салона не вылезаю.дерьмо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я знаю человека, который купил одного из первых Поло Седанов, пробег за два года порядка 60, и всё нормально.

Юрий, наверное, здесь проблема в вашей плохой карме: нужен магический обряд и исправление кривизны рук.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Ну, поло хэч и дороже, а полоседан всегда прмиерно и стоил как фабия. Если фабка дороже выходит - значит комплетация лучше, только и всего. Плюс фабия чешская, а поло метснйо сборки.
Бери на заказ в нужной комлектации, будет дешевле

http://l-motors.gedon.ru/pub.html?docid=...

с автоматом и кодеем будет за 580 тыс. Это мотор 1,6. Заодно будет и система курсовой устойчивости.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Ну, поло хэч и дороже, а полоседан всегда прмиерно и стоил как фабия. Если фабка дороже выходит - значит комплетация лучше, только и всего. Плюс фабия чешская, а поло метснйо сборки.
Бери на заказ в нужной комлектации, будет дешевле

http://l-motors.gedon.ru/pub.html?docid=...

с автоматом и кодеем будет за 580 тыс. Это мотор 1,6. Заодно будет и система курсовой устойчивости.
СсылкаПожаловаться
поло седан в этой же комплектации за 573
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
поло седан в этой же комплектации за 573
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и? резина какая на нем? обычно самая дешевая, кама евро. На нашей фабке бриджстон туранза.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну и? резина какая на нем? обычно самая дешевая, кама евро. На нашей фабке бриджстон туранза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гворю ж, бери на заказ, будет и чешская и за 580 тыс.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну и? резина какая на нем? обычно самая дешевая, кама евро. На нашей фабке бриджстон туранза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
резина для меня не показатель-ездить будет исключительно когда снега нет больше 100 км в час разгоняться не будет...так что ей и кама пойдет...она только начинает водить...Шкода мне очень нравится но вот переплачивать 40-60 тыс???даже если как ты говоришь-заказать за 580 и ждать получится что поло выигрывает в цене!!!по мне так поло седан выглядит более симпатично,просторнее немного,да и багажник побольше а гарантия что на ту что на другую одинаково-так что если что и полетит-ключи им брошу пусть делают!просто меня убивает какого художника на однокласники фолькса и фабии цены сравняли...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
резина для меня не показатель-ездить будет исключительно когда снега нет больше 100 км в час разгоняться не будет...так что ей и кама пойдет...она только начинает водить...Шкода мне очень нравится но вот переплачивать 40-60 тыс???даже если как ты говоришь-заказать за 580 и ждать получится что поло выигрывает в цене!!!по мне так поло седан выглядит более симпатично,просторнее немного,да и багажник побольше а гарантия что на ту что на другую одинаково-так что если что и полетит-ключи им брошу пусть делают!просто меня убивает какого художника на однокласники фолькса и фабии цены сравняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, может быть. я лично микроседаны не перевариваю.
Поло специально сделали макимально дешевым ив кузове седан, так любимом нашими соотечественниками. А фабия не адаптировалась и не удешевлялась. она такая же и в европе. Плюс сборка зарубежная. Вот и думай потом, на чем же именно съэкономили, раз он дешевле шкоды вышел. Ну, резина это раз. А еще?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
резина для меня не показатель-ездить будет исключительно когда снега нет больше 100 км в час разгоняться не будет...так что ей и кама пойдет...она только начинает водить...Шкода мне очень нравится но вот переплачивать 40-60 тыс???даже если как ты говоришь-заказать за 580 и ждать получится что поло выигрывает в цене!!!по мне так поло седан выглядит более симпатично,просторнее немного,да и багажник побольше а гарантия что на ту что на другую одинаково-так что если что и полетит-ключи им брошу пусть делают!просто меня убивает какого художника на однокласники фолькса и фабии цены сравняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может и стоило бы переплатить, там пакеты опций очень хорошие по цене, со скидками от 30 до 50 процентов.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну и? резина какая на нем? обычно самая дешевая, кама евро. На нашей фабке бриджстон туранза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Онотоле, я так понял, вы предлагаете предпочесть Фабию, т. к. на ней резина лучше)))) очешуенный критерий, дооооо...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Онотоле, я так понял, вы предлагаете предпочесть Фабию, т. к. на ней резина лучше)))) очешуенный критерий, дооооо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диногено, вы поняли то что хотели понять. Вообще речь была о другом, но какая разница, да? Главное же поскорее брякнуть)
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Диногено, вы поняли то что хотели понять. Вообще речь была о другом, но какая разница, да? Главное же поскорее брякнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь, очевидно, я неправильно понял вашу БП гениальную мысль.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Извиняюсь, очевидно, я неправильно понял вашу БП гениальную мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сочувствую. были озвучены исключительно очевидные факты. но - не каждому дано - да...
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
сочувствую. были озвучены исключительно очевидные факты. но - не каждому дано - да...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, у меня тоже была Камаевро: предпочёл бы Кордиант, канечно же....

Но, резина не особенно плохая...Ехал из салона по Москве, скорость до 60, мокрый асфальт ( конец ноября...) АБС бамкнула только один раз за всё время ( проехал около 30 км до шиномонтажки)

Так что резина как резина- может, если 15 то пожёстче будет, а у меня 14 была...
Вообше предпочитаю отечественную резину- может я патриот....Для наших дорог она лучше...ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Да, у меня тоже была Камаевро: предпочёл бы Кордиант, канечно же....

Но, резина не особенно плохая...Ехал из салона по Москве, скорость до 60, мокрый асфальт ( конец ноября...) АБС бамкнула только один раз за всё время ( проехал около 30 км до шиномонтажки)

Так что резина как резина- может, если 15 то пожёстче будет, а у меня 14 была...
Вообше предпочитаю отечественную резину- может я патриот....Для наших дорог она лучше...ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня была кама евро на калине. Чертовски прочная резина. Но на этом ее достоинства заканчиваются. Впрочем, она еще и дешева.
Устал уже с вами. Речь шла о том ПОЧЕМУ поло седан стал стоить дешевле калины. Ну вот во первых туда резину херовую ставят. Во-вторых, я так понял ESP нет на указаный бюджет. Может еще что-то...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
У меня была кама евро на калине. Чертовски прочная резина. Но на этом ее достоинства заканчиваются. Впрочем, она еще и дешева.
Устал уже с вами. Речь шла о том ПОЧЕМУ поло седан стал стоить дешевле калины. Ну вот во первых туда резину херовую ставят. Во-вторых, я так понял ESP нет на указаный бюджет. Может еще что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
деешвле Фабии, пардон)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
поло седан в этой же комплектации за 573
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, ао крайней мере перед НГ можно было получить скидку 4% на фабку. Скидку от сбера. Берешь кредит на 100 тыс, получаешь скидку, закрываешь на след месяц - профит. мы так и сделали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария