14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наша сборка или "из-за бугра " (бюджет 650т.р.) ?

подумываю о покупке иномарки, наслышан о нашей плохой сборке. а какие есть минусы покупки пригнанных из-за границы?
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
MOROTEВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Официально дизельные моторы поставляются только на коммерческий транспорт, легковые авто только бензиновые, за редким исключением. Меган, сценик, 308, 408, С4, партнер-берлинго, даже логан-сарай - все на бензинках
СсылкаПожаловаться
История переписки9
408 -й официально продается с дизелем...Ваша категоричность не раз сослужит Вам плохую службу
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
а для себя им кто по твоему собирает? и что значит дизельных французов не поставляют? разве не любой авто можно купить оттуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а для себя им кто по твоему собирает?
Турки и собирают. Потому и утверждаю: нет принципиальной разницы между нашей и не нашей сборкой
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
а для себя им кто по твоему собирает? и что значит дизельных французов не поставляют? разве не любой авто можно купить оттуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По сборке тема мутная, надо смотреть по конкретным маркам и моделям. Локализация сборки так же отличаются по качеству, допустим калужская всяко лучше Нижегородской, крупноузловая обычно лучше полного цикла. Но и страны типа Германии и Чехии уже тоже не блещут идеальной сборкой, действительно речь заходит о наемной дешевой рабочей силе не из этих стран.
Обычно на каждом форуме марок есть темы про локализацию сборок, там ньюансы чаще освещены. Например, мой Суперб как-то пытались собирать в РФ, но отказались, скорее всего из-за престижности модели (у таких дорогих моделей продажи итак не велики). Только "чешка", но я не могу не сказать, что у меня нет глюков по электронике (сборка виной?), по корпусу надо признать косяков не заметил, которые все же были на Октавии предыдущей у меня. Лет 15 назад, я бы не сомневался в чешской сборке, сейчас уже такой эйфории не будет.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
По сборке тема мутная, надо смотреть по конкретным маркам и моделям. Локализация сборки так же отличаются по качеству, допустим калужская всяко лучше Нижегородской, крупноузловая обычно лучше полного цикла. Но и страны типа Германии и Чехии уже тоже не блещут идеальной сборкой, действительно речь заходит о наемной дешевой рабочей силе не из этих стран.
Обычно на каждом форуме марок есть темы про локализацию сборок, там ньюансы чаще освещены. Например, мой Суперб как-то пытались собирать в РФ, но отказались, скорее всего из-за престижности модели (у таких дорогих моделей продажи итак не велики). Только "чешка", но я не могу не сказать, что у меня нет глюков по электронике (сборка виной?), по корпусу надо признать косяков не заметил, которые все же были на Октавии предыдущей у меня. Лет 15 назад, я бы не сомневался в чешской сборке, сейчас уже такой эйфории не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Октавия была калужская крупноузловая.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
щас погоди лапшу сниму с ушей... так вот , а вы случайно не на одном из этих заводов работаете? че хотите сказать в одном городе живет народ ответственный как немцы а в другом наши бухарики? сказки здесь ты рассказываешь. "алкаш дядя ваня" это менталитет всей нашей страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Складывается впечатление, что Вы не "наслышаны о нашей плохой сборке", а сами этот миф раскручиваете, нет?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
щас погоди лапшу сниму с ушей... так вот , а вы случайно не на одном из этих заводов работаете? че хотите сказать в одном городе живет народ ответственный как немцы а в другом наши бухарики? сказки здесь ты рассказываешь. "алкаш дядя ваня" это менталитет всей нашей страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Калуге Шкоды хорошо собирали, не хуже чем в Чехии, а вот в НН уже не то, вот тебе и менталитет всей страны
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
Ежли не нравится криворукая сборка наших. Возмите прямымирукамисобранный авто из Узбекистана или Китая.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Руслан Ильин
Руслан Ильин
Ежли не нравится криворукая сборка наших. Возмите прямымирукамисобранный авто из Узбекистана или Китая.
СсылкаПожаловаться
еще один "патриот"
СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин В ответ на Pravdorub
Pravdorub
еще один "патриот"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, я имею ввиду, что "Забугорное" качество бывает разным.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
то есть когда фанаты японопрома орут , что "настоящие" японки Тойота и Хонда,собранные в Турции это нормально, БМВ Х5 и Х6 ,собранные в Калининграде это плохо? Бред.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Например, что касаемо сборки: самая плохая по качеству сборка телевизоров, которую я видел, была родная немецкая: телевизоры GRUNDIG с завода в Нюрнберге, 1994-1999 годы. Завод был древний, в 2000 его закрыли.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Тема ни о чём,при нынешнем курсе Евро(1Евро=51.5 руб) и при существующих таможенных ставках ,что либо привезти из Европы просто нереально,в рамках бюджета 650т.р. Если только какую нибудь микролитражку с мотором 1.0л-1.2л да и то,скорее всего будет усталая...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня приятель года полтора назад взял трехлетний пассажирский берлинго дизель 1,5 (или 1,6) за 9000 евро, с учетом тогдашей растаможки обошелся около 500 рублей. С учетом курса - сейчас это где-то 650
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Говорят у нас в Питере на сборке "Солярисов" гастарбайтеры узбеки за 17-20 тыс.руб. работают, а наших уже меньше стало.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Говорят у нас в Питере на сборке "Солярисов" гастарбайтеры узбеки за 17-20 тыс.руб. работают, а наших уже меньше стало.
СсылкаПожаловаться
Говорят и кур доят А то что на сборочных производствах гастры работают так в России таджики и узбеки А в Европе Алжирцы Египтяне и так далее по списку В чём разница непонятно ???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
У меня второй Мондео Всеволожской сборки. Первый был бензин,2.0 ручка. Сейчас дизель ,2.0 автомат. Проблем никаких. Если средства будут, то и третий будет Всеволожский, может следущая модель.
СсылкаПожаловаться
nyukta
минус это лишний гемор перегон таможня...какая разница...все равно новый...гарантия....
СсылкаПожаловаться
Ольга Трошина
Никаких реальных фактов в доказательство плохой российской сборки нет. И вообще уничижительно отзываться обо всём своём....Зато каждый на своём рабочем месте просто образец сервиса и мастерства. Пусть каждый скажет кем он работает и я приведу десятки примеров криворукости его коллег по цеху.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
У моего бывшего начальника был Фиат Альбеа итальянской сборки. Сравнил как то с нашей сборкой, говорит, упростили по максимуму различные пластмассовые воздуховоды/патрубки/и т.п. и т.д. Не могут у нас наштамповать хитрофигурные детали, все упрощают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария