14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша боль

В деревне Чирки Оршанского района Республики Марий Эл вместо двухэтажной школы осталась только безобразная руина как после бомбежки.
Почему это случилось? Кто за это будет отвечать: просидевшая 16 лет в министрах образования Галина Швецова? Администрация Оршансокго района?.. Или это все спишется на оптимизацию, а народ будет страдать, деревня потихонечку исчезать с лица земли…
А ведь Чирки не просто деревушка, а довольно большая деревня. По статистике даже 2004 года в ней насчитывалось 213 хозяйств. 
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
ОбывательВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
я не дед мороз и до зимы еще три месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однако пурга знатная..
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Однако пурга знатная..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да пуржит воин забайкалья вместе с красной звездою))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Однако пурга знатная..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
или тамошний замполит
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
или тамошний замполит
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ога..Прям у крестника все оперативные данные Генштаба РФ и НОАК.А у замполитов всегда была прямая обязанность гнать пургу и нагонять жути.У меня младший брат год назад служил в Забайкальском крае,в Чите-у него таких данных не было))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ога..Прям у крестника все оперативные данные Генштаба РФ и НОАК.А у замполитов всегда была прямая обязанность гнать пургу и нагонять жути.У меня младший брат год назад служил в Забайкальском крае,в Чите-у него таких данных не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
замполиты, политруки, а по прежнему комиссары.......
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Обыватель
Обыватель
Ога..Прям у крестника все оперативные данные Генштаба РФ и НОАК.А у замполитов всегда была прямая обязанность гнать пургу и нагонять жути.У меня младший брат год назад служил в Забайкальском крае,в Чите-у него таких данных не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чита у наших - это полная задница)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
крестник служит на дв --северный берег амура 27 000 кадрового состава вс супротив южный берег 2,5 миллиона кадрового состава...........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОЙ©, нас не надо никому захватывать силой, сами сдадимся==на 40км2 ОДИН хлебзавод + с Рязани привозят за 100км=нарезной 45рублей за черный батон, который и через неделю есть можно-( А, вчера хотел купить"сегодняшний" то он уже твердый-(
Зимой-1917года, когда в Петрограде, в результате сильнейших снегопадов, не было хлеба, свершилась Февральская революция==3дня всего и всё кердык-(
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
ОЙ©, нас не надо никому захватывать силой, сами сдадимся==на 40км2 ОДИН хлебзавод + с Рязани привозят за 100км=нарезной 45рублей за черный батон, который и через неделю есть можно-( А, вчера хотел купить"сегодняшний" то он уже твердый-(
Зимой-1917года, когда в Петрограде, в результате сильнейших снегопадов, не было хлеба, свершилась Февральская революция==3дня всего и всё кердык-(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кровожадный царь однозначно сие позволил. пос. Майский РМЭ автолавка приежает 2 раза в неделю
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
кровожадный царь однозначно сие позволил. пос. Майский РМЭ автолавка приежает 2 раза в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подожди сейчас посчитаю===
=в селе где-то 32-33магазина, из них продовольственных где-то 11. Завоз хлеба, в принципе каждый день: Пн-Ср-Пн==Рязань Вт-Чт-Сб==район+++еще с соседнего района привозят===не голодаем
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так пока выборы на носу пиши Зюганову или лучше в ЕР, чтобы школу восстановили. Начальную запросто восстановят, а тех кто старше обязаны на автобусах возить учиться.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так пока выборы на носу пиши Зюганову или лучше в ЕР, чтобы школу восстановили. Начальную запросто восстановят, а тех кто старше обязаны на автобусах возить учиться.
СсылкаПожаловаться
смотри видео ссылку там жители говорят
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так пока выборы на носу пиши Зюганову или лучше в ЕР, чтобы школу восстановили. Начальную запросто восстановят, а тех кто старше обязаны на автобусах возить учиться.
СсылкаПожаловаться
у меня складывается такое ощущение, что ты в другом государстве живешь===КТО будет восстанавливать просто учреждение, если принято решение об ликвидации/сокращении? В 14году, еще никакого постановления не было районной Думы, а воду слили с/из системы и здание 2года стояло в центре села никому не нужное, сейчас бизнеследи купила под склад своего магазина, а было "центр детского творчества": дети занимались в кружках разной направленности.
А, тем более восстанавливать руины-((
Школу закрыли в 11году и здание стоит НИКОМУ не нужное: сначала 5млн не продали, а сейчас 1.2 и никого нет
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Игорь ,привет ! Давно пора менять Маркелова на Маргелова. Тогда я думаю что -то измениться в солнечном Маристане. 18 число близко ,но особых иллюзий не испытываю.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Игорь ,привет ! Давно пора менять Маркелова на Маргелова. Тогда я думаю что -то измениться в солнечном Маристане. 18 число близко ,но особых иллюзий не испытываю.
СсылкаПожаловаться
Снялся один изсамовыдвиженцев по 22 округу в Марий Эл господин Шмелев. Дорогие друзья , добрый вечер! Одно не могу понять. Заявиться за три недели до окончания регистрации , а потом с помощью черных технологий собрать подписи за две с половиной недели ,да еще наглым образом прийти с поддельными подписями зарегистрироваться ,да еще наглее поступка не придумать за неделю до выборов, оболгав избирателей ,написать Памфиловой ложный донос и свалить с предвыборной гонки_Вот это называется ПРИЕХАЛИ господа фальшиво чиновники.Только за это вас всех надо судить по ст 141 -142 УК. Вот сдесь Памфиловой надо самой или ее службе взяться за марийских чиновников . Начиная с цика марий эл . самого кандидата и кто его подталкиавал на злой умысел против народа проживающего в Марий эл .Независимо руского .мари. чуваша. татарина .мордвина . да вообще то любой другой нации. Посмотреть ,как и кем собирались подписи, подделки подписей,кто был зачинщиком всего этого дела и надо ставить вопрос перед правоохранительными органами. Е сли это доказать то можно выборы перенести на более поздний срок. А теперь обращюсь госпоже депутатше Яковлевой Л.Н. Если ,ВЫ, госпожа Лариса Николаевна пропустите мимо ушей и глаз своих этот маневр чиновников , то значит ,ВЫ , являетесь самым большим зачинщиком Этого подлого и очень скверного дела против народа Марий Эл. И в конце Обращаюсь Казанкову С. И. _ Сергей Иванович пожалуйста напишите заявление ,как Памфиловой ,так и в суд о защите чести и достоинства ,как человека ,так и депутата Госсобрания и руководителя предприятия.Нужно Этот произвол ОСТАНОВИТЬ за неделю до выборов. Во первых написать заявление и проверить подлиность сбора подписей и подлиность проверки подписей .Если есть подделки и в подписях и это прошло через Членов ЦИК Марий Эл ,нужно бить в набат и через суды добиться роспуска избирательной комиссии и переноса выборов в республике Мари эл с уважением Чоткар Григорий
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Снялся один изсамовыдвиженцев по 22 округу в Марий Эл господин Шмелев. Дорогие друзья , добрый вечер! Одно не могу понять. Заявиться за три недели до окончания регистрации , а потом с помощью черных технологий собрать подписи за две с половиной недели ,да еще наглым образом прийти с поддельными подписями зарегистрироваться ,да еще наглее поступка не придумать за неделю до выборов, оболгав избирателей ,написать Памфиловой ложный донос и свалить с предвыборной гонки_Вот это называется ПРИЕХАЛИ господа фальшиво чиновники.Только за это вас всех надо судить по ст 141 -142 УК. Вот сдесь Памфиловой надо самой или ее службе взяться за марийских чиновников . Начиная с цика марий эл . самого кандидата и кто его подталкиавал на злой умысел против народа проживающего в Марий эл .Независимо руского .мари. чуваша. татарина .мордвина . да вообще то любой другой нации. Посмотреть ,как и кем собирались подписи, подделки подписей,кто был зачинщиком всего этого дела и надо ставить вопрос перед правоохранительными органами. Е сли это доказать то можно выборы перенести на более поздний срок. А теперь обращюсь госпоже депутатше Яковлевой Л.Н. Если ,ВЫ, госпожа Лариса Николаевна пропустите мимо ушей и глаз своих этот маневр чиновников , то значит ,ВЫ , являетесь самым большим зачинщиком Этого подлого и очень скверного дела против народа Марий Эл. И в конце Обращаюсь Казанкову С. И. _ Сергей Иванович пожалуйста напишите заявление ,как Памфиловой ,так и в суд о защите чести и достоинства ,как человека ,так и депутата Госсобрания и руководителя предприятия.Нужно Этот произвол ОСТАНОВИТЬ за неделю до выборов. Во первых написать заявление и проверить подлиность сбора подписей и подлиность проверки подписей .Если есть подделки и в подписях и это прошло через Членов ЦИК Марий Эл ,нужно бить в набат и через суды добиться роспуска избирательной комиссии и переноса выборов в республике Мари эл с уважением Чоткар Григорий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня в детстве учили : Ворон ворону, глаз не выклюнет.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Меня в детстве учили : Ворон ворону, глаз не выклюнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя команда 5 человек за месяц смогла набрать в одном районе из 14 2,5 тысячи подписей из 18 требуемых \\\ набрали суммарно более 20 т. \\\ четверть забраковали .\\\\ в графе место жительства были допущены сокращения -по мнению цик рмэ это не допустимо..........
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
моя команда 5 человек за месяц смогла набрать в одном районе из 14 2,5 тысячи подписей из 18 требуемых \\\ набрали суммарно более 20 т. \\\ четверть забраковали .\\\\ в графе место жительства были допущены сокращения -по мнению цик рмэ это не допустимо..........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пробуй еще! Ты уже все знаешь - в следующий раз все получится! Мы в тебя верим!))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Игорь ,привет ! Давно пора менять Маркелова на Маргелова. Тогда я думаю что -то измениться в солнечном Маристане. 18 число близко ,но особых иллюзий не испытываю.
СсылкаПожаловаться
Это с какой такой радости, менять-то... выдаёт нужную цифру на верх, значит справляется!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Рыба ищет где глубже.Ну разбежались люди кто куда и в чём вопрос.Значит стали они городскими и ходят их дети в нормальные школы.
СсылкаПожаловаться
червонец
Укрупняют населенные пункты, что бы люди в куче жили. А то в случае войны. искать народ по бездорожью хлопотно будет! ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария