11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наш авто в стиле ретро))

Привет!
У всех у нас есть машина (почти у всех).
Кто-то в профиле о себе поставил фото своего "коня" кто-то нет, в любом случае просто смотреть не очень интересно.
Интересно было бы посмотреть, а как выглядел нынешний ваш автомобиль примерно лет 50-60 назад, можно раньше или позже.
Юлькина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Татьяна ПФФФВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
хулиганишь, в общем...))) про НЕ - НИ - а я про ЭТО и не думала...)))
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
На что похоже?)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
На что похоже?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Женщина?))) на мою маму)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Юлькина
Юлькина
Женщина?))) на мою маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А машинка?)))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
А машинка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На победу похожа.Нет ?
кстати, собираю машинки игрушечные ретро.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Юлькина
Юлькина
На победу похожа.Нет ?
кстати, собираю машинки игрушечные ретро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умничка))) Победу срисовали с этого Вольво))))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Умничка))) Победу срисовали с этого Вольво))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я то думала....наши)) наши, интересно, что-нибудь придумали сами? в смысле полностью самостоятельный дизайн
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Юлькина
Юлькина
А я то думала....наши)) наши, интересно, что-нибудь придумали сами? в смысле полностью самостоятельный дизайн
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас только детишки хорошо получаются)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
У нас только детишки хорошо получаются)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что есть-то есть))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Юлькина
Юлькина
Что есть-то есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дык! По себе знаю))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юлькина
Юлькина
А я то думала....наши)) наши, интересно, что-нибудь придумали сами? в смысле полностью самостоятельный дизайн
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наши практически все сдули. Для примера. Давненько читал книгу " Мне нужен автомобиль " из серии "Эврика", написал зам. ген. конструктора завода ( выпускали " Запорожец"). Пришло время, потребовалась микролитражка. Конструкторам была поставлена задача спроектировать маленький авто "для народа". Инженеры вложили душу в работу, создали авто как бы вагонной компоновки, назвали "Белка", собрали два экземпляра, уже начали проходить ходовые испытания. Потом приехало толстопузое мурло из Москвы, все перечеркнуло, ткнуло пальцем в образец ФИАТ-(не помню точно марку) , дало срок месяца два. Состряпали горбатый "Запорожец". " Москвич" - бывшее БМВ ( после ВОВ вывезли оборудование из Германии). Таких примеров много, и не только по автомобилям.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Наши практически все сдули. Для примера. Давненько читал книгу " Мне нужен автомобиль " из серии "Эврика", написал зам. ген. конструктора завода ( выпускали " Запорожец"). Пришло время, потребовалась микролитражка. Конструкторам была поставлена задача спроектировать маленький авто "для народа". Инженеры вложили душу в работу, создали авто как бы вагонной компоновки, назвали "Белка", собрали два экземпляра, уже начали проходить ходовые испытания. Потом приехало толстопузое мурло из Москвы, все перечеркнуло, ткнуло пальцем в образец ФИАТ-(не помню точно марку) , дало срок месяца два. Состряпали горбатый "Запорожец". " Москвич" - бывшее БМВ ( после ВОВ вывезли оборудование из Германии). Таких примеров много, и не только по автомобилям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Горбатый слизали с Фиата 500 )))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Наши практически все сдули. Для примера. Давненько читал книгу " Мне нужен автомобиль " из серии "Эврика", написал зам. ген. конструктора завода ( выпускали " Запорожец"). Пришло время, потребовалась микролитражка. Конструкторам была поставлена задача спроектировать маленький авто "для народа". Инженеры вложили душу в работу, создали авто как бы вагонной компоновки, назвали "Белка", собрали два экземпляра, уже начали проходить ходовые испытания. Потом приехало толстопузое мурло из Москвы, все перечеркнуло, ткнуло пальцем в образец ФИАТ-(не помню точно марку) , дало срок месяца два. Состряпали горбатый "Запорожец". " Москвич" - бывшее БМВ ( после ВОВ вывезли оборудование из Германии). Таких примеров много, и не только по автомобилям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще, наши до 1930 года очень много чего придумали.Но у нас не было нормальной системы патентирования.Очень многие вещи через пару месяцев после того, как придумал наш ученый или даже не имеющий отношения к науке, оказывались в руках европейцев, где какой-нибудь "ученый муж" восклицал: эврика, я создал!
вот обидно-то....
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Юлькина
Юлькина
Вообще, наши до 1930 года очень много чего придумали.Но у нас не было нормальной системы патентирования.Очень многие вещи через пару месяцев после того, как придумал наш ученый или даже не имеющий отношения к науке, оказывались в руках европейцев, где какой-нибудь "ученый муж" восклицал: эврика, я создал!
вот обидно-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие талантливые инженеры попросту эмигрировали....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юлькина
Юлькина
Вообще, наши до 1930 года очень много чего придумали.Но у нас не было нормальной системы патентирования.Очень многие вещи через пару месяцев после того, как придумал наш ученый или даже не имеющий отношения к науке, оказывались в руках европейцев, где какой-нибудь "ученый муж" восклицал: эврика, я создал!
вот обидно-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 80-х годах вычитал фразу. В СССР " чтобы что-то изобрести - нужен талант, а чтобы это что-то запустить в производство - нужен гений." Наши инженера не глупее западных, но работают в разных условиях. Кстати, в США в компании Майкрософ в администрации половина выходцев из России. В своем государстве они оказались никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Наши практически все сдули. Для примера. Давненько читал книгу " Мне нужен автомобиль " из серии "Эврика", написал зам. ген. конструктора завода ( выпускали " Запорожец"). Пришло время, потребовалась микролитражка. Конструкторам была поставлена задача спроектировать маленький авто "для народа". Инженеры вложили душу в работу, создали авто как бы вагонной компоновки, назвали "Белка", собрали два экземпляра, уже начали проходить ходовые испытания. Потом приехало толстопузое мурло из Москвы, все перечеркнуло, ткнуло пальцем в образец ФИАТ-(не помню точно марку) , дало срок месяца два. Состряпали горбатый "Запорожец". " Москвич" - бывшее БМВ ( после ВОВ вывезли оборудование из Германии). Таких примеров много, и не только по автомобилям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"...Москвич" - бывшее БМВ ..." Опель-Кадетт. Хотели и "Капитан", но быстро поняли, что не хватит ресурсов на две машины. Поэтому и БМВ-540 выпускали в Айзенахе под маркой EMW.
"...ткнуло пальцем в образец ФИАТ-(не помню точно марку) , дало срок месяца два. Состряпали горбатый "Запорожец"...." "Слизали" на МЗМА, под маркой "Москвич-444", но поступил приказ из ЦК передать в Запорожье, и перепрофилировать под него завод сельхозтехники "Коммунар". А поскольку были проблемы с оборужованием и с кадрами, то "444й" быстренько упростили.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...Москвич" - бывшее БМВ ..." Опель-Кадетт. Хотели и "Капитан", но быстро поняли, что не хватит ресурсов на две машины. Поэтому и БМВ-540 выпускали в Айзенахе под маркой EMW.
"...ткнуло пальцем в образец ФИАТ-(не помню точно марку) , дало срок месяца два. Состряпали горбатый "Запорожец"...." "Слизали" на МЗМА, под маркой "Москвич-444", но поступил приказ из ЦК передать в Запорожье, и перепрофилировать под него завод сельхозтехники "Коммунар". А поскольку были проблемы с оборужованием и с кадрами, то "444й" быстренько упростили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насколько я помню, при написании этой книги автор уже работал зам. ген. конструктора на заводе "Коммунар" Вы дополнили историю создания "горбатого" про перевод производства в Запорожье.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Насколько я помню, при написании этой книги автор уже работал зам. ген. конструктора на заводе "Коммунар" Вы дополнили историю создания "горбатого" про перевод производства в Запорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Случайно!!! нажал "Жалобу!"...при написании этой книги автор уже работал зам. ген. конструктора на заводе "Коммунар"..." Вся ситуация в том, что заводчане пишут про то, что известно только им. А вот некоторые - про то, что происходило при РУКОВОДСТВЕ и координации работы целой отрасли. Вся проблема в том, что зачастую это можно было узнать только при личной беседе: был на даче сосед, много старше меня, понятно, уже на пенсии...,но... работал лично с Хрущёвым. Так вот, его рассказ о появлении в СССР ВАЗа кардинально отличался от того, что в книгах :)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Случайно!!! нажал "Жалобу!"...при написании этой книги автор уже работал зам. ген. конструктора на заводе "Коммунар"..." Вся ситуация в том, что заводчане пишут про то, что известно только им. А вот некоторые - про то, что происходило при РУКОВОДСТВЕ и координации работы целой отрасли. Вся проблема в том, что зачастую это можно было узнать только при личной беседе: был на даче сосед, много старше меня, понятно, уже на пенсии...,но... работал лично с Хрущёвым. Так вот, его рассказ о появлении в СССР ВАЗа кардинально отличался от того, что в книгах :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все правильно. Автор и не пишет, что происходило в руководстве страны. Он описывает то, что видел со своей колокольни, даже не обсуждает Генерального конструктора, не говоря уже о директоре завода. Он не описывает политическую обстановку в стране, в мире, есть ли жизнь на Марсе и проч. Описан чисто один эпизод его работы.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Наши практически все сдули. Для примера. Давненько читал книгу " Мне нужен автомобиль " из серии "Эврика", написал зам. ген. конструктора завода ( выпускали " Запорожец"). Пришло время, потребовалась микролитражка. Конструкторам была поставлена задача спроектировать маленький авто "для народа". Инженеры вложили душу в работу, создали авто как бы вагонной компоновки, назвали "Белка", собрали два экземпляра, уже начали проходить ходовые испытания. Потом приехало толстопузое мурло из Москвы, все перечеркнуло, ткнуло пальцем в образец ФИАТ-(не помню точно марку) , дало срок месяца два. Состряпали горбатый "Запорожец". " Москвич" - бывшее БМВ ( после ВОВ вывезли оборудование из Германии). Таких примеров много, и не только по автомобилям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Москвич 400 бывший Опель, дальнейшие модели собственной разработки, с использованием модернезированных узлов и аггрегатов 400-го, в 412-м мотор от БМВ, но уже честно купленный в 60-х годах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария