29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нас пугали.

По форумах ходят слухи про жуть в страховых, и что скидки за безаварийность не учитывают, и что от пришедших по новой справки требуют, и что страхуют тока на год.
Брехня! я сейчас был в своей страховой заказал полис, у меня 27 кончается страховка, я на 25 заказал, поговорил с сотрудницей компании, ничего подобного, никаких справок, есть единая база, скидки все учитываются, и страхуют и на три месяца и на полгода, отлично понимая, что у кого то не будет сразу суммы. Да, если как щас модно. получится, что в кого то въедет жлоб, пожалевший денег на страховку, то выплата вам будет, от вашей компании, НО не 20-30 дней, а до полугода и больше будет тянуться история всякие запросы- фигосы, но выплатят, а во том, что страховая по-полной сдерёт потом с виновного можно даже не сомневаться.

Так что не слушайте форумных отчаюг, страхуйте.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Галактий Симомура
Во они тебе спели красиво,а ты и поверил?))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Во они тебе спели красиво,а ты и поверил?))
СсылкаПожаловаться
Сотрудница "пела",наверно красиво,с выходом.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Во они тебе спели красиво,а ты и поверил?))
СсылкаПожаловаться
не знаю...у меня ОСАГО стоит 1800р(ну, до весеннего подорожания страховала,конечно), нормально застраховали, дешевле , чем я думала.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Застраховал. Сегодня.) При мне, пока документы оформлялись дословный диалог
-Здравствуйте! ОСАГО можно будет оформить?
-Добрый день! Машина какого года?
-2005го
- Извините, но нет. В нашей компании старые автомобили можно застраховать только с возраста страхователя 35 лет. Ещё раз извините, вы можете поискать другую страховую компанию.
- Это незаконно! Вы не имеете права!
- Извините ещё раз вы вправе подъехать в головной офис, а у меня запрет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Слушай, не слушай, а страховаться всем придется. Но сам еще никогда с проблемами не сталкивался. Даже когда в ноябре прошлого года пришлось срочно переоформлять полис вне своего региона с добавлением водителя, сведения о котором в страховой базе, якобы, не нашли. Было сделано быстро и без вопросов, но пришлось чуть больше (но не существенно) доплатить и предъявить машину к осмотру.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Страховал в марте, никаких проблем. Включая 50% скидки на безаварийность. В прошлом году ушли всей семьёй из Госстраха, тоже никаких проблем. Все данные из базы взяли.
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня тоже все берут из базы. Переходил из другой компании - все брали из базы. Скидки максимальные. Покупал новую машину - скидки перешли со старой на нее. Никаких допуслуг сейчас нет. Года два назад расширял ОСАГО, но потом почитал - показалось фигней и отказался. Наверное проблемы в определенных регионах.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
на следующей неделе буду страховать 2 машину в РГС. отпишусь. заранее знаю, жизнь навяливать будут.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Мы тоже не сталкивались с теми проблемами, которые описывались тут ранее. Ни каких доп. услуг, ни каких проблем с наличием полиса, ни каких заморочек с безаварийной ездой. Страхуем 4 авто.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
я два года страховал в интач, в апреле купили новый а\м застраховал в салоне в ргс,когда назвали сумму я был в шоке-осаго-3450 сказали у вас хорошая история.значит общая база у них есть,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Это правда - послелние года два при проверке документов не интересовались полисом. У меня он лежит в бардачке машины и как новенькие - никто не брал их с руки после выписки в страховой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Это правда - послелние года два при проверке документов не интересовались полисом. У меня он лежит в бардачке машины и как новенькие - никто не брал их с руки после выписки в страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера я лоханулся, не включил ближний свет, остановили, проверили доки, страховку тоже попросили, правде не оштрафовали, устно внушение сделали, да и я сам искрене раскаялся, сам себя обругал))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
при поездке на волгу страховку спрашивали на всех постах, кроме Балаково, так вааще даже права не просили, только дока на катер.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Слушал тут на днях по радио программу на автомобильную тему,там озвучили цифры,порядка 5млн левых полисов ОСАГО,на руках у водителей,то есть примерно 20% водителей ездят с голубенькими бумажками за 1т.р. ..а в свете очередного повышения стоимости ОСАГО таких я думаю будет всё больше.похоже что институт ОСАГО вырождается...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Слушал тут на днях по радио программу на автомобильную тему,там озвучили цифры,порядка 5млн левых полисов ОСАГО,на руках у водителей,то есть примерно 20% водителей ездят с голубенькими бумажками за 1т.р. ..а в свете очередного повышения стоимости ОСАГО таких я думаю будет всё больше.похоже что институт ОСАГО вырождается...
СсылкаПожаловаться
понимаете, при аварии, если вы пострадавший, два участника и нет пострадавших вы идёте в свою компанию, и если у второго левый полис, то это они выяснят, вам выплатят, а сумму с виновного сдерут, и всё таки народ, который пользуется левьём в конце концов поймёт, что лучше честно купить, чем платить за бампер 30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
понимаете, при аварии, если вы пострадавший, два участника и нет пострадавших вы идёте в свою компанию, и если у второго левый полис, то это они выяснят, вам выплатят, а сумму с виновного сдерут, и всё таки народ, который пользуется левьём в конце концов поймёт, что лучше честно купить, чем платить за бампер 30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут остается самым главным один вопрос: А если у невиновного пострадавшего полиса нет, что тогда? В какую страховую ему обращаться? Только это и заставляет покупать полис... Других стимулов для водителей со стажем уже не осталось.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
понимаете, при аварии, если вы пострадавший, два участника и нет пострадавших вы идёте в свою компанию, и если у второго левый полис, то это они выяснят, вам выплатят, а сумму с виновного сдерут, и всё таки народ, который пользуется левьём в конце концов поймёт, что лучше честно купить, чем платить за бампер 30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так какие проблемы,виновен-заплачУ,не виновен(виновен второй участник ДТП),взыщу по любому,через страховую,или в суде..А голубенькая бумажка за 1.т.р. для гайцов на дороге,или для регистрационных действий в МРЭО и т.п.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
проблема допов всё сильнее,чем дальше от москвы и любого крупного города.причём это политика самих страховых компаний-в центре они "мягкие и пушистые",а в регионах свирепствуют.причем очень цинично.наш город в 200 км от москвы-и то две трети страховых без допов не страхуют.народ уже спецом едет в столицу,что бы просто застраховаться.а вы говорите "купаться"
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
В пятницу страховал машину, тоже был наслышан об огромном подорожании, оказалось все не так уж и дорого, ничего лишнего никто не навязывал, ничего не впаривали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария