24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарвался на штраф за остановку

Случилось это в Москве 25 мая 2017 года на Средней Первомайской, когда я в редкие дни выехал на деловую встречу на своей маленькой машинке. В итоге сейчас просят с меня доплатить 6000 руб, 3000 уже оплатил за неправильную остановку.

То есть штраф 9000 руб. за остановку. Не много ли?
Бисеров Сеня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Vera Kudryaschowa
От автора :
Подробнее
СсылкаПожаловаться
Бисеров Сеня
У меня всё подробно описано на Drive2.


Штраф вообще сомнительный, пытался обжаловать, но не приняли мои аргументы. Так как я просрочил с оплатой на 30 дней просят доплатить ещё двухкратный размер.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
У меня всё подробно описано на Drive2.


Штраф вообще сомнительный, пытался обжаловать, но не приняли мои аргументы. Так как я просрочил с оплатой на 30 дней просят доплатить ещё двухкратный размер.
СсылкаПожаловаться
Вот с этого и надо было начинать.А то все как всегда вокруг одни нехорошие люди .а я такой белый и пушистый.Ну конечно штраф надо было оплатить.а потом обжаловать и все это в установленное законом время!Можно заниматься обжалованием и сейчас.Но сначала надо заплатить!!!
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот с этого и надо было начинать.А то все как всегда вокруг одни нехорошие люди .а я такой белый и пушистый.Ну конечно штраф надо было оплатить.а потом обжаловать и все это в установленное законом время!Можно заниматься обжалованием и сейчас.Но сначала надо заплатить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про это и говорю. Думал, что мне отменят после жалобы, а прислали "рыбу". В итоге из 1500 руб до 9000 вырос штраф. Да и обжаловать уже затруднительно. Будьте внимательнее.
Но сейчас мня интересует вопрос много ли таких "нарушителей" на Средней Первомайской
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
я про это и говорю. Думал, что мне отменят после жалобы, а прислали "рыбу". В итоге из 1500 руб до 9000 вырос штраф. Да и обжаловать уже затруднительно. Будьте внимательнее.
Но сейчас мня интересует вопрос много ли таких "нарушителей" на Средней Первомайской
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Быть такого не может. Течение срока начинается после того как штраф вступает в законную силу. У вас на обжалование было 10 суток. Но если вы через месяц жалобу подали тут полностью ваша вина.
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Быть такого не может. Течение срока начинается после того как штраф вступает в законную силу. У вас на обжалование было 10 суток. Но если вы через месяц жалобу подали тут полностью ваша вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жалобу сразу подал, но её отклонили. Прислали описку - "рыбу". Там даже не моя фамилия в середине текста и неправильно сказано про зону действия знаков, да и где фотодоказательства. Всё это описал на Драйве. Потом был в разъездах и мне напомнили уже в сентябре.
Как же они так проверяли?

СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
жалобу сразу подал, но её отклонили. Прислали описку - "рыбу". Там даже не моя фамилия в середине текста и неправильно сказано про зону действия знаков, да и где фотодоказательства. Всё это описал на Драйве. Потом был в разъездах и мне напомнили уже в сентябре.
Как же они так проверяли?

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам нужно было сразу же подавать в суд на отмену штрафа и обжалование действия должностного лица. Проконсультируйтесь с юристом, может это прямо сейчас и можно сделать.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
жалобу сразу подал, но её отклонили. Прислали описку - "рыбу". Там даже не моя фамилия в середине текста и неправильно сказано про зону действия знаков, да и где фотодоказательства. Всё это описал на Драйве. Потом был в разъездах и мне напомнили уже в сентябре.
Как же они так проверяли?

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам нужно было сразу же подавать в суд на отмену штрафа и обжалование действия должностного лица. Проконсультируйтесь с юристом, может это прямо сейчас и можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на Митька
Митька
Вам нужно было сразу же подавать в суд на отмену штрафа и обжалование действия должностного лица. Проконсультируйтесь с юристом, может это прямо сейчас и можно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вcегда легко говорить, когда известен результат. Сразу не мог обжаловать ответ, уезжал, были уже другие заботы.
Готовлю бумаги на обжалование, несмотря на пропущенный срок. Посмотрим. Проинформирую о результатах.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
вcегда легко говорить, когда известен результат. Сразу не мог обжаловать ответ, уезжал, были уже другие заботы.
Готовлю бумаги на обжалование, несмотря на пропущенный срок. Посмотрим. Проинформирую о результатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сначала подавайте ходатайство о переносе сроков обжалования. Если есть основания. Основанием может быть больничный или командировочное с печатями и проездные документы. А потом, когда продлите сроки, можно обжаловать.
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Сначала подавайте ходатайство о переносе сроков обжалования. Если есть основания. Основанием может быть больничный или командировочное с печатями и проездные документы. А потом, когда продлите сроки, можно обжаловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это всё понятно. Но проездных документов нет, так как ездил на личном авто. В перерывах между поездками были возвраты в Москву на несколько дней, но не до судебных дел опять же было.
Если только свидетелей подключать и распечатки сотовой связи. Больничный с 8 октября только.

Кстати, мировая судья, которая назначила дополнительные 6000 руб. сказала, что я препятствий для обжалования не имел, так как можно было направить письмо из любой точки мира
Видимо она не очень понимает, что это такое проехать несколько тысяч километров в один руль, ещё принять участие в соревнованиях на выносливость. Потом обратно и так практически каждую неделю. Когда всем этим можно заниматься? Естественно, проще было 1500 заплатить и не дёргаться вообще, но я же себя виновным не считаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Бисеров Сеня
Бисеров Сеня
Это всё понятно. Но проездных документов нет, так как ездил на личном авто. В перерывах между поездками были возвраты в Москву на несколько дней, но не до судебных дел опять же было.
Если только свидетелей подключать и распечатки сотовой связи. Больничный с 8 октября только.

Кстати, мировая судья, которая назначила дополнительные 6000 руб. сказала, что я препятствий для обжалования не имел, так как можно было направить письмо из любой точки мира
Видимо она не очень понимает, что это такое проехать несколько тысяч километров в один руль, ещё принять участие в соревнованиях на выносливость. Потом обратно и так практически каждую неделю. Когда всем этим можно заниматься? Естественно, проще было 1500 заплатить и не дёргаться вообще, но я же себя виновным не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы пропустили сроки обжалования вот вам и результат. судья прав обжалование можно отправить из любой точкии.
СсылкаПожаловаться
Бисеров СеняВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы пропустили сроки обжалования вот вам и результат. судья прав обжалование можно отправить из любой точкии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
формально так.
Но когда вы постоянно перемещаетесь в пространстве за рулём собственного авто на тысячи километров с небольшими паузами, да и каждые выходные участвуете в соревнованиях на выносливость, а в короткие промежутки времени среди недели работаете, то как можно что-то путное написать?
До 19 июня был в Самаре
20 июня отклонили мою электронную жалобу (на почте решение получил ~22-23 июня)
30 июня был уже в Псковской обл.
Теоретически мог напрячь мозг и что-то родить за пару дней, но не справился. А потом уже всё. Сроки пропущены.

Но тут ещё возник момент. Сегодня понёс бумаги в Мещанский суд, а там сказали, что нужно по месту совершения правонарушения. А в решении написано, что нужно обжаловать по месту рассмотрения жалобы. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Перечитал и здесь, и по ссылке - полная "каша в голове" с датами, с наличием и отсутствием знаков... То, что ошибок уже наделали, понятно. Непонятно, что делать сейчас. Обжаловать решение мир. судьи о взыскании 6 тыр имеет смысл, если оно вынесено после уплаты вами штрафа 3 тысячи. Иначе это бессмысленно, решение на 100% законное. Главная же ошибка - надо было после получения отказа на вашу жалобу заплатить 3 тысячи, а уже потом бодаться дальше. Правомерно или нет вам выписали штраф первоначально, сейчас уже никто устанавливать не будет. К тому же знаки там несколько раз менялись. К таким вещам просто нужно более серьезно относиться. ну а если времени совсем нет - то платить сразу по минимуму и не искаться нив чем...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перечитал и здесь, и по ссылке - полная "каша в голове" с датами, с наличием и отсутствием знаков... То, что ошибок уже наделали, понятно. Непонятно, что делать сейчас. Обжаловать решение мир. судьи о взыскании 6 тыр имеет смысл, если оно вынесено после уплаты вами штрафа 3 тысячи. Иначе это бессмысленно, решение на 100% законное. Главная же ошибка - надо было после получения отказа на вашу жалобу заплатить 3 тысячи, а уже потом бодаться дальше. Правомерно или нет вам выписали штраф первоначально, сейчас уже никто устанавливать не будет. К тому же знаки там несколько раз менялись. К таким вещам просто нужно более серьезно относиться. ну а если времени совсем нет - то платить сразу по минимуму и не искаться нив чем...
СсылкаПожаловаться
После отказа ничего платить не нужно если обжалуете дальше. Встречался с таким на практике и собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
После отказа ничего платить не нужно если обжалуете дальше. Встречался с таким на практике и собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, автор и не заплатил...))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот, автор и не заплатил...))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор просрочил сроки подачи апеляции . Решение вступило в законную силу. Потому и получил новое решение.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Автор просрочил сроки подачи апеляции . Решение вступило в законную силу. Потому и получил новое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, что срок прошел. Но мне вот реально интересно стало, а до каких пор можно так обжаловать и не платить при этом? Вот он написал жалобу, ее отклонили. Он намеревается обжаловать дальше... Но, в течение какого срока? После каждого отказа не больше 10 дней на подачу нового протеста? Или как? А если результат очень неясен, то не логичнее ли сначала заплатить, а потом бодаться? И тогда, если уж дело выиграешь, вернуть заплаченное " с лихвой"? Пришел на ум случай годичной давности, когда в начале сентября один знакомый, возвращаясь со свадьбы, попался на глаза добровольцам из "Ночного патруля" (есть такая организация в Кирове, отлавливающая пьяных за рулем). Пока те вызывали ДПС, водитель поменялся местами с женой, имеющей ВУ. (В Крузаке это не так сложно)... Но ДПС поверили общественникам, и у жены даже доки не спросили, а составили протокол на мужа... В итоге он бодался 4 месяца, прошло несколько заседаний, потрачено море денег на адвокатов, но под Новый год прав на 1,5 года его все же лишили... Но он еще ВУ не сдавал до конца праздников. В итоге, сейчас жена его возит (ну и сам изредка и недалеко ездит), а срок лишения начался только с середины января, хотя можно было "сдаться" сразу (результат был не ясен только ему). Это я к тому, что если что-то не получается, то нужно из двух зол выбирать меньшее, а не искать еще большее...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, что срок прошел. Но мне вот реально интересно стало, а до каких пор можно так обжаловать и не платить при этом? Вот он написал жалобу, ее отклонили. Он намеревается обжаловать дальше... Но, в течение какого срока? После каждого отказа не больше 10 дней на подачу нового протеста? Или как? А если результат очень неясен, то не логичнее ли сначала заплатить, а потом бодаться? И тогда, если уж дело выиграешь, вернуть заплаченное " с лихвой"? Пришел на ум случай годичной давности, когда в начале сентября один знакомый, возвращаясь со свадьбы, попался на глаза добровольцам из "Ночного патруля" (есть такая организация в Кирове, отлавливающая пьяных за рулем). Пока те вызывали ДПС, водитель поменялся местами с женой, имеющей ВУ. (В Крузаке это не так сложно)... Но ДПС поверили общественникам, и у жены даже доки не спросили, а составили протокол на мужа... В итоге он бодался 4 месяца, прошло несколько заседаний, потрачено море денег на адвокатов, но под Новый год прав на 1,5 года его все же лишили... Но он еще ВУ не сдавал до конца праздников. В итоге, сейчас жена его возит (ну и сам изредка и недалеко ездит), а срок лишения начался только с середины января, хотя можно было "сдаться" сразу (результат был не ясен только ему). Это я к тому, что если что-то не получается, то нужно из двух зол выбирать меньшее, а не искать еще большее...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мировой судья рассматривает в течении месяца . потом апелляция в гражданский суд. Как только тот примет решение все оно вступает сразу в законную силу. Потом можно обжаловать вплоть до международного суда но уже вступившее в законную силу решение.Я ранее говорил про собственный опыт. меня задерживали по неоплаченному штрафу по которому еще суд решение не принял. Просидел ночь в КПЗ. Утром прибежали Гаишники дали команду меня отпустить. Типа жди звонка вас вызовут в суд. Я звонка ждать не стал написал сам заявление в суд. Получил по решению суда компенсацию за незаконный арест. Зато сейчас инспекторы больше пальцы не гнут умными фразами не пугают .
СсылкаПожаловаться
Бисеров Сеня
Мировая судья вынесла решение 6000, так как я поздно оплатил 3000 руб. Была просрочка на 30 дней, то есть через 90 дней после отказа на жалобу. Оплатил, когда из ЦОДД пришёл вызов и угроза о возбуждении дела об отсутствии оплаты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария