3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушил ли что-нибудь инспектор ДПС в данной ситуации?

Остановили ночью. Представились, попросили документы. Предложили быть понятым (до меня остановили пьяного), но я отказался им быть. Тогда у иДПС резко поменялось настроение и он перешёл на ТЫ. Стал задавать нелепые вопросы типа "Отказываетесь выполнять свой гражданский долг?!" Ушел в машину со всеми моими документами и я сидел ждал минут 50 непонятно чего и зачем. За это время нашлись другие понятые, того бухарика оформили и увезли его ведро на штрафстоянку. И только после этого мне молча вернули мои документы ни слова не сказав. Непонятно, что они там делали с ними, возможно пробивали по всем базам, а возможно и подставу какую-нибудь сделали ввиде оформления штрафов либо написали мне отказ от прохождения медэкспертизы, просто не выдали мне протоколы.

Лучше бы я согласился быть понятым, побыстрее бы уехал оттуда.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
игорь фролов
могли и подставить, номера запомнил, жалобу в прокуратуру, там мозги вправят.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
По поводу гражданского долга инспектор прав. А далее-юридически он ничего не нарушил, просто проучил несознательного гражданина по принципу-ты меня не уважаешь.я тебя. А что он делал с документами-проверял или не проверял,почему так долго к нему никаких претензий быть не может.Может база зависла и не было технической возможности.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
По поводу гражданского долга инспектор прав. А далее-юридически он ничего не нарушил, просто проучил несознательного гражданина по принципу-ты меня не уважаешь.я тебя. А что он делал с документами-проверял или не проверял,почему так долго к нему никаких претензий быть не может.Может база зависла и не было технической возможности.
СсылкаПожаловаться
Здесь как-то один писал, пдс хотели денег на лапу получить от водилы, точно так же мурыжили с документами. У водилы лопнуло терпение, перешёл на другую сторону дороги к пдс-никам выяснять. Итог, те оформили штраф 500 руб. за пересечение проезжей части в не положенном месте, документы получил. Автору респект за лошадиное терпение.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Здесь как-то один писал, пдс хотели денег на лапу получить от водилы, точно так же мурыжили с документами. У водилы лопнуло терпение, перешёл на другую сторону дороги к пдс-никам выяснять. Итог, те оформили штраф 500 руб. за пересечение проезжей части в не положенном месте, документы получил. Автору респект за лошадиное терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в такой ситуации ничего другого и не остается)))Не надо было выеживаться
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А в такой ситуации ничего другого и не остается)))Не надо было выеживаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если у меня нет времени.И не надо давить на сознательность.Просто нужно было позвонить к ним на телефон в дежурную часть и пожаловаться на них.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а если у меня нет времени.И не надо давить на сознательность.Просто нужно было позвонить к ним на телефон в дежурную часть и пожаловаться на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"проблемы негров шерифа не волнуют"!. я звонил в ростовской области вы службу доверия... " наши сотрудники имеют право сомневаться в подлинности вашего талона техосмотра".
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
"проблемы негров шерифа не волнуют"!. я звонил в ростовской области вы службу доверия... " наши сотрудники имеют право сомневаться в подлинности вашего талона техосмотра".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой талон техосмотра.У меня новая машина.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Какой талон техосмотра.У меня новая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хотелось огорчать, но их уже лет как 6-7 нет даже на старых, я просто привел пример реакции на звонок- жалобу.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Надо сравнять хотя бы управление транспортным средством в НС с выстрелом из оружия в окружающих и соответствующее наказание...Так как "чел" сам того не понимая может погубить невинных.А примеров этому предостаточно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А в чем проблема была стать понятым? Только вчера с женой понятыми были при задержании бухарика на ГАЗели... 10-15 минут, несколько подписей - и все... Даже права мои нен смотрели... Меня смешат ролики на Ютубе, когда начинают придурки хвалиться, как они "опустили" ДПС... Начинают выделываться, выяснять причину остановки, не дают документы. В итоге, минимум через полчаса ДПСнику это надоедает, от отдает документы и отпускает "героя". А тот тащится,какой он крутой...(((((((((((((( А показал бы документы, и через три минуты ехал бы дальше...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в чем проблема была стать понятым? Только вчера с женой понятыми были при задержании бухарика на ГАЗели... 10-15 минут, несколько подписей - и все... Даже права мои нен смотрели... Меня смешат ролики на Ютубе, когда начинают придурки хвалиться, как они "опустили" ДПС... Начинают выделываться, выяснять причину остановки, не дают документы. В итоге, минимум через полчаса ДПСнику это надоедает, от отдает документы и отпускает "героя". А тот тащится,какой он крутой...(((((((((((((( А показал бы документы, и через три минуты ехал бы дальше...
СсылкаПожаловаться
Если попросят тебя с твоей тачкой быть членом "живого щита" для остановки отморозка на машине, ты конечно согласишься, как Александр Матросов ! ? Такое бывает.
Вообще, никто никого не имеет принуждать к чему либо.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если попросят тебя с твоей тачкой быть членом "живого щита" для остановки отморозка на машине, ты конечно согласишься, как Александр Матросов ! ? Такое бывает.
Вообще, никто никого не имеет принуждать к чему либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вон в новостях уже написали,что менты живой щит под Владимиром из машин частников организовали.В результате несколько машин побито,а кого задерживали уехал.Километров через 15 задержали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Если попросят тебя с твоей тачкой быть членом "живого щита" для остановки отморозка на машине, ты конечно согласишься, как Александр Матросов ! ? Такое бывает.
Вообще, никто никого не имеет принуждать к чему либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем тут живой щит? Не соглашусь, и машину полицейскому не дам. Тут речь идет о собственности, а ее лишать без решения суда полиция не имеет права. А поставить несколько подписей и поехать дальше разве сложно? Мне наоборот, интересно даже было, поскольку я ни разу не видел в живую процедуру освидетельствования на алкоголь...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЮшинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А причем тут живой щит? Не соглашусь, и машину полицейскому не дам. Тут речь идет о собственности, а ее лишать без решения суда полиция не имеет права. А поставить несколько подписей и поехать дальше разве сложно? Мне наоборот, интересно даже было, поскольку я ни разу не видел в живую процедуру освидетельствования на алкоголь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут суд и лишение собственности. Открываем ПДД и внимательно читаем. 2.3.3. Предоставлять транспортное средство:

сотрудникам полиции, органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в чем проблема была стать понятым? Только вчера с женой понятыми были при задержании бухарика на ГАЗели... 10-15 минут, несколько подписей - и все... Даже права мои нен смотрели... Меня смешат ролики на Ютубе, когда начинают придурки хвалиться, как они "опустили" ДПС... Начинают выделываться, выяснять причину остановки, не дают документы. В итоге, минимум через полчаса ДПСнику это надоедает, от отдает документы и отпускает "героя". А тот тащится,какой он крутой...(((((((((((((( А показал бы документы, и через три минуты ехал бы дальше...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А в чем проблема была стать понятым? Только вчера с женой понятыми были при задержании бухарика на ГАЗели... 10-15 минут, несколько подписей - и все... Даже права мои нен смотрели... Меня смешат ролики на Ютубе, когда начинают придурки хвалиться, как они "опустили" ДПС... Начинают выделываться, выяснять причину остановки, не дают документы. В итоге, минимум через полчаса ДПСнику это надоедает, от отдает документы и отпускает "героя". А тот тащится,какой он крутой...(((((((((((((( А показал бы документы, и через три минуты ехал бы дальше...
СсылкаПожаловаться
ну на этих геройских роликах не видно, как потом "герой" уже другим тоном мямлит " командир..."
три минуты... 15 секунд бывало)
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вот интересно, а если что-то случится у Вас и люди, которые в принципе могут помочь откажутся быть свидетелями, и Вам не удастся доказать свою правоту. Всем хочется чтоб органы власти поступали по закону, но когда от нас требуется немногое, проследить, чтоб нормы закона исполнялись, тут сразу некогда, или может что-то другое?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Доказательства задержки документов есть и обращение на "ты" со стороны сотрудника ГИБДД? Нет? До свидания и нечего тут сочинять...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Отказывался ссылаясь что живу далеко от места вероятного суда, нехватку времени. Проблем не было. Когда есть время выполняю свой гражданский долг
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария