23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушил или не нарушил?

Инспектор вменяет проезд знака 3.1 "Кирпич".
Ситуация в следующем:
Прилегающая территория (территория МРЭО ГИБДД). Две полосы (левая на стоянку, правая зона осмотра авто. Между ними висит "Кирпич". Подъехал на осмотр по правой. Тутже прибежал радостный инспектор и сообщил что я "попал".Вопрос: Что мне грозит?
P.S. Протокол не составил сославшись на нагрудный регистратор.
mamial
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виталий Гупаленко
Когда то я наехал на разметку, тоже попал. Другой подошёл с вопросом - " Краску сказали принести?" Отвечаю - "Да". Отдает документы и я уехал.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Попал" максимум на 1000 рублей за неисполнение требования знака. Встречка и лишение тут не катит никаким образом, это не дорога. Да тут никто вообще штрафовать не будет. У инспекторов МРЭО совсем другие задачи.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Въезд под знак кирпич
Наказание

на обычную дорогу
предупреждение или 500 рублей
на выделенную полосу для общественного транспорта
3 000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге
1 500 рублей в остальных регионах
на дорогу с односторонним движением во встречном направлении
5000 рублей или лишение на срок от 4 до 6 месяцев за первое нарушение
лишение на 1 год или 5 000 рублей за повторное нарушение
Если это прилегающая территория, то штраф 500 руб. или предупреждение: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
СсылкаПожаловаться
mamial
Меня интересует правомерно ли предъявление нарушения если знак 3.1 "кирпич" стоит межу полос (хотя тут и полос то нет, простая прилегающая территория).
Фото не очень. Мне надо было заехать на правую площадку.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на mamial
mamial
Меня интересует правомерно ли предъявление нарушения если знак 3.1 "кирпич" стоит межу полос (хотя тут и полос то нет, простая прилегающая территория).
Фото не очень. Мне надо было заехать на правую площадку.
СсылкаПожаловаться
Шутники. Нельзя, но можно. Не за что наказывать, справа не проезд, а место осмотра, Заехал, осмотрели, поехал дальше по стрелке, а "кирпич" запрещает въезд по полосе слева, это выезд. Если въезд под навес считать нарушением ПДД (т.е. считать его проезжей частью), то и останавливаться там тоже нельзя – ПДД 12.4, т.к. "…сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств".
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на mamial
mamial
Меня интересует правомерно ли предъявление нарушения если знак 3.1 "кирпич" стоит межу полос (хотя тут и полос то нет, простая прилегающая территория).
Фото не очень. Мне надо было заехать на правую площадку.
СсылкаПожаловаться
Стоп-ляп.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Стоп-ляп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоп-стоп.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Гоп-стоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Стоп-ляп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю эти два знака вообще (от слова "совсем";) не могут висеть на одном столбе. Так как начало их действия начинается в разных местах....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на mamial
mamial
Я так понимаю эти два знака вообще (от слова "совсем";) не могут висеть на одном столбе. Так как начало их действия начинается в разных местах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно, перед пересечением предписывающий, а после пересечения, куда въезд запрещен, запрещающий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария