29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение п 9.4 в гололед

Двигался по левой полосе, при свободной правой, по загородней трассе с двумя полосами движения в одном направлении. При этом левая полоса была свободна от снега и льда, а на правой гололед и местами снег. Перед этим метров за 500-600 опередил грузовой автомобиль. Сотрудники ГБДД выписали протокол, нарушение п9.4 . На сколько они правы? На каком расстоянии до ближайшего транспортного средства можно считать полосу свободной? Как определить, где находится правый край проезжей части, если он под снегом заодно с обочиной.
masterw@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
юрий буланый
Снегопады,гололеды-все идут по проторенной колее,никто не будет обочину гребсти со снегом.Нашли "крайнего"-план по штрафам сделать себе.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сотрудник ГИБДД формально прав (см. первый абзац "Вне населенных пунктов..." Сам попадался на этом же пункте, выручило то, что хорошо занесло на правой полосе автомобиль, подъехавший следом и пытавшийся притормозить. Гаишнику трудно было после этого объяснить мне, что по правой стороне двигаться не опасно.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Только и того, что прав он только формально. Просто он козел.
СсылкаПожаловаться
masterw@bk.ru
"Обочина" – элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами. А если тип покрытия у обочины и правой полосы одинаковый- снег, как нужно воспринимать это, как широкую обочину или широкую правую полосу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария