14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нарушение п. 8.6 ПДД или поворот налево

На Т-образном регулируемом перекрёстке, в левом ряду, вместе с движущимся в переди авто остановился, жду "зелёный", налево намереваюсь повернуть, и вижу, что в далеке (именно в том, нужном мне направлении) на растоянии 150-200 м. авто ДПС стоит. Загорелся "зелёный", вслед за впереди идущей поворачиваю (ни встречки, ни с второстепенной, да и попуток больше нет), ближе подъезжаю, вдруг из патрульного авто ДПСник вылазит, переднюю машину пропускает, а мне предьявляет нарушение п. 8.6 ПДД - выезд на встречную полосу, якобы, нарушение он на бытовую камеру снял (показать отказался). При ознакомлении с материалами дела узнал, что в протоколе как приложение указано "видео", а в дело приложено фото, на котором на автомашине номерного знака нет (г/номер написан инспектором ручкой и стрелка указывает на авто), время, дата и место фиксации отсутствует. Задавать в суде инспектору вопросы - "Почему видео отсутствует? Почему в суд не представлено? Почему в протоколе указана одна улица, а фактическое движение осуществлял по другой (даже карту этого дорожного участка представил)? Почему в схеме обозначение улицы не указано? и т.д." - БЕСПОЛЕЗНО, поскольку в суд инспектор не явился, а мне для объяснения по существу даже слова не предоставили (в заседание для видимости поприсутствовал). Суд на недостатки адм.материала, на показания свидетелей внимания не обратил - "сомневаться в материале сотрудником составленным оснований нет". На 4 месяца прав лишили. Зная какое у нас "правосудие", заседание мирового суда на видео "снял",


в Мособлсуд вместе с жалобой направил. Жду ответа, хотя знаю, доказать что-то нашей гос.бюр."правовой" системе - что плевать против ветра...
ФАРТОВЫЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Виталий Васильев
Не не поеду жить в Россию, дослужу и останусь в Севастополе.
Один раз был в суде, судья спрашивает как было дело, я отвечаю, что объезжал мусоровоз на встречку не выходил, судья говорит- это не является обгоном вы свободны. И не важно, что гаишник в протоколе написал.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Не не поеду жить в Россию, дослужу и останусь в Севастополе.
Один раз был в суде, судья спрашивает как было дело, я отвечаю, что объезжал мусоровоз на встречку не выходил, судья говорит- это не является обгоном вы свободны. И не важно, что гаишник в протоколе написал.
СсылкаПожаловаться
А у нас ДПСник к протоколу прилагает фото постороннего авто (вместо светлого седана, темный джип), и судье доказать, что это не ТВОЙ автомобиль - просто не получится, даже слушать не будет. Так кроме не соответствующего фото, спокойно прилагает дислокацию совершенно другого участка дороги - судье пофиг, всё равно лишает.
СсылкаПожаловаться
Сергей К

если вы выполнили поворот так , то о чем спор
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а вообще вам надо к толковому автоюристу, т.к. процессуальных нарушений куча (если вы написали правду)
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на Сергей К
Сергей К
а вообще вам надо к толковому автоюристу, т.к. процессуальных нарушений куча (если вы написали правду)
СсылкаПожаловаться
Третий с верху рисунок - вменённое мне нарушение. Нюанс в том, что: 1.) У главной улицы одно обозначение (на которой совершил манёвр), а у примыкающей - другое (по которой осуществлено дальнейшее движение); 2.) В протоколе местом правонарушения указана главная улица, а авто ДПС стояло на премыкающей, где я и был остановлен; 3.) Смысла "елозить" нет, могу видео суда выложить (единственное, т.к. телефон лежал, то практически смотреть то нечего - надо слушать, а поскольку процессуальных нарушений оооочень много, в упр. судебного департамента при ВС РФ видео направил), другое дело, что снятое без разрешения суда - доказательством не является.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ФАРТОВЫЙ
ФАРТОВЫЙ
Третий с верху рисунок - вменённое мне нарушение. Нюанс в том, что: 1.) У главной улицы одно обозначение (на которой совершил манёвр), а у примыкающей - другое (по которой осуществлено дальнейшее движение); 2.) В протоколе местом правонарушения указана главная улица, а авто ДПС стояло на премыкающей, где я и был остановлен; 3.) Смысла "елозить" нет, могу видео суда выложить (единственное, т.к. телефон лежал, то практически смотреть то нечего - надо слушать, а поскольку процессуальных нарушений оооочень много, в упр. судебного департамента при ВС РФ видео направил), другое дело, что снятое без разрешения суда - доказательством не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут вы ошибаетесь доказательством может быть любое видео или аудио запись А если у уда будут сомнения тогда пусть он назначает экспертизу и она определяет подлинность записи.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот тут вы ошибаетесь доказательством может быть любое видео или аудио запись А если у уда будут сомнения тогда пусть он назначает экспертизу и она определяет подлинность записи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В федеральном суде, при обжаловании постановления мирового суда, видеозапись я представил, к материалам дела её приобщили, а вот изучать её суд отказался - произведена без разрешения. Спорить, настаивать, доказывать - бесполезно. Суд делает то, что считает нужным (а там хоть обжалуйся, что процессуальные нарушения допущены). Добивает формулировка - "при принятии решения суд опирается на основания внутреннего убеждения" (!), а не на сведения материалов дела. А если учесть, что перед началом заседания ДПСник в кабинете судьи минут 15 находился, то ни о какой законности вообще речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ФАРТОВЫЙ
ФАРТОВЫЙ
В федеральном суде, при обжаловании постановления мирового суда, видеозапись я представил, к материалам дела её приобщили, а вот изучать её суд отказался - произведена без разрешения. Спорить, настаивать, доказывать - бесполезно. Суд делает то, что считает нужным (а там хоть обжалуйся, что процессуальные нарушения допущены). Добивает формулировка - "при принятии решения суд опирается на основания внутреннего убеждения" (!), а не на сведения материалов дела. А если учесть, что перед началом заседания ДПСник в кабинете судьи минут 15 находился, то ни о какой законности вообще речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте 185 приказ там четко и ясно написано Что может произвдиться видео или аудио запись вашей беседы с инспектором если это не запрещено законом. А у вас не думаю что данный перекресток является секретным обьектом . Почему же тогда приняли фото инспектора да еще и с исправлениями ручкой выим такой вопрос не задали.. Вот именно то что вы ни на чем не настаиваете так судья и решает . А на изьятии из материалов дела фото инспектора настаивали ввиду того что это не ваш автомобиль
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Почитайте 185 приказ там четко и ясно написано Что может произвдиться видео или аудио запись вашей беседы с инспектором если это не запрещено законом. А у вас не думаю что данный перекресток является секретным обьектом . Почему же тогда приняли фото инспектора да еще и с исправлениями ручкой выим такой вопрос не задали.. Вот именно то что вы ни на чем не настаиваете так судья и решает . А на изьятии из материалов дела фото инспектора настаивали ввиду того что это не ваш автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только говорил!!! Подал письменное ходатайство об исключении как доказательство - рапорт (отсутствует отметка о регистрации), схема нарушения ПДД (обозначение улицы не указано), фото автомашины (г/номера, обозначения участка дороги нет, где, когда, при каких обстоятельствах данный снимок произведён, и чей это автомобиль не установлено), протокол (улица указана не соответствующая, сведения о техническом средтве фиксации, номер, табельная положенность, дата последней проверки и т.д. и т.п. не указаны) - суд его даже рассматривать не пожелал, немедленного определения не вынес. Суть в том, что водитель бесправный! И перед ДПСником на дороге (если "договориться" не желаешь, а "такса" 20000 р.), и в "храме правосудия" (особенно, если защищаешься сам, в отсутствие адвоката суд ведёт себя просто по хамски).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ФАРТОВЫЙ
ФАРТОВЫЙ
Не только говорил!!! Подал письменное ходатайство об исключении как доказательство - рапорт (отсутствует отметка о регистрации), схема нарушения ПДД (обозначение улицы не указано), фото автомашины (г/номера, обозначения участка дороги нет, где, когда, при каких обстоятельствах данный снимок произведён, и чей это автомобиль не установлено), протокол (улица указана не соответствующая, сведения о техническом средтве фиксации, номер, табельная положенность, дата последней проверки и т.д. и т.п. не указаны) - суд его даже рассматривать не пожелал, немедленного определения не вынес. Суть в том, что водитель бесправный! И перед ДПСником на дороге (если "договориться" не желаешь, а "такса" 20000 р.), и в "храме правосудия" (особенно, если защищаешься сам, в отсутствие адвоката суд ведёт себя просто по хамски).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на инспектора вышестоящему начальству жалобу писали . Ведь суд не означает что нельзя и параллельно жалобу написать по их инстанциям. Ведь данное дело можно подать как фальсификация улик а за это можно и уголовное дело на инпектора завести.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А на инспектора вышестоящему начальству жалобу писали . Ведь суд не означает что нельзя и параллельно жалобу написать по их инстанциям. Ведь данное дело можно подать как фальсификация улик а за это можно и уголовное дело на инпектора завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пройденный этап. Инспектор, прокурор, судья - "одна сатана", поскольку "совместно пашут" в одном районе. Проводя "проверку" доводов жалобы на действия инспектора, прокуратура обратилась в суд предоставить материалы дела... правда обращение направила не по почте, а передала именно через этого же инспектора, попросила выдать ему документы. При этом в самом обращение поставлена дата, на год ранее, чем само правонарушение произошло. И судья выдала!!! Естественно, суду задал вопрос - "На каком основании проходящему по делу свидетелю материалы выдали?" и "На каком основании их выдали по подложному письму?", на что судья ответила - "Это к делу не относится". Так же естественно, что прокуратура нарушений в действиях инспектора "не обнаружила". Да, согласен, инстанций много - пиши хоть обпишись, вопрос в другом - А разбирается ли кто во всех этих писульках?!. Поскольку, по сути, у нас ни кто не за что не отвечает. Нашей "системе" доказать, что "ты не верблюд" - ну ооочень сложно. Поэтому, помимо всевозможных надзорных инстанций, написал в "Московский комсомолец", приложив видео и документы. Жду "выхлоп". А пока передвигаюсь без прав, эти сытые морды сидят "в своих гнёздах" насижиных кабинетов. Жесть!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ФАРТОВЫЙ
ФАРТОВЫЙ
Пройденный этап. Инспектор, прокурор, судья - "одна сатана", поскольку "совместно пашут" в одном районе. Проводя "проверку" доводов жалобы на действия инспектора, прокуратура обратилась в суд предоставить материалы дела... правда обращение направила не по почте, а передала именно через этого же инспектора, попросила выдать ему документы. При этом в самом обращение поставлена дата, на год ранее, чем само правонарушение произошло. И судья выдала!!! Естественно, суду задал вопрос - "На каком основании проходящему по делу свидетелю материалы выдали?" и "На каком основании их выдали по подложному письму?", на что судья ответила - "Это к делу не относится". Так же естественно, что прокуратура нарушений в действиях инспектора "не обнаружила". Да, согласен, инстанций много - пиши хоть обпишись, вопрос в другом - А разбирается ли кто во всех этих писульках?!. Поскольку, по сути, у нас ни кто не за что не отвечает. Нашей "системе" доказать, что "ты не верблюд" - ну ооочень сложно. Поэтому, помимо всевозможных надзорных инстанций, написал в "Московский комсомолец", приложив видео и документы. Жду "выхлоп". А пока передвигаюсь без прав, эти сытые морды сидят "в своих гнёздах" насижиных кабинетов. Жесть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Районных инспекторов сразу в краевое ГАИ жалобу несколько раз писал . Эффект облденный Первый раз было когда приняли закон что останавливать только на КП для проверки можно потом если кто и остановит палкой машет сразу езжай ощиблись . Второй раз несколько лет назад пртокол отменили да так что его во второй раз рассматривать до сих пор по новой не решились.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ФАРТОВЫЙ
ФАРТОВЫЙ
В федеральном суде, при обжаловании постановления мирового суда, видеозапись я представил, к материалам дела её приобщили, а вот изучать её суд отказался - произведена без разрешения. Спорить, настаивать, доказывать - бесполезно. Суд делает то, что считает нужным (а там хоть обжалуйся, что процессуальные нарушения допущены). Добивает формулировка - "при принятии решения суд опирается на основания внутреннего убеждения" (!), а не на сведения материалов дела. А если учесть, что перед началом заседания ДПСник в кабинете судьи минут 15 находился, то ни о какой законности вообще речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня был в суде - судился по неустойке за ноутбук, ну пока писали мы мировое соглашение к судье приходи ДПС ик и так мило они ворковали что то тихо что то громко говорили, да я подумал - попробуй выиграй тут суд с гаишниками. А судья то лет под 45-50 не молодая и все туда же.
СсылкаПожаловаться
ФАРТОВЫЙВ ответ на Михаил
Михаил
Сегодня был в суде - судился по неустойке за ноутбук, ну пока писали мы мировое соглашение к судье приходи ДПС ик и так мило они ворковали что то тихо что то громко говорили, да я подумал - попробуй выиграй тут суд с гаишниками. А судья то лет под 45-50 не молодая и все туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже два раза "так" попал. Протокол и адм. материал "шит белыми нитками", идёшь в суд с полной уверенностью, что судья всю эту "филькину грамоту" в ГИБДД для устранения недостатков отправит, а перед заседанием из кабинета судьи выходит ДПСник и... сразувсё встаёт на свои места - 4 месяца лишения в/у.
И вот тут задаёшься простым вопросом - нахрен нам такое "правовое" государство, "такой" суд (вообще-то обязаный защищать права и свободы граждан), если те, кто является лицом закона, крутят и вертят этим законом как кому не ленится - "Закон что дышло".
Глупо, обсурдно... но парадокс - не закон гражданина защищает, а гражданин должен нанять адвоката чтобы от правохранительного произвола себя защитить. Жесть!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Фото должно быть сделано на сертифицированном оборудовании, а требований к этому оборудованию ого-го какие, а в суде не надо доказывать, что ты не дурак.

Это я про Украину.
СсылкаПожаловаться
Вася Козлов
Хачу быть начальником этих гайцов. А если серьезно,хоть я и не считаю,что гаишник прав - ну очень не трудно не ездить по разметке.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
из ст.10 ГПК РФ : 7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.---------так что аудиозапись ведется без разрешения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария