Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

народ такая тема купил дешевенькую автомагнитоллу

на выходе должно быть написано 4 Х 45 ват звук а его нет там и отродясь ...кто подскажет почему??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
kineskop@BK.RU
По инструкции...
Ватты чем замеряли? И на какую нагрузку? Питание как подвели?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
По инструкции...
Ватты чем замеряли? И на какую нагрузку? Питание как подвели?
СсылкаПожаловаться
там встроенный уселок же есть и насколько мне помниться он должен без проблем вук выдавать хороший!ваты не замеряли но просто звук какой положенно не выдает
СсылкаПожаловаться
Яковлев Илья
там встроенный уселок же есть и насколько мне помниться он должен без проблем вук выдавать хороший!ваты не замеряли но просто звук какой положенно не выдает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
питание на прямую с аккумулятора фактически
СсылкаПожаловаться
Яковлев Илья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой положено? С чем сравнивали? Аппарат какой? Акустика какая?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А какой положено? С чем сравнивали? Аппарат какой? Акустика какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аккустика скажем так не акти но .. дело в том даже если аккустика плохая он должен мощность держать свою равть колонки но игратьа аппарат барыс. автомагнитолла извеняюсь модель сказать не магу но мэйдын чайна
СсылкаПожаловаться
Яковлев Илья
аккустика скажем так не акти но .. дело в том даже если аккустика плохая он должен мощность держать свою равть колонки но игратьа аппарат барыс. автомагнитолла извеняюсь модель сказать не магу но мэйдын чайна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видел с надписью 4х200Вт, но вот играли ватт на 5 :))) А вот то, написано 4х45Вт - это т.н. "мощность PMPO", чисто "рекламная" мощность, она складывается из сумм мощностей номинала, пика, и максимального пика, в течении которого сигнал идет с минимально допустимыми искажениями. У меня есть автомагнитофон "TKR", года так 76го, и его "честных" 2х5Вт с легкость. "забивали" Соньку с 4х25Вт в PMPO.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Я видел с надписью 4х200Вт, но вот играли ватт на 5 :))) А вот то, написано 4х45Вт - это т.н. "мощность PMPO", чисто "рекламная" мощность, она складывается из сумм мощностей номинала, пика, и максимального пика, в течении которого сигнал идет с минимально допустимыми искажениями. У меня есть автомагнитофон "TKR", года так 76го, и его "честных" 2х5Вт с легкость. "забивали" Соньку с 4х25Вт в PMPO.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
PMPO - это строго рассчитываемая и измеряемая мощность на определенной нагрузке, никакая она не "рекламная".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Выходная мощность каждого канала 45 ватт на нагрузке 2 ома. Стандартные автомобильные колонки имеют сопротивление 4 ома, выходная мощность при этом снижается вдвое, до 20-22 ватт пиковой шумовой мощности на канал. При этом суммарный ток, потребляемый магнитолой, будет минтмум 10 ампер, что требует подведения соответствующего сечения проводов питания
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Выходная мощность каждого канала 45 ватт на нагрузке 2 ома. Стандартные автомобильные колонки имеют сопротивление 4 ома, выходная мощность при этом снижается вдвое, до 20-22 ватт пиковой шумовой мощности на канал. При этом суммарный ток, потребляемый магнитолой, будет минтмум 10 ампер, что требует подведения соответствующего сечения проводов питания
СсылкаПожаловаться
тоесть нужны мощьные провода на колонки для того что бы они играли хорошо проще говоря так??
СсылкаПожаловаться
Яковлев Илья
тоесть нужны мощьные провода на колонки для того что бы они играли хорошо проще говоря так??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужны хорошие колонки, хорошие провода, и хорошая магнитола. И правильно подключить все, особенно важно соблюдать полярность динамиков. Если на одном из двух каналов перепутать плюс с минусом, динамики будут работать в противофазе, и низы будут взаимно уничтожаться
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Нужны хорошие колонки, хорошие провода, и хорошая магнитола. И правильно подключить все, особенно важно соблюдать полярность динамиков. Если на одном из двух каналов перепутать плюс с минусом, динамики будут работать в противофазе, и низы будут взаимно уничтожаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если мне не нужен в машине хороший звук а громкий нужен то мне как быть ?? просто машина на продажу и скажем так не для себя делаю...
СсылкаПожаловаться
Яковлев Илья
а если мне не нужен в машине хороший звук а громкий нужен то мне как быть ?? просто машина на продажу и скажем так не для себя делаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А покупатель сам не хочет звук сделать?
Короче, полярность динамиков проверяем, если не поможет - пробуем другую магнитолу, возможно эта китайская просто не умеет играть
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А покупатель сам не хочет звук сделать?
Короче, полярность динамиков проверяем, если не поможет - пробуем другую магнитолу, возможно эта китайская просто не умеет играть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо попробую
СсылкаПожаловаться
Яковлев Илья
от аккаумулятора не зависит заряда ??
СсылкаПожаловаться
Яковлев Илья
от аккаумулятора не зависит заряда ??
СсылкаПожаловаться
При чем здесь аккум? На ходу напряжение бортсети всегда одинаковое
Бывают магнитолы, которые просто не играют. Всякие супры и прочий хлам. Я вообще не понимаю кто их покупает, брендовый аппарат стоит 80-100 долларов максимум, у нас на рабочей машине JVC радио и флешка, покупали долларов за 60 играет отлично
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
При чем здесь аккум? На ходу напряжение бортсети всегда одинаковое
Бывают магнитолы, которые просто не играют. Всякие супры и прочий хлам. Я вообще не понимаю кто их покупает, брендовый аппарат стоит 80-100 долларов максимум, у нас на рабочей машине JVC радио и флешка, покупали долларов за 60 играет отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все понимаю но я повторюсь машина на продажу и мне не себе оно... просто хочу громкий звук на магнетолле этой и все а уж кто купит пусть туда хоть поинера воткнет за 500 баксов
СсылкаПожаловаться
Яковлев Илья
все понимаю но я повторюсь машина на продажу и мне не себе оно... просто хочу громкий звук на магнетолле этой и все а уж кто купит пусть туда хоть поинера воткнет за 500 баксов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, китайский кусок говна увеличивает стоимость автомобиля? Не знал...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А что, китайский кусок говна увеличивает стоимость автомобиля? Не знал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
представь себе что буквы usb mp3 и тому подобное ой как поднимают цену))) сам не знал маркетинговый ход)) подсказали))
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыков
4*45 - это в пиковом режиме, она сможет выдать их на доли секунды.
А в рабочем режиме, в течении длительного времени сколько она выдаст? Не пишут.
А может она выдасть может только 2 ватта, а хорошая магнитола все 10.
Так что эти циферки не показатель.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Монолитный чип, выдающий 4х45-50 ватт PMPO (peak music power output) на нагрузку 2 ома, стоит доллара 2-3, так что мухлевать никто не будет. А вот на вход этого чипа нужно еще что-то вращумительное подать, а вот с эттм у узкоглазых проблемы, потому как тупо срисовать с бумажки не катит, там уже думать надо. Вот и рождается всякое говнище типа супры, хундая или мистери, формально с супер-пупер характеристиками, а по сути говно.
СсылкаПожаловаться
иван грозный
на самом деле с 12 вольт максимум что можно получить это 2 ватта звука - нужен дополнительный внешний усилитель-вот и всё
СсылкаПожаловаться
иван грозный
на самом деле с 12 вольт максимум что можно получить это 2 ватта звука - нужен дополнительный внешний усилитель-вот и всё
СсылкаПожаловаться
Расчеты приведете? Или так, чисто пердануть в лужу?
А на самом деле для однотактных и двухтактных выходных каскадов, работающих в классах А и АВ, при 12 вольтах питания максимальное действующее синусоидальное напряжение на нагрузке 12/2/1,414=4,24 вольт. На нагрузке 2 ома это соответствует U^2/R 4.24*4.24/2=9 ватт, на 4 ома - 4,5 ватта, на 8 ом - 2,25 ватт. Если берем в расчет не синусоидальное напряжение, а шумовое (то есть по сути считаем PMPO), то эти цифры умножаем на два, то есть 18 ватт, 9 ватт и 4,5 ватта на 2, 4 и 8 ом соответственно.
Если же считаем мостовой выходной каскад (которые сейчас применяются просто везде), то максимальное пиковое напряжение на нагрузке равно напряжению питания. То есть максимальная синусоидальная выходная мощность равна (Uпит /1,414) ^2 /R. Для 12 вольт это 36, 18 и 9 ватт на 2, 4 и 8 ом соответственно. PMPO равна этим цифрам, умноженным на 2, то есть 72, 36 и 18 ватт.
А еще в автомобильной сети не 12 вольт, а 14. Пересчитаете сами?
А еще сейчас ставят PWM-усилители, работающие в классе D.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Расчеты приведете? Или так, чисто пердануть в лужу?
А на самом деле для однотактных и двухтактных выходных каскадов, работающих в классах А и АВ, при 12 вольтах питания максимальное действующее синусоидальное напряжение на нагрузке 12/2/1,414=4,24 вольт. На нагрузке 2 ома это соответствует U^2/R 4.24*4.24/2=9 ватт, на 4 ома - 4,5 ватта, на 8 ом - 2,25 ватт. Если берем в расчет не синусоидальное напряжение, а шумовое (то есть по сути считаем PMPO), то эти цифры умножаем на два, то есть 18 ватт, 9 ватт и 4,5 ватта на 2, 4 и 8 ом соответственно.
Если же считаем мостовой выходной каскад (которые сейчас применяются просто везде), то максимальное пиковое напряжение на нагрузке равно напряжению питания. То есть максимальная синусоидальная выходная мощность равна (Uпит /1,414) ^2 /R. Для 12 вольт это 36, 18 и 9 ватт на 2, 4 и 8 ом соответственно. PMPO равна этим цифрам, умноженным на 2, то есть 72, 36 и 18 ватт.
А еще в автомобильной сети не 12 вольт, а 14. Пересчитаете сами?
А еще сейчас ставят PWM-усилители, работающие в классе D.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учи теорию
СсылкаПожаловаться
иван грозный
2 ватта это я ещё по максимуму взял
СсылкаПожаловаться
иван грозный
2 ватта это я ещё по максимуму взял
СсылкаПожаловаться
Еще раз спрошу: расчеты будут, или только пердеж в лужу? Я, в отличие от некоторых, кроме теории еще и ежедневной практикой занимаюсь. А все теоретически-практические расчеты выше привел. Возразить есть что?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня стоит премиум-система JBL с 13 динамиками,а мне как то это не интересно,потому,что слушаю в основном разговорное радио.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru