23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ!!!Посоветуйте! Хочу пересесть с "девятки" на ДЭУ матиз

ДЭУ 2002 год, пробег 55 000 км. Как машина в эксплуатации? С чем могу столкнуться?
Солонько Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Юлис
лично мое мнение, я не навязываю, но после девятки садиться на на почти 10 летний матиз, это невозможно. Лучше чуть перезанять, и уж если хочется именно матиз, то взять поновее.
СсылкаПожаловаться
Александр БоровченкоВ ответ на Юлис
Юлис
лично мое мнение, я не навязываю, но после девятки садиться на на почти 10 летний матиз, это невозможно. Лучше чуть перезанять, и уж если хочется именно матиз, то взять поновее.
СсылкаПожаловаться
лично мое мнение, я не навязываю, но после девятки садиться на на почти 10 летний матиз, это невозможно. Лучше чуть перезанять, и уж если хочется именно матиз, то взять поновее.

Знакомый после тойоты(модель не знаю,вид спортивный)-разбил)

взял чери QQ(аналог Матиза) с пробегом 60 т.км. типа для жены,а гоняет на ней сам.Я спросил-почему не Матиз?Ответ-у "китайца" комплектация лучше и подушки безоп.есть(при аварии в тойоте спасли именно ПБ) за ту же цену.
СсылкаПожаловаться
Доктор АвтоВ ответ на Юлис
Юлис
лично мое мнение, я не навязываю, но после девятки садиться на на почти 10 летний матиз, это невозможно. Лучше чуть перезанять, и уж если хочется именно матиз, то взять поновее.
СсылкаПожаловаться
Матиз - отличная машина!!!!шустрая ,маневренная!два месяца назад продала девятку 97 года,долго думала что взять,ВАЗа больше не хотелось. Как раз попался матиз 2002 с полной комплектацией...Взяла и не жалею, конечно пришлось подремонтировать,запчасти немного дороже ВАЗовских.Заменили бачок омывателя,ремни генератора и гура,масло, фильтры,тормоза
А по поводу того,что МУЖЧИНА должен ездить на других машинах...Мой отец скептик, на матиз отреагировал сдержанно,а теперь катается на нём с превеликой радостью,хотя у него 3 летняя калина))))а если есть возможность выбора- берёт Матюню))))
А на дороге менты матиза в упор не видят!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Разочарование- один из вариантов.Маленькая коробочка с дохленьким и возможно убитым моторчиком в куче со взрослыми ценами на запчасти...
СсылкаПожаловаться
николай кропоткинВ ответ на Алекс
Алекс
Разочарование- один из вариантов.Маленькая коробочка с дохленьким и возможно убитым моторчиком в куче со взрослыми ценами на запчасти...
СсылкаПожаловаться
Саша ты не ездил на Матизе . Брал годовалую ,ни каких проблем, только все по инструкции
СсылкаПожаловаться
Солонько Павел
Да разговор не идёт "по новее", а просто с чем могу столнуться в процессе эксплуатации ДЭУ? Свою "девяточку" знаю до последнего винтика...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ершов
Пробег не реальный для таких годов.(КОТ В МЕШКЕ),а потом будет разачерование(моё личное мнение).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Чугунов
Взрослые цены на запчасти. и расход больше,чем на девятине.
СсылкаПожаловаться
Юлис
Павел, дорогой, за эти деньги возьмите новую 14 или 10ку, зато уж все знать будете. У моих двух подружек были матизы. Одна купила 3х годовалого, так он у нее через год экспл-и начал в прямом смысле сыпаться, просто внутри все детальки стали отваливаться. У другой года полтора выдержал. Вы мужчина! Нафиг вам этот матиз.?
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Юлис
Юлис
Павел, дорогой, за эти деньги возьмите новую 14 или 10ку, зато уж все знать будете. У моих двух подружек были матизы. Одна купила 3х годовалого, так он у нее через год экспл-и начал в прямом смысле сыпаться, просто внутри все детальки стали отваливаться. У другой года полтора выдержал. Вы мужчина! Нафиг вам этот матиз.?
СсылкаПожаловаться
За какие деньги???Может он его за 80 тыс. берёт!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Павел, а Вы про объем багажника хорошо подумали? Там с этим совсем плохо...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Стрёмное решение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Согласен с Валерием ,очень не удачное решение взять Матиз.
СсылкаПожаловаться
Андрей Крылов
странно... Матиз меньше девятки, и хуже - хоть Нексию взял бы
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Крылов
Андрей Крылов
странно... Матиз меньше девятки, и хуже - хоть Нексию взял бы
СсылкаПожаловаться
Матиз меньше девятки,

Внешне-да, внутри просторнее. В девятине сзади вообще взрослому человеку тесно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
10-летний Матиз может быть удавленным. Надо смотреть на состояние. Я так понимаю, что сумма не большая ???
СсылкаПожаловаться
Алёна Сорокина
ДЭУ-кореец,этим всё сказано:)Лучше "японцев" нет ничего.Смело меняй девятку на японца-не пожалеешь-сто процентов.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алёна Сорокина
Алёна Сорокина
ДЭУ-кореец,этим всё сказано:)Лучше "японцев" нет ничего.Смело меняй девятку на японца-не пожалеешь-сто процентов.
СсылкаПожаловаться
ДЭУ-кореец,

В своей первооснове это японец.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
ДЭУ-кореец,

В своей первооснове это японец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет японского в матизе ни с какой стороны не узнаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Какойтов
Какойтов
Чет японского в матизе ни с какой стороны не узнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корни. Почитайте его историю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария