Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Народ!!!Посоветуйте! Хочу пересесть с "девятки" на ДЭУ матиз

ДЭУ 2002 год, пробег 55 000 км. Как машина в эксплуатации? С чем могу столкнуться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Юлис
лично мое мнение, я не навязываю, но после девятки садиться на на почти 10 летний матиз, это невозможно. Лучше чуть перезанять, и уж если хочется именно матиз, то взять поновее.
СсылкаПожаловаться
Юлис
лично мое мнение, я не навязываю, но после девятки садиться на на почти 10 летний матиз, это невозможно. Лучше чуть перезанять, и уж если хочется именно матиз, то взять поновее.
СсылкаПожаловаться

Знакомый после тойоты(модель не знаю,вид спортивный)-разбил)

взял чери QQ(аналог Матиза) с пробегом 60 т.км. типа для жены,а гоняет на ней сам.Я спросил-почему не Матиз?Ответ-у "китайца" комплектация лучше и подушки безоп.есть(при аварии в тойоте спасли именно ПБ) за ту же цену.
СсылкаПожаловаться
Юлис
СсылкаПожаловаться
Матиз - отличная машина!!!!шустрая ,маневренная!два месяца назад продала девятку 97 года,долго думала что взять,ВАЗа больше не хотелось. Как раз попался матиз 2002 с полной комплектацией...Взяла и не жалею, конечно пришлось подремонтировать,запчасти немного дороже ВАЗовских.Заменили бачок омывателя,ремни генератора и гура,масло, фильтры,тормоза
А по поводу того,что МУЖЧИНА должен ездить на других машинах...Мой отец скептик, на матиз отреагировал сдержанно,а теперь катается на нём с превеликой радостью,хотя у него 3 летняя калина))))а если есть возможность выбора- берёт Матюню))))
А на дороге менты матиза в упор не видят!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Разочарование- один из вариантов.Маленькая коробочка с дохленьким и возможно убитым моторчиком в куче со взрослыми ценами на запчасти...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Разочарование- один из вариантов.Маленькая коробочка с дохленьким и возможно убитым моторчиком в куче со взрослыми ценами на запчасти...
СсылкаПожаловаться
Саша ты не ездил на Матизе . Брал годовалую ,ни каких проблем, только все по инструкции
СсылкаПожаловаться
Солонько Павел
Да разговор не идёт "по новее", а просто с чем могу столнуться в процессе эксплуатации ДЭУ? Свою "девяточку" знаю до последнего винтика...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ершов
Пробег не реальный для таких годов.(КОТ В МЕШКЕ),а потом будет разачерование(моё личное мнение).
СсылкаПожаловаться
Взрослые цены на запчасти. и расход больше,чем на девятине.
СсылкаПожаловаться
Юлис
Павел, дорогой, за эти деньги возьмите новую 14 или 10ку, зато уж все знать будете. У моих двух подружек были матизы. Одна купила 3х годовалого, так он у нее через год экспл-и начал в прямом смысле сыпаться, просто внутри все детальки стали отваливаться. У другой года полтора выдержал. Вы мужчина! Нафиг вам этот матиз.?
СсылкаПожаловаться
Юлис
Павел, дорогой, за эти деньги возьмите новую 14 или 10ку, зато уж все знать будете. У моих двух подружек были матизы. Одна купила 3х годовалого, так он у нее через год экспл-и начал в прямом смысле сыпаться, просто внутри все детальки стали отваливаться. У другой года полтора выдержал. Вы мужчина! Нафиг вам этот матиз.?
СсылкаПожаловаться
За какие деньги???Может он его за 80 тыс. берёт!
СсылкаПожаловаться
Павел, а Вы про объем багажника хорошо подумали? Там с этим совсем плохо...
СсылкаПожаловаться
Стрёмное решение.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Валерием ,очень не удачное решение взять Матиз.
СсылкаПожаловаться
Андрей Крылов
странно... Матиз меньше девятки, и хуже - хоть Нексию взял бы
СсылкаПожаловаться
Андрей Крылов
странно... Матиз меньше девятки, и хуже - хоть Нексию взял бы
СсылкаПожаловаться
Матиз меньше девятки,

Внешне-да, внутри просторнее. В девятине сзади вообще взрослому человеку тесно.
СсылкаПожаловаться
10-летний Матиз может быть удавленным. Надо смотреть на состояние. Я так понимаю, что сумма не большая ???
СсылкаПожаловаться
Алёна Сорокина
ДЭУ-кореец,этим всё сказано:)Лучше "японцев" нет ничего.Смело меняй девятку на японца-не пожалеешь-сто процентов.
СсылкаПожаловаться
Алёна Сорокина
ДЭУ-кореец,этим всё сказано:)Лучше "японцев" нет ничего.Смело меняй девятку на японца-не пожалеешь-сто процентов.
СсылкаПожаловаться
ДЭУ-кореец,

В своей первооснове это японец.
СсылкаПожаловаться
ДЭУ-кореец,

В своей первооснове это японец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет японского в матизе ни с какой стороны не узнаю.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Чет японского в матизе ни с какой стороны не узнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корни. Почитайте его историю.
СсылкаПожаловаться
Алёна Сорокина
СсылкаПожаловаться
Дэу- Узбек и этим все и сказано!
СсылкаПожаловаться
если пробег реальный то можно присмотреться.
у нас был матиз.
до 80000км заменено шаровые 1250р своими силами , сцепление на 75000км 5000р сами, сальник коленвала 50р сами, замена всех ремней по регламенту своими силами, регулировка клапанов,места сзади больше чем в 9ки, расход примерно одинаков, багажник маленький, зато салон не гремит, с гуром вообще отлично, клиренс маловат,печка хорошая.
СсылкаПожаловаться
Алексей Титов
БЕРИ НЕКСИЮ НЕПОЖАЛЕЕШЬ НЕ СТАРШЕ 5 ЛЕТ НЕУБИВАЕМАЯ У НАС ИХ БЫЛО ТРИ ,МЕНЯЙ МОСЛО И СВЕЧИ РАЗ В 10000 И БУДЕТ ЕЗДИТЬ ЭТО ЖЕ ОПЕЛЬ ВНУТРИ КАДЕТТ
СсылкаПожаловаться
Алексей Титов
БЕРИ НЕКСИЮ НЕПОЖАЛЕЕШЬ НЕ СТАРШЕ 5 ЛЕТ НЕУБИВАЕМАЯ У НАС ИХ БЫЛО ТРИ ,МЕНЯЙ МОСЛО И СВЕЧИ РАЗ В 10000 И БУДЕТ ЕЗДИТЬ ЭТО ЖЕ ОПЕЛЬ ВНУТРИ КАДЕТТ
СсылкаПожаловаться
Любая машина становится когда-нибудь Opel-ем :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

И что сие выражение значит?У Вас большой опыт эксплуатации Опелей?Или какой-то даун ляпнул,а Вы повторяете?А вот Тазу НИКОГДА не стать АВТОМОБИЛЕМ!
СсылкаПожаловаться

И что сие выражение значит?У Вас большой опыт эксплуатации Опелей?Или какой-то даун ляпнул,а Вы повторяете?А вот Тазу НИКОГДА не стать АВТОМОБИЛЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это выражение берет свое начало с недавних 90-х, когда была выпущена Вектра которая бувально сгнивала за год!!! Этот косяк был устранен с 2000 г. Больше они не гнили. С тех пор Opel приобрел неочень хороший авторитет. Что касаеся современных Опелей ничего плохого сказань не могу, дизайн вполне не пенсионерский :)
СсылкаПожаловаться
Это выражение берет свое начало с недавних 90-х, когда была выпущена Вектра которая бувально сгнивала за год!!! Этот косяк был устранен с 2000 г. Больше они не гнили. С тех пор Opel приобрел неочень хороший авторитет. Что касаеся современных Опелей ничего плохого сказань не могу, дизайн вполне не пенсионерский :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я где то читал, что Опели делали из вторсырья (переработанного металла других машин), отсюда и поговорка
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было у тебя Опеля!
СсылкаПожаловаться
Не было у тебя Опеля!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Российские гр-не покупающее Chevrolet думают что купили Opel, но очень дешево!!! :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сам то на чем ездишь. Молчал бы.
СсылкаПожаловаться
Солонько Павел
ДЭУ присмотрел за 100тыс. Пробег реальный, ездила девушка. Беру для своей девушки, сам езжу на Опеле. Для меня одна проблема, моя девушка лишается личного слесаря, Поэтому и интересуюсь про обслуживание, прейдётся переучиваться на "корейца"
СсылкаПожаловаться
Солонько Павел
ДЭУ присмотрел за 100тыс. Пробег реальный, ездила девушка. Беру для своей девушки, сам езжу на Опеле. Для меня одна проблема, моя девушка лишается личного слесаря, Поэтому и интересуюсь про обслуживание, прейдётся переучиваться на "корейца"
СсылкаПожаловаться
Сразу б сказали, что второй авто в семью, для женщины - тема могла бы быть раза в два короче :) Одна знакомая катается - у нее пробег около 50тысяч тоже, но, правда, еще гарантийная машина - проблем никаких. У двух еще пробега побольше - где-то по 70-80. Намертво машины не вставали ни разу. В морозы 30С заводились сами на теплых аккумуляторах. Чинятся малыми средствами в гаражных СТО, запчасти заказывают на всяких Экзистах и проч. Получается не дорого (да и ломаются не часто). Для поездок по городу группами до 2 человек - самое то!
СсылкаПожаловаться
Солонько Павел
СсылкаПожаловаться
Немного вступлюсь за Матиза. Осознанно пересел на Мотю с Форестера,и не по нужде, а по практичности. Около года терзался с выбором, Опросил на улице многих владельцев ВАЗов, ТАЗов, Матизов и прочих. Посидел и покатался во многих конкурентах и выбрал МАТИЗ. ОН МНЕ ОКАЗАЛСЯ УДОБНЕЕ. Купил правда новый, литровый. Пол года эксплуатации без нареканий, пробег 10 000км,зимой заводился без подогрева до -36, холоднее не было. Веселит мнение о Матизе , не сидевших в нём, либо сравнивающих Матиз и Порш Каен.
Если хотите узнать достоинства-недостатки, лучше наберите эту тему в поисковике, там будет больше информации от людей пересевших с девятки на Мотю и наоборот, а не пространные рассуждения о вкусе омаров от тех кто их не ел.
СсылкаПожаловаться
Тиль
Немного вступлюсь за Матиза. Осознанно пересел на Мотю с Форестера,и не по нужде, а по практичности. Около года терзался с выбором, Опросил на улице многих владельцев ВАЗов, ТАЗов, Матизов и прочих. Посидел и покатался во многих конкурентах и выбрал МАТИЗ. ОН МНЕ ОКАЗАЛСЯ УДОБНЕЕ. Купил правда новый, литровый. Пол года эксплуатации без нареканий, пробег 10 000км,зимой заводился без подогрева до -36, холоднее не было. Веселит мнение о Матизе , не сидевших в нём, либо сравнивающих Матиз и Порш Каен.
Если хотите узнать достоинства-недостатки, лучше наберите эту тему в поисковике, там будет больше информации от людей пересевших с девятки на Мотю и наоборот, а не пространные рассуждения о вкусе омаров от тех кто их не ел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что матиз лучше Тазов это факт, да ктому же с такой ценой на бензин он в двойне хорош, но вопрос в том что ему в следующем году 10 лет. При таком воздасте и японцы и немцы начинают сыпаться, а в миф о том матиз за 10 лет убить нельзя и пробег в 55тыс я не верю
СсылкаПожаловаться
То что матиз лучше Тазов это факт, да ктому же с такой ценой на бензин он в двойне хорош, но вопрос в том что ему в следующем году 10 лет. При таком воздасте и японцы и немцы начинают сыпаться, а в миф о том матиз за 10 лет убить нельзя и пробег в 55тыс я не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вячеслав, ну что ещё мне добавить? Я не сказал что Матиз лучше ТАЗов и наоборот, я даже выделил- ОН МНЕ ОКАЗАЛСЯ УДОБНЕЕ. Долее уточнил что он новый и литровый. Зимой Мотя поразил немалым расходом, меньше чем Форестер, но не малый. Никто на этом форуме и на других не говорят что Матиз неубиваемая машина. Насчёт пробега-в этом могу поклясться- у моего брата ВАЗ-2101 1974года выпуска с пробегом менее 100 000км, достался ему от отца, который по старости перестал водить авто. Лосему ещё раз цитирую себя- а не пространные рассуждения о вкусе омаров от тех кто их не ел. Надеюсь все поняли что я хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru