Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Всё устраивает, всё по делу. Стоит своих денег. Все машины имеют уязвимые места. У кого, что там не работает, сквозняк на 110 и иные придумки, я в своей машине не встречал.
4.3
17 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
комфортный(подо​грев сидений передних, кондер., зеркала и заднее стекло тоже подогрев)обзорн​ость хорошая, клиренс высокий, тормоза плюс, задний диван большой удобен пассажирам и багажник понравился...
3.8
Все отзывы

Народ подскажите что дешевле?

Здравствуйте, у меня ваз 21099i и у меня запищали подшипники на генираторе, подскажите что дешевле?поменять подшипники в сервисе или купить новый гениратор? я просто не знаю сколько стоит гениратор и сколько будит стоить работа+сами подшипники(а может быть и щётки нужны новые) с демантажом и установкой.Пдскажите пожалуйста,может кто уже сталкивался с этим...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Беркут
а ты уверен что они полетели? проверь сначала. скинь ремень, возьмись за шкив и пошатай его. если люфт большой, то полетели, если еле-еле шатается, то нечего его трогать. обычно если летят подшипники, то генератор клина ловит. проверь ремень, он может недотянут и пищит
СсылкаПожаловаться
Александр Ди
Добавлю к Васку Г.Если люфт не большой-Берёш обычный медицинский щриц заливаешь в оный моторное масло и прокалываешь резиновую хреновину на сепаратаре подшибника загоняешь тудыма содержимое,глядиш еще сколько походит!
СсылкаПожаловаться
Беркут
точно))))))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
Была такая проблемка, но оч давно (в 99 году) я поменял одни подшипники стоило не дорого точно помню (думал тоже менять весь генератор), а скока сейчас стоит... х.з.
P.S. Меняй подшипники - дешевле.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если гене много лет то на пенсию.бери новый и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нестерюк
если собираешься ещё долго эксплуатировать машину то для себя ставь новый генератор(если дело в нём, а не в ремне), а так помаж подшипники или поменяй их
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
да что за бред несете????помажь,пошатай)))))) Не проще ли послушать как работает с ремнем и без????А запчасти будут стоить баксов аж ДО10,если не дешевле)))) это вместе со щетками! Ну и работа столько же и минут 30 работы
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
да что за бред несете????помажь,пошатай)))))) Не проще ли послушать как работает с ремнем и без????А запчасти будут стоить баксов аж ДО10,если не дешевле)))) это вместе со щетками! Ну и работа столько же и минут 30 работы
СсылкаПожаловаться
не проще. свист может идти как от ремня, так и от отсутствия смазки в подшипниках. а человек написал ясно и уверенно, свистит генератор, а не свист идет, кажется, от генератора. разницу улавливаешь??? сняв просто ремень ты не поймешь что свистит- ремень или подшипник.
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
да он написал то,что пищит)))))) Проще уж на ремень воды налить))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ты походу вообще не в теме. ремень это дополнительное предположение. а мы объясняем человеку как проверить подшипники ( чтоб быть уверенным либо в сохранности, либо в их износе ), а не как узнать генератор пищит или нет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если менять генератор, то только на более мощный... ампер сразу на 90! :-) А дешевле самому снять и заменить подшипники.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если менять генератор, то только на более мощный... ампер сразу на 90! :-) А дешевле самому снять и заменить подшипники.
СсылкаПожаловаться
а вместе с генератором и проводку всю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Вообще-то генератор пишется с двумя е, или у тебя проблемы с грамматикой? Ну да ладно, конечно дешевле поменять подшипники, причём самому,надо же когда-то начинать. А раз уж менять, то заодно и щётки - стоит всё это недорого.
СсылкаПожаловаться
arman1979
подшипники стоят 150р пара, работа 500р со снятием установкой, интегралка стоит 90р.
СсылкаПожаловаться
Виктор Попивняк
У меня приятель просто смазал подшибники !
СсылкаПожаловаться
Алексей Маяйчев
Смажь подшипники, дешевле, однозначно, тока, думается, смазка должна быть пластичная, типа литол-24 или ЦИАТИМ.
СсылкаПожаловаться
Максим Левицкий
ага, смажь!!!!и что????на 2 месяца и снова всё по новому! есть иакая пословица: скупой платит дважды, а тупой трижды!!!!есть смысл подумать режде чем ерундой заниматься!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru