Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Народ подскажите что дешевле?

Здравствуйте, у меня ваз 21099i и у меня запищали подшипники на генираторе, подскажите что дешевле?поменять подшипники в сервисе или купить новый гениратор? я просто не знаю сколько стоит гениратор и сколько будит стоить работа+сами подшипники(а может быть и щётки нужны новые) с демантажом и установкой.Пдскажите пожалуйста,может кто уже сталкивался с этим...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Беркут
а ты уверен что они полетели? проверь сначала. скинь ремень, возьмись за шкив и пошатай его. если люфт большой, то полетели, если еле-еле шатается, то нечего его трогать. обычно если летят подшипники, то генератор клина ловит. проверь ремень, он может недотянут и пищит
СсылкаПожаловаться
Александр Ди
Добавлю к Васку Г.Если люфт не большой-Берёш обычный медицинский щриц заливаешь в оный моторное масло и прокалываешь резиновую хреновину на сепаратаре подшибника загоняешь тудыма содержимое,глядиш еще сколько походит!
СсылкаПожаловаться
Беркут
точно))))))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
Была такая проблемка, но оч давно (в 99 году) я поменял одни подшипники стоило не дорого точно помню (думал тоже менять весь генератор), а скока сейчас стоит... х.з.
P.S. Меняй подшипники - дешевле.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если гене много лет то на пенсию.бери новый и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
если собираешься ещё долго эксплуатировать машину то для себя ставь новый генератор(если дело в нём, а не в ремне), а так помаж подшипники или поменяй их
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
да что за бред несете????помажь,пошатай)))))) Не проще ли послушать как работает с ремнем и без????А запчасти будут стоить баксов аж ДО10,если не дешевле)))) это вместе со щетками! Ну и работа столько же и минут 30 работы
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
да что за бред несете????помажь,пошатай)))))) Не проще ли послушать как работает с ремнем и без????А запчасти будут стоить баксов аж ДО10,если не дешевле)))) это вместе со щетками! Ну и работа столько же и минут 30 работы
СсылкаПожаловаться
не проще. свист может идти как от ремня, так и от отсутствия смазки в подшипниках. а человек написал ясно и уверенно, свистит генератор, а не свист идет, кажется, от генератора. разницу улавливаешь??? сняв просто ремень ты не поймешь что свистит- ремень или подшипник.
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
да он написал то,что пищит)))))) Проще уж на ремень воды налить))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ты походу вообще не в теме. ремень это дополнительное предположение. а мы объясняем человеку как проверить подшипники ( чтоб быть уверенным либо в сохранности, либо в их износе ), а не как узнать генератор пищит или нет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если менять генератор, то только на более мощный... ампер сразу на 90! :-) А дешевле самому снять и заменить подшипники.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если менять генератор, то только на более мощный... ампер сразу на 90! :-) А дешевле самому снять и заменить подшипники.
СсылкаПожаловаться
а вместе с генератором и проводку всю.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то генератор пишется с двумя е, или у тебя проблемы с грамматикой? Ну да ладно, конечно дешевле поменять подшипники, причём самому,надо же когда-то начинать. А раз уж менять, то заодно и щётки - стоит всё это недорого.
СсылкаПожаловаться
arman1979
подшипники стоят 150р пара, работа 500р со снятием установкой, интегралка стоит 90р.
СсылкаПожаловаться
У меня приятель просто смазал подшибники !
СсылкаПожаловаться
Алексей Маяйчев
Смажь подшипники, дешевле, однозначно, тока, думается, смазка должна быть пластичная, типа литол-24 или ЦИАТИМ.
СсылкаПожаловаться
ага, смажь!!!!и что????на 2 месяца и снова всё по новому! есть иакая пословица: скупой платит дважды, а тупой трижды!!!!есть смысл подумать режде чем ерундой заниматься!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru