14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ! Не Судите о людях по машине!

Вот что у нас за люди? У меня 3 авто: Инфинити, мерседес и логан, так вот иногда выбираюсь на логане, мне сразу хочется поставить на крышу пулемет и всех расстрелять! Режут все, даже автобусы меня как-будто нет на дороге, да откуда вы знаете кто сидит за рулем? может я пьяный дурак с гранатой! По крайне мере я виду себя на дороге вежливо! Уважайте друг друга!
Андрей Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
Андрей ВасильевВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Здравствуйте, Андрей! Аналогичная с Вами ситуация. Про машины писать не буду, но случилось мне как-то пару дней на ВАЗовской пятерке поездить- мама дорогая!(( А теперь угадайте, КТО обычно подрезал, а КТО пропускал?)))
СсылкаПожаловаться
я так понял про машины здесь писать не надо, помидорами закидают))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
я так понял про машины здесь писать не надо, помидорами закидают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не закидают. Просто настороженно относятся.))))) А вообще на форуме очень милые и отзывчивые люди! С великолепным чувством юмора и среди них масса профессионалов в своих областях, которые, случись чего, дадут конкретный и дельный совет! Некоторых лично знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Нет, не закидают. Просто настороженно относятся.))))) А вообще на форуме очень милые и отзывчивые люди! С великолепным чувством юмора и среди них масса профессионалов в своих областях, которые, случись чего, дадут конкретный и дельный совет! Некоторых лично знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Нет, не закидают. Просто настороженно относятся.))))) А вообще на форуме очень милые и отзывчивые люди! С великолепным чувством юмора и среди них масса профессионалов в своих областях, которые, случись чего, дадут конкретный и дельный совет! Некоторых лично знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конеч! милые и отзывчивые!но помидорки на готОве!)
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
конеч! милые и отзывчивые!но помидорки на готОве!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у Вас то это завсегда!!!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Ну у Вас то это завсегда!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну...хамить не надо, и овощи рядом полежат... а щЕмят и по половому признаку! несмотря на машину(эээх, тонировочку надо будет убирать..наверное)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
ну...хамить не надо, и овощи рядом полежат... а щЕмят и по половому признаку! несмотря на машину(эээх, тонировочку надо будет убирать..наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняйте, если что не так. А Вашу тонировочку точно с передних боковых надо убирать, а то Вам уберут номера!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Извиняйте, если что не так. А Вашу тонировочку точно с передних боковых надо убирать, а то Вам уберут номера!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
звиняем!
номера запасные есть! а тонировку...ногтём попробовала)) сошкаблить не получилось)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
По теме скажу так: уважают не человека,а марку машины-и с этим ничего не поделать-менталитет однако!
Я в магазине или кафе (девушка скромная я и мне яхты и вино,да и закаты с восходами не нужны),так вот если одета и макияж соответствующий ,то любой персонал скачет передо мной (как в кино "Красотка",где говориться потратить до неприличия большую сумму...),а если в шлёпках и простеньком сарафанчике,то меня не замечают и даже не хотят общаться,а вид такой у персонала,типа что я здесь забыла или потеряла?...
Мораль: есть возможность иметь и пользоваться лучшим-вперёд,а в исключительных случаях (переход с MB на рено) надо терпеть или не обращать внимания...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
По теме скажу так: уважают не человека,а марку машины-и с этим ничего не поделать-менталитет однако!
Я в магазине или кафе (девушка скромная я и мне яхты и вино,да и закаты с восходами не нужны),так вот если одета и макияж соответствующий ,то любой персонал скачет передо мной (как в кино "Красотка",где говориться потратить до неприличия большую сумму...),а если в шлёпках и простеньком сарафанчике,то меня не замечают и даже не хотят общаться,а вид такой у персонала,типа что я здесь забыла или потеряла?...
Мораль: есть возможность иметь и пользоваться лучшим-вперёд,а в исключительных случаях (переход с MB на рено) надо терпеть или не обращать внимания...
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
По теме скажу так: уважают не человека,а марку машины-и с этим ничего не поделать-менталитет однако!
Я в магазине или кафе (девушка скромная я и мне яхты и вино,да и закаты с восходами не нужны),так вот если одета и макияж соответствующий ,то любой персонал скачет передо мной (как в кино "Красотка",где говориться потратить до неприличия большую сумму...),а если в шлёпках и простеньком сарафанчике,то меня не замечают и даже не хотят общаться,а вид такой у персонала,типа что я здесь забыла или потеряла?...
Мораль: есть возможность иметь и пользоваться лучшим-вперёд,а в исключительных случаях (переход с MB на рено) надо терпеть или не обращать внимания...
СсылкаПожаловаться
хотя как правило, такие вот в шлёпках и сарафанчике оставляют бОльшие суммы нежели те кто "в перьях")))факт!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
хотя как правило, такие вот в шлёпках и сарафанчике оставляют бОльшие суммы нежели те кто "в перьях")))факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво! Гений-нет Евгений!
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Браво! Гений-нет Евгений!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Екатерина всё из личного опыта и наблюдений, было время, торговали)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Это Екатерина всё из личного опыта и наблюдений, было время, торговали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот так часто поступаю: при параде выясню,что надо,примерю,присмотрю,а потом по простому в кассу,но напрягает при расставании с денежными знаками ждать адекватной реакции и обслуживания от персонала.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я вот так часто поступаю: при параде выясню,что надо,примерю,присмотрю,а потом по простому в кассу,но напрягает при расставании с денежными знаками ждать адекватной реакции и обслуживания от персонала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если время позволяет, загоняйте вусмерть с примерками, моделями и скидками- вежливо, культурно и с улыбкой! Помогает!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Если время позволяет, загоняйте вусмерть с примерками, моделями и скидками- вежливо, культурно и с улыбкой! Помогает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не жаль вам людей,бывших "коллег".
А по жизни я так и поступаю,без гонора-не нравиться,разворачиваюсь и ухожу,раньше не обращала внимание даже на грубость или замечания в мой адрес ,теперь в подобных ситуациях ставлю на место,хотя молода ещё,но должность даёт о себе знать....
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
И не жаль вам людей,бывших "коллег".
А по жизни я так и поступаю,без гонора-не нравиться,разворачиваюсь и ухожу,раньше не обращала внимание даже на грубость или замечания в мой адрес ,теперь в подобных ситуациях ставлю на место,хотя молода ещё,но должность даёт о себе знать....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как по Вашему на хамство и невнимание отвечать? Подобное надо лечить подобным, правда с оговоркой: не опускаясь до их уровня! Вежливость и улыбка!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
хотя как правило, такие вот в шлёпках и сарафанчике оставляют бОльшие суммы нежели те кто "в перьях")))факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Дорогие и хорошие вещи никогда броскими не бывают!))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Конечно! Дорогие и хорошие вещи никогда броскими не бывают!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только дешёвка в глаза бросается
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
По теме скажу так: уважают не человека,а марку машины-и с этим ничего не поделать-менталитет однако!
Я в магазине или кафе (девушка скромная я и мне яхты и вино,да и закаты с восходами не нужны),так вот если одета и макияж соответствующий ,то любой персонал скачет передо мной (как в кино "Красотка",где говориться потратить до неприличия большую сумму...),а если в шлёпках и простеньком сарафанчике,то меня не замечают и даже не хотят общаться,а вид такой у персонала,типа что я здесь забыла или потеряла?...
Мораль: есть возможность иметь и пользоваться лучшим-вперёд,а в исключительных случаях (переход с MB на рено) надо терпеть или не обращать внимания...
СсылкаПожаловаться
не знаю, как-то вот не приходилось сталкиваться с таким отношением в кафешках, хотя мой стандартный наряд - обычные затертые чуть драные левисы, потертая футболка и 3-4-х дневная щетина, не заморачиваюсь как-то над внешним видом...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария