Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Народ доброго всем дня! Подскажите пожалуйста что выбрать Cadillac SRX Sigma (2004г по 2010г) или Nissan Nissan Pathfinder (2006г по 2010г)

Люди добрые:) Всем доброго дня, заранее скажу всем спасибо когда мне подбирали машину, выбор оказался классным до сих пор не могу наглядеться да и на чувствоваться тоже :)) Теперь пришло время купить машину для Жены, не забывайте что у нас двойня :) Теперь по сути - бегали бегали по сайтам, так же по спрашивали у родных, друзей и знакомых, мол что выбрать для женской половины в жанре внедорожника или кроссовера, остановились на выборе Cadillac SRX Sigma (2004г по 2010г) или Nissan Nissan Pathfinder (2006г по 2010г) полазил в инете по объявам и салонам что почём, цены везде разные всё зависит от года выпуска комплектация у ниссана с 2006г при полной комплектации от 700 до 850 тысяч. А вот с кадилаком другой диапазон в плане цен но комплектация почти одинаковая всё влияет цена года выпуска - сейчас нашёл более 30 объяв, не которые с рук не которые с салона бу машин - цены от 650 до 850 тысяч почти в такой же комплектации как и ниссан. Проездил не много по салонам, везде попадались данные машины где по две то есть сразу можно было посмотреть что к чему, а где и более. Подскажите пожалуйста а то с женой не знаем что делать как определится , что выбрать у кого какие есть примеры? очень сильно на вас надеюсь :)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
forum forum
я не пойму то говоришь какие есть примеры...то комменты удаляешь....
СсылкаПожаловаться
Wi-Ki
я написал про примеры данных машин, но не как про форды и т.п.
СсылкаПожаловаться
Mаdesto

Достоинства Cadillac SRX:

Динамика (разгон до 100 км/ч за 7,2; макс. скорость ограничена электроникой на 230 км/ч; хороший подхват - даже с 150 км/ч)
Большой салон + большой багажник
5-ступенчатая АКПП (адаптивная, с возможностью ручного переключения передач; плавно переключает передачи; не задумчивая, когда надо ускориться)
Упругая (cбитая) подвеска (некая середина - не жесткая как у немцев, не мягкая как у классических американцев)
Полный привод
Недостатки Cadillac SRX:

Высокий расход топлива (от 22 до 30 литров)
Рулевое управление не острое (ноль не четкий, от упора до упора крутить приходится изрядно)
Недостаточная поворачиваемость
Мелкие неровности подвеска хорошо глотает, на крупных сотрясается, но вибрации на руль не передаются
Много пластика в салоне
Слабые тормоза (+ быстро изнашиваются колодки)
Алгоритм работы полного привода работает странно (зимой замечал: залез в снежную кашу - задние колеса беспомощно проскальзывают, а передние не помогают)
Широкие пороги (когда выходишь обязательно заденешь и вся грязь на одежде)
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
точно по данным маркам сказать не смогу--но лично для меня выбор между японцем и американцем очевиден....особенно в этом сегменте....детища американского автопрома сыпятся гораздо быстрее и обычно на много больше жрут топлива....минус японцев--обычно более дорогие запчасти....но их вам потребуется гораздо меньше чем на америкоса
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Создали на свет божий двойняшек-от души поздравляю!Но зачем для жены внедорожник?Да,безопасность конечно,да и багажник не помеха,но тем не менее,если из двух зол,я бы остановился на дизельном нисане,хоть он мне и не по душе,но сдесь в этой категории выбор не велик,но есть,прибавить бы денег...,хайлендер в идеале можно рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Вашей жене нравится Pathfinder? Не представляю себе женщину, которая выбрала бы его для себя... Чисто визуально Кадиллак симпатичнее и слегка смахивает на Спортаж, который был бы гораздо моложе. А вот знакомый, имевший Pathfinderа, от него в восторге. Но то мужчина.
СсылкаПожаловаться
Вашей жене нравится Pathfinder? Не представляю себе женщину, которая выбрала бы его для себя... Чисто визуально Кадиллак симпатичнее и слегка смахивает на Спортаж, который был бы гораздо моложе. А вот знакомый, имевший Pathfinderа, от него в восторге. Но то мужчина.
СсылкаПожаловаться

речь идет о кадилак да 2010года, а он совершенно не похож на спортаж
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Pathfinder и SRX - трудно сравнивать. Для справки: Кадиллак - класс люкс, а класс люкс у Ниссан - Инфинити.
В 2010 году в Штатах Nissan Pathfinder поставлялся с единственным мотором 4.0L V6 24V MPFI DOHC,
"коробкой" 5-Speed Automatic и стоил максимум $35 000.
А 2010 Cadillac SRX серийно поставлялся с мотором 3.0L V6 24V GDI DOHC(к слову о хрестоматийной "прожорливости" американских моторов), коробкой 6-Speed Automatic и стоил минимум $43 000.
СсылкаПожаловаться
павел морозов
По отзывам Кадиллак - надежный автомобиль, к тому же с качественной отделкой салона. У подруги Патфайндер дизельный - сплошной гемор, больше 100 штук уже вбухала, салон самый обычный, не впечатлило. Может, конечно, просто ей не повезло. Налоги, расходники и расход бензина считайте сами, по карману или нет. Из этих двух я бы даже не задумывался - Кадиллак.
СсылкаПожаловаться
достовалов степан
из этих двух, на мой взгляд лучше брать японца, надежнее, экономичнее по расходу топлива и очень-очень много внутри места, путешествовать одно удовольствие
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Выбор странный какой то у вас, ладно если у вас жена на рыбу ездит тогда конечно пафик не заменим, а если нет, то можно купить просто кроссовер, но кадилак какой то узкий и длинный, да и салон там не ахти, лексус рх намного достойней аппарат
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Из этих 2 - Ниссан - нет такого гемора с обслуживанием и запчастями как на американца. Тем более вы берете не новую машину - а Пафика смогут починить в любом городе нашей необъятной - модель распространенная в отличии от Кади, да и потом с продажей проблем не будет, старые япы считаются у нас верхом надежности)))
Ниссан конечно более утилитарен, но и более практичен. Единственное на чем выигрывает Кади - это дизайн, но тут уж по-моему нужно выбирать больше рассудком чем серцем.
Машину в салоне б/у лучше не брать (пробеги скручивают на раз), ищите у частника из первых рук и чтобы ПТС был оригинал, а не дубликат, сервисная книжка на руках, ключи в комплекте. Лучше из-под женщины - аппараты они не рвут, а легкие травмы кузова которых у женщин больше обычно, все равно они неизбежны за 2-4 года эксплуатации и можно выбить неплохую скидку. Тем более автосалоны жмуться обычно на второй комплект резины, коврики и т.п. Да и по человеку видно обычно как он к машине относится.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А из чего собственно выбираете? У Кадилака насколько я помню один бензиновый двигатель, у Ниссана либо дизель 2,5 либо бензин 4,0... Что из этого? С Кадилаком проблем в обслуживании, как Вам правильно сказали, будет больше... Но выбор для жены честно говоря странный... Ну вкус у каждого свой, и навыки вождения то же...Не очень понимаю зачем нужен Патфайндер..А вместо кадилака смотрел бы другие кроссы, из тех же японцев..
СсылкаПожаловаться
Wi-Ki
Спасибо всем добрые люди, всё мы остановились на выборе Кадилака, сегодня съездил к двум частникам, сразу обе отогнали в сервис центр на Рудене, парни свои быстро проверили, не большой тест и т.п. так же сидели за рулём Жена и Я(мне так интересно стало)) Жене и мне кадилак понравился, продавец хороший мужик вояка, вообщемммм договорились по цене в полной комплектации в 750 тысяч, выпуск 2008 года. подробности не хочу писать лень пьяный обмыли, извините за ошибки :) Всем доброго дня иди ночи, и спасибо вам большое :)
СсылкаПожаловаться
Crematory
я бы Chrysler pacifica взял или Jeep grand cherokee.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru