29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ, дайте совет.

Машина-лада-калина. Во время езды перестал показывать спидометр. Через какое то время, датчик топлива начал показывать, что заканчивается бензин, хотя должно быть пол бака.Доехала до места, через час, когда опять поехала, компьютер начал показывать, что что-то с двигателем(загорелся значек), хотя никаких посторонних звуков (ни шума, ни тарахтения). В автосервис записали на конец недели, а машина нужна каждый день. Механики, подскажите, можно ли с такой неисправностью ездить 2 дня?
ксения лебедева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Михайлов Валерий
Лучше не надо ездить, если горит значок "Неисправность двигателя". Дорого встанет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Ездить, конечно, можно на всем. Просто,в один прекрасный момент,машина остановится, И больше не заведется. А это эвакуатор, как минимум. Начали барахлить мозги (контроллер). А что он может выкинуть в любой миг- неизвестно. Так что лучше постоять.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Чтото у вас с проводкое помоему у щитка приборов
СсылкаПожаловаться
пума
У меня было то же самое на 21113 ,16кл вначале перестал работать спидометр.поменял(стоит на КПП),а после этого начал барахлить датчик уровня топлива(не менял пока,так и езжу).Ну а чек горит,не знаю причин много,диагностика покажет.У меня горит я езжу и ничего(причина как мне кажется 92 бензин)
СсылкаПожаловаться
пума
Имел ввиду електронный датчик спидометра который стоит на КПП
СсылкаПожаловаться
Марк Чернов
Попробуйте поменять машину, на что нибудь менее патриотичное. :)
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Марк Чернов
Марк Чернов
Попробуйте поменять машину, на что нибудь менее патриотичное. :)
СсылкаПожаловаться
блин можно подумать что только ВАЗы ломаются посмотри вопросы в этой теме только там наверное не скажеш ничего умного типа купи иномарку у меня в семье ВАЗ 2101 с пробегом под 400тыс.кроме переборки двигателя ну и покраски проблем 0 , есть ЛУАЗ 1992года для охоты и рыбалки тоже никаких проблем ,ЛАДА 21111 2006года тоже никаких проблем ,НИВА ШЕВ. 2006года , ФОРД С МАХ 2008года , и все ездит но только за деньги потраченные на ТО ФОРДа можно сделать ТО всему остальному он на гарантии 15 лет на сквозное проржавение кузова попробуй без сервиса что нибудь сделать или поставить гарантия по пробегу аж 70тыс. или 7 лет попал на акцию, попробуй теперь масло самому поменять так первое ТО обошлось 4тыс.,а корефану такой дизель 9520тыс.
СсылкаПожаловаться
пумаВ ответ на Марк Чернов
Марк Чернов
Попробуйте поменять машину, на что нибудь менее патриотичное. :)
СсылкаПожаловаться
Тебя не спрашивают про замену авто,если не знаешь что ответить то сапи в две дырочки и не лезь со своими советами.
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на пума
пума
Тебя не спрашивают про замену авто,если не знаешь что ответить то сапи в две дырочки и не лезь со своими советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очем
СсылкаПожаловаться
Равиль ГилязетдиновВ ответ на пума
пума
Тебя не спрашивают про замену авто,если не знаешь что ответить то сапи в две дырочки и не лезь со своими советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя не спрашивают про замену авто,если не знаешь что ответить то сапи в две дырочки и не лезь со своими советами.

Таких много, которые не знают, что дельного посоветовать, но залесть обязательно им надо.
СсылкаПожаловаться
Марк ЧерновВ ответ на пума
пума
Тебя не спрашивают про замену авто,если не знаешь что ответить то сапи в две дырочки и не лезь со своими советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Владимир! Ваши умственные способности я оценил и хамство тоже. На всякий случай помни - платиш за все. Не кашлей.
СсылкаПожаловаться
пумаВ ответ на Марк Чернов
Марк Чернов
Уважаемый Владимир! Ваши умственные способности я оценил и хамство тоже. На всякий случай помни - платиш за все. Не кашлей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебе Марк не хамлю,а даю дельный совет.Будь умницей,прислушайся.А то вдруг тебе придется просить совета,а тебе такой себе Марк вместо совета скажет купить другое авто.В теме просили совета,а не обмена авто.Не обижайся.
СсылкаПожаловаться
Олег Савенко
Лада калина это машина??? А я думал это разновидность геморроя....Здайте ее в утиль за 50тыр и купите хотя бы логан, и геморр пройдет сразу, и вопросы пропадут..
СсылкаПожаловаться
Павел Сородин
датчик скорости(тот что на коробке торчит)поменяй и все нормально будет. Перед новым у меня такая история на десятке была. И лампочка загорелась и бензин "упал". Стоит копейки,менять пять минут(может десять). Поменял,клемы с аккумулятора скинул,покурил, проблем пока нет
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Берем пластиковую бутылку 1,5 литра,лучше две,заливаем Н.З. и ездим.Я уже 2 года так езжу.А спидометр в городе не нужен.
СсылкаПожаловаться
Тарасов АлексейВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Берем пластиковую бутылку 1,5 литра,лучше две,заливаем Н.З. и ездим.Я уже 2 года так езжу.А спидометр в городе не нужен.
СсылкаПожаловаться
А пластиковую бутылку бензинчик растворяет и в багажнике плещется горючка.
В КАНИСТРУ надо наливать, но не оставлять на жаре (коей пока еще нет) ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Тарасов Алексей
Тарасов Алексей
А пластиковую бутылку бензинчик растворяет и в багажнике плещется горючка.
В КАНИСТРУ надо наливать, но не оставлять на жаре (коей пока еще нет) ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖАРА-100% согласен.А растворяет из под лимонада НЕ СОГЛАСЕН.
СсылкаПожаловаться
Dorrk
проверь массу панели приборов вероятно разболталась гайка. Я полагаю она стоит под пластиковой облицовкой у правой ноги. Но не Факт. Попробую изменить яркость панели приборов регулятор у руля с права. Но вероятнее всего масса. Так ничего опасного в этом нет езди не парся в сервисе дядьки знают помогут.
СсылкаПожаловаться
Евгений Гущин
Спидометр и датчик уровня топлива не связаны ни чем и нм как ! Если перестпал работать спидометр - 90 % неисправен датчик скорости на коробке передач ! При этом обязательно загорится лампа неисправности двигателя, если она вообще работает ! Если лампа не горит, а спидометр не работает - панель приборов, но это очень очень редко ! P.S. а так ни чего страшного, если горит лампа ! если чего-то сурьёзное, то это будет заметно на ходу машины и на расходе топлива ! поверьте я на этом не одну собаку сьел ! если что обращайтесь, чем могу подскажу !
СсылкаПожаловаться
Алексей Ступин
Будь осторожна и удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария