24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

народ,будьте внимательнее за рулем!!!!!!!!!

приветствую всех. немного предыстории. итак 3.12.2015 двигался я на своем форде по деревне в раменском р-не.,время где-то около 19.00,погода мерзостная,скорость у меня была около 60-ти,ехал первым,за мной еще 3-5 машин,фонари в деревне горят даже не через 1,а хорошо если 1 горит 5-6 нет и вот подъезжая к такому темному пятну вижу точно на встречке сантиметрах в 50 от асфальта какое-то шевеление,начинаю притормаживать и в этот момент встречный освещает 2-х в хлам пьянючих утырков один из которых валяется посреди дороги,а второй пытается его поднять. встречному деваться было некуда. и да,он одного из них сбивает. я сразу аварийку и на обочину. вторая встречная успела остановиться и встать на аварийке. подбежал к тому кого сбили,вся башка в крови,попробовал пульс,бьется. подбежал водитель который совершил наезд,всего трясет. я ему не стой столбом,звони в скорую и гибдд. на удивление скорая подъехала минут через 5 поколдовали,что-то вкололи,на носилки и увезли. я оставил водителю свой номер и сказал,что минут через 15 обязательно вернусь. возвращаюсь,стоят гибддшники и оформляют.подхожу говорю так и так. их реакция ---Все видел?----Да.----В свидетели пойдешь?---Конечно.---и тому водителю---Радуйся мужик,хоть пара человек нашлись.
Я это к чему все написал,----народ,темнеет рано,видимость почти никакая,пешеходов практически не видно,----БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И НЕ ЛЕТАЙТЕ!!!!!!!!!
ну и если уж довелось стать свидетелем такого,не лишайте водителя который совершил наезд поддержки,если нет времени ждать гибдд,то оставьте хотя-бы свои контакты,при разборе в гибдд они ему могут очень пригодиться.
с уважением ко всем участникам дд. олег.
олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
вот и напоминаю и про погодные и про дорожные условия.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
привет стас. то-же вечером.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на занятиях по пдд ученикм постоянно повторяю ----возите с собой обязательно бутылку с водой,чтоб и боковые стекла и зеркала ВСЕГДА были чистыми.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
прочитай ниже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вожу с собой))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Из такой стёкла,фары,номера да и не раз за 200 км поездки-а как иначе?
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Интересно, это в каком городе такие выезды из дворов- прям как из крепости какой-то вырулил
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Интересно, это в каком городе такие выезды из дворов- прям как из крепости какой-то вырулил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По центру Питера прокатитесь-будете в шоке как люди влетают с улиц в такие проезды)
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Привет.Ну что можно сказать кроме того,что все сделал правильно.Как-то со временем многие участники стали равнодушны.Я все понимаю:на дорогах стало намного опаснее,люди боятся.Раньше остановиться и помочь было нормой.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Ну что можно сказать кроме того,что все сделал правильно.Как-то со временем многие участники стали равнодушны.Я все понимаю:на дорогах стало намного опаснее,люди боятся.Раньше остановиться и помочь было нормой.
СсылкаПожаловаться
приветствую. да я не про себя д.саш,я про погодные и дорожные условия. этих 2-х РЕАЛЬНО не было видно до того как он их фарами не осветил. и хорошо,что у встречного скорость была то-же не большая,а то б этот терпила летел бы точно под меня.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
приветствую. да я не про себя д.саш,я про погодные и дорожные условия. этих 2-х РЕАЛЬНО не было видно до того как он их фарами не осветил. и хорошо,что у встречного скорость была то-же не большая,а то б этот терпила летел бы точно под меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В правилах если мне не изменяет память было написано:водитель выбирает скорость исходя из дорожной обстановки и погодных условий.Но кто их сегодня читает???А ты все равно молодец!!!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В правилах если мне не изменяет память было написано:водитель выбирает скорость исходя из дорожной обстановки и погодных условий.Но кто их сегодня читает???А ты все равно молодец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас еще беда на днях приключилась. девочка-секретарша с подружкой выезжали с мойки,не уступили эвакуатору.боковой удар в водительскую сторону у подружки-водителя все очень плохо,а надя пока без сознания. головой о среднюю стойку.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
у нас еще беда на днях приключилась. девочка-секретарша с подружкой выезжали с мойки,не уступили эвакуатору.боковой удар в водительскую сторону у подружки-водителя все очень плохо,а надя пока без сознания. головой о среднюю стойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто бы не был виноват.все равно жалко.что такое случилось.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В середине ноября оказался свидетелем жестокого ДТП, впервые за 22 года ежедневной езды. В кюветы улетали на глазах, по мелкому бились не раз, а вот так, чтоб сразу и насмерть - впервые... Ехал из Кирова домой, часов в пять вечера, и прямо передо мной легковушка (Калина, как потом оказалось) пошла на обгон грузовика... А дорога скользкая, около нуля, мокрый снег... Все едут 60-70, не больше. А он ломанулся на обгон в мизерном разрыве на встречке. Я сразу подумал - что он, дурак, делает? И начал притормаживать. И уже через три секунды его закрутило на встречке, он просто не успел (и не мог успеть) убраться на свою полосу... А навстречу ему ехал Урал - вахтовка... В общем Калина подставилась ему правым боком, наделась на бампер Урала, и он прямо передо мной ушел вправо, в кювет, и припечатал Калину к откосу. Я уже приготовился прыгать с дороги вправо, но не пришлось... В общем, остановилось много машин, пока я подбежал, мужики, кто ехал за Уралом, уже ломали капот Калины и сдергивали клемму АКБ, так как пахло бензином и журчало под машиной... Водитель признаков жизни не подавал, а машина превратилась в лепешку. Я оставил свой телефон водителю Урала и уехал, так как помощь там уже не требовалась. На другой день он позвонил, попросил дать показания в ГАИ, если вызовут... Его вроде ни в чем не обвиняют, но мужик реально не в себе, все же его машиной убило человека, парня 24 года всего... Как-то не по себе до сих пор, хоть и видел трупы в ДТП, но так, на глазах, впервые... Пока не звонили больше, видимо разобрались... Там только веночек сейчас висит на дорожном знаке...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
В середине ноября оказался свидетелем жестокого ДТП, впервые за 22 года ежедневной езды. В кюветы улетали на глазах, по мелкому бились не раз, а вот так, чтоб сразу и насмерть - впервые... Ехал из Кирова домой, часов в пять вечера, и прямо передо мной легковушка (Калина, как потом оказалось) пошла на обгон грузовика... А дорога скользкая, около нуля, мокрый снег... Все едут 60-70, не больше. А он ломанулся на обгон в мизерном разрыве на встречке. Я сразу подумал - что он, дурак, делает? И начал притормаживать. И уже через три секунды его закрутило на встречке, он просто не успел (и не мог успеть) убраться на свою полосу... А навстречу ему ехал Урал - вахтовка... В общем Калина подставилась ему правым боком, наделась на бампер Урала, и он прямо передо мной ушел вправо, в кювет, и припечатал Калину к откосу. Я уже приготовился прыгать с дороги вправо, но не пришлось... В общем, остановилось много машин, пока я подбежал, мужики, кто ехал за Уралом, уже ломали капот Калины и сдергивали клемму АКБ, так как пахло бензином и журчало под машиной... Водитель признаков жизни не подавал, а машина превратилась в лепешку. Я оставил свой телефон водителю Урала и уехал, так как помощь там уже не требовалась. На другой день он позвонил, попросил дать показания в ГАИ, если вызовут... Его вроде ни в чем не обвиняют, но мужик реально не в себе, все же его машиной убило человека, парня 24 года всего... Как-то не по себе до сих пор, хоть и видел трупы в ДТП, но так, на глазах, впервые... Пока не звонили больше, видимо разобрались... Там только веночек сейчас висит на дорожном знаке...
СсылкаПожаловаться
приветствую. я к сожалению не один раз был свидетелем дтп со жмурами. вот жду позвонят из гибдд или нет по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария