14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркоманы - дорога - умная сантехника.

Недавно зашел в маленький, ларек. В ларьке один продавец, курит, что то в виде трубки. При моем появлении, продавец свою трубку убрал. Я купил изделие. По короткому разговору и взгляду продавца, я понял, что мы находимся далеко друг от друга. Он где то в другом месте. А рядом с ларьком стояла его машина, и после работы он на ней уедет. Поедет по нашим дорогам.
Я не нарколог, и не могу определить по внешнему виду наркомана.
Слышал, что на постах ГАИ водителей проверяют на наркотики по анализу мочи.
Японская фирма ТОТО, выпускает умную сантехнику, даже с функцией полного анализа мочи.
Вопрос к форуму.
Так может, активно применять подобную умную сантехнику, для профилактики наркомании? Применять в школах, офисах, автопарках. Будут знать, что "вычислят", может и пробовать не будут. На дорогах наркоманов меньше станет.
Пока действенных результатов по профилактике наркомании, я лично не вижу. Пока есть спрос -будет и предложение.
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
ВикторВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Унитаз и средство обнаружения и профилактика. Для наркомана - это средство обнаружения. Для желающего попробовать - средство профилактики. Эти унитазы начнут работать еще до их установки. Земля слухами полнится.
Предлагайте превентивные меры.
Лучше скажите, как такой унитаз можно обмануть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем обманывать? Если невтерпёж, можно и за угол или в кусты. В пакет, в конце концов, а его бросил в угол, пусть разбираются чей. Я считаю, что без усиления спроса с наркоманов уже не обойтись. Наркоторговцы не расчитывают на всех. Их цель - единицы, которые потом неминуемо станут распространителями в их бизнесе. Унитаз унитазом, но лучше ввести обязательное периодическое медицинское тестирование по месту учебы и работы.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Виктор
Виктор
Зачем обманывать? Если невтерпёж, можно и за угол или в кусты. В пакет, в конце концов, а его бросил в угол, пусть разбираются чей. Я считаю, что без усиления спроса с наркоманов уже не обойтись. Наркоторговцы не расчитывают на всех. Их цель - единицы, которые потом неминуемо станут распространителями в их бизнесе. Унитаз унитазом, но лучше ввести обязательное периодическое медицинское тестирование по месту учебы и работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здорово. Если я увижу, что наш сотрудник вместо туалета в кусты бежит или в пакет писает. Что можно подумать?
По поводу обязательного тестирования. Летчики ежегодно проходят ВЛК (врачебно летную комиссию).
Маленькая история. Был в Таганроге, летчик, преподаватель, подполковник Ванштейн. Хороший человек. При поступлении в училище, по результатам анализов, ему сказали, что ему не летать, а всю жизнь на аптеку работать. После этого товарищи помогали сдавать анализы. И когда надо было списываться с летной работы, он сдал свои анализы, врачи были удивлены. Да, умер он рано, лет в 50, но его мечта летать - сбылась. И летал и обучал на сложнейшей технике Су-7Б.
Я всю жизнь проходил летные комиссии, иногда приходилось обманывать. В эффективность обязательного тестирования я не верю, но профилактический эффект есть. Умный унитаз, это постоянное тестирование. В любом месте. И в кафе, и в школе. А здоровым людям боятся нечего.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Здорово. Если я увижу, что наш сотрудник вместо туалета в кусты бежит или в пакет писает. Что можно подумать?
По поводу обязательного тестирования. Летчики ежегодно проходят ВЛК (врачебно летную комиссию).
Маленькая история. Был в Таганроге, летчик, преподаватель, подполковник Ванштейн. Хороший человек. При поступлении в училище, по результатам анализов, ему сказали, что ему не летать, а всю жизнь на аптеку работать. После этого товарищи помогали сдавать анализы. И когда надо было списываться с летной работы, он сдал свои анализы, врачи были удивлены. Да, умер он рано, лет в 50, но его мечта летать - сбылась. И летал и обучал на сложнейшей технике Су-7Б.
Я всю жизнь проходил летные комиссии, иногда приходилось обманывать. В эффективность обязательного тестирования я не верю, но профилактический эффект есть. Умный унитаз, это постоянное тестирование. В любом месте. И в кафе, и в школе. А здоровым людям боятся нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все же посмотрите в КоАП статьи 6.8, 6.9. Разве эти меры остановят? Уже несколько лет многие требуют введения уголовной ответственности за потребление, но пока существует только 15 суток и штрафы. А между тем, множится число разных клиник со своими расценками, где сутки на койке = 2000, детокс - до 15000, блокатор на три месяца еще дороже. Час работы психотерапевта - от 1500 и т.д. Унитаз станет поставщиком клиентов, но без гарантии, что вылечат. Перспектива лесоповала все же скорее удержит придурка от желания попробовать, чем какие-то там сутки с метлой после волшебного унитаза.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Виктор
Виктор
Все же посмотрите в КоАП статьи 6.8, 6.9. Разве эти меры остановят? Уже несколько лет многие требуют введения уголовной ответственности за потребление, но пока существует только 15 суток и штрафы. А между тем, множится число разных клиник со своими расценками, где сутки на койке = 2000, детокс - до 15000, блокатор на три месяца еще дороже. Час работы психотерапевта - от 1500 и т.д. Унитаз станет поставщиком клиентов, но без гарантии, что вылечат. Перспектива лесоповала все же скорее удержит придурка от желания попробовать, чем какие-то там сутки с метлой после волшебного унитаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Унитаз не вылечит. Но даже слух об установке таких унитазов, путь одного ребенка, но отпугнет от наркоты, и получив права он выедет на дорогу с трезвой головой.
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на Виктор
Виктор
Пока у нас находят бюджетные средства для лечения наркоманов, а для лечениия детей родители собирают с мира по нитке, не надо специальных унитазов создавать, достаточно обычных, чтобы понять, куда уходят эти средства.
СсылкаПожаловаться
+1000 Верно мыслите, а тут сегодня слышал, что несколько миллардов отправляют на поддержку больных СПИДОМ жителей Казахстана.. мол это же наши ппотенциальные мигранты-гастарбайтеры! им то в первую очередь помочь нужно, а не границы прикрыть с паспортным контролем.
СсылкаПожаловаться
aleks


в любой аптеке,проверяй себя хоть каждый день.
вообще в довольно серьёзных компаниях зайдя в туалет,довольно часто можно увидеть необычный писуар-электроника мгновенно проверяет на наличие наркоты.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на aleks
aleks


в любой аптеке,проверяй себя хоть каждый день.
вообще в довольно серьёзных компаниях зайдя в туалет,довольно часто можно увидеть необычный писуар-электроника мгновенно проверяет на наличие наркоты.
СсылкаПожаловаться
Алекс, если можно поподробнее, я пока на встречал такой информации.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Алекс, если можно поподробнее, я пока на встречал такой информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О-Я видела в аптеках Москвы-в отделе-где тесты на беременность -такие тесты на наркотики -ещё удивлялась-надо же Почему их в ГИБДД не используют
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не то слово-сразу браслеты и петлю на ...
хрен его знает.вообще в своё время работал в компании по производству кольта 911.при устройстве на работу,пришлось проходить тест на наркоту.
СсылкаПожаловаться
aleks
какого рода нужна инфа?
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на aleks
aleks
какого рода нужна инфа?
СсылкаПожаловаться
Где есть информация в интернете, где можно заказать, посмотреть, узнать характеристики?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Где есть информация в интернете, где можно заказать, посмотреть, узнать характеристики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Больших аптеках продаются
СсылкаПожаловаться
aleks
упс,даже не знаю как ответить.никогда подобным не интересовался.просто сталкивался с подобным девайсом.даже как-то делал снимок подобного совершенства и апликацию предупреждающую о том,что эта хрень сама проверяет на наркоту.такие процессоры есть только в серьёзных производственных предприятиях,где сталелетейное производства,химия,производство оружия и разная серьёзная хрень.
СсылкаПожаловаться
Dark
у каждого полицейского немецкого есть полоски, по поту или моче в течении минуты определяют, под кайфом водила или нет, проще чем на алкоголь....
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Dark
Dark
у каждого полицейского немецкого есть полоски, по поту или моче в течении минуты определяют, под кайфом водила или нет, проще чем на алкоголь....
СсылкаПожаловаться
Хорошая информация. Но если уже на дороге и под кайфом, это уже опытные наркоманы.
Что сделать, что бы ребенок даже не пытался попробовать, что его должно останавливать? Только неотвратимость быть пойманным с поличным.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Хорошая информация. Но если уже на дороге и под кайфом, это уже опытные наркоманы.
Что сделать, что бы ребенок даже не пытался попробовать, что его должно останавливать? Только неотвратимость быть пойманным с поличным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего вы не сделаете чтобы ребёнок не подсел , и это не ваша вина - а заслуга той мрази которая подсадила. а боротся с ними способ только один -пуля в башку . а за употребление -срок ,и не на бумажке всё это должно быть а реально. а то что нарика поймают с поличным после эл.унитаза , ну и что .факт состоялся , думаете он от испугался и бросил ? ничего подобного. наркоман понимает только одно - жестокое обращение + голод . а писанина она и останется писаниной . в данной ситуации жалко родителей , им какого, одновременно любить и ненавидеть своё чадо ? вот и пьют вёдрами валериану сознавая собственное бессилее,государству-то наплевать .
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Что бы не говорили, но люди не хотят быть наркоманами. Люди боятся, что об их неблаговидных пристрастиях узнают.
Предлагайте еще технические способы контроля и профилактики.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.В ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
Что бы не говорили, но люди не хотят быть наркоманами. Люди боятся, что об их неблаговидных пристрастиях узнают.
Предлагайте еще технические способы контроля и профилактики.
СсылкаПожаловаться
Технический способ контроля я еще как то понимаю. Если учитывать что наркомания это болезнь,то какой технический способ профилактики в данной ситуации уместен.Если вы слегли с температурой вы же врача вызываете а не слесаря сантехника.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовальчукВ ответ на Стоп Линия.
Стоп Линия.
Технический способ контроля я еще как то понимаю. Если учитывать что наркомания это болезнь,то какой технический способ профилактики в данной ситуации уместен.Если вы слегли с температурой вы же врача вызываете а не слесаря сантехника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, лечение наркоманов - дело специалистов, врачей.
Профилактика - дело всего общества, здесь и сантехник может играть главную роль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария