11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напутственная

Через неделю от создания этой темы, а именно утром 14 июля, собираюсь я стартовать всей семьёй из Югорска своего в Липецк через Пермь, Казань, Саранск и Пензу. 
Тем, кто постоянно колесит, уже и не помнит, наверное, первых сборов. А я что-то слегка переживаю...
Мозгами то понимаю, что сейчас расстояния съёжились и эти несчастные 2500 км - фигня, но, думаю, лишним не будет спросить у курильщиков - о чём стОит позаботиться перед дорогой, что обязательно нужно взять с собой, какие нюансы следует учесть в процессе перемещения в пространстве от пункта "Старт" до пункта "Финиш"?
ЗЫ. Вводные таковы: есть семья из жены и трёх детей (7,9 и 12), Бобёр (Паджеро-2), палатка (с ковриками), складной стол, пара складных кресел, четыре канистры (думаю, хватит и двух), СВ рация, термос и жёлтые очки.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
давеча только приехал. в одну сторону 1300км(оруглил)- ехал 18-19 часов спалил примерно 100-110литров , обратно поехал по другому пути примерно 1450км -проехал за 17часов и спалил примерно 100 литров. так что растояние длинее не значит экономние и быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через Екат-челяба-Уфа 2600 выходит.
Но я ещё подумаю. Мне никак не привычнее, я та машине ещё ни там ни там не ездил.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Через Екат-челяба-Уфа 2600 выходит.
Но я ещё подумаю. Мне никак не привычнее, я та машине ещё ни там ни там не ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не пишу ЧЕЛЯБА!!!!! 4 перевала!!!!на фиг надо.с еката на пермь потом уходишь на красноуфимск,там сим и м5.до сима трафик не такой напряженный. ну а с уфы до пензы я на груженой фуре летом за световой день проходил. опять же хозяин барин,решать тебе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
олег
2 ночевки. уфа,пенза. крупные города,гостиницы на любой вкус и кошелек.по башкирии будешь проезжать янган-тау( санаторий минералка у дороги течет),красиво,да и камер-засад поменьше чем через казань.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Не особо приятные там перевалы. Спуск с поворотом и узкой дорогой, где ежели кто встал - всё, реверс и 20км/ч...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да без проблем. + темы в том что те кто чаще ездит могут реально подсказать. ты как думаешь автору как удобнее как ему яндекс выдал или как ты и я говорим?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я примерно так и собирался ехать изначально, но меня убедили, что именно так ехать не надо, а надо севернее, загрузка дорог меньше и средняя скорость будет выше - быстрее доеду.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на олег
олег
да без проблем. + темы в том что те кто чаще ездит могут реально подсказать. ты как думаешь автору как удобнее как ему яндекс выдал или как ты и я говорим?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Яндекс - существо бездушное и наверняка сам ни разу не ездил на дальняк. )))
СсылкаПожаловаться
олег
у тебя загруженной получается уфа-липецк. быстрее не получится однозначно,т.к. средняя все равно будет 70.просто ехать и думать попал под камеру-не попал морально напрягает,а татарстан весь утыкан,местные не дадут соврать.по м5 фур по более это минус,но ехать как по мне попроще.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Яндекс - существо бездушное и наверняка сам ни разу не ездил на дальняк. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну он(яндекс) показал короткую дорогу по километражу,только ездим то мы по дорогам и не всегда короткая бывает быстрее
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Уфа-Липецк - это больше 2/3 всего маршрута... Хотя там от Пензы уже поменьше загрузка вроде...
А если севернее - какие участки наиболее загружены?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на олег
олег
ну он(яндекс) показал короткую дорогу по километражу,только ездим то мы по дорогам и не всегда короткая бывает быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто-то меня убеждал не так давно, что ехать "деревнями" вообще выгоднее. Де, там ни загрузки, ни камер. Типа, быстро не разгонишься, но свои 90 будешь ехать от и до. В теории это логично, а вот на практике - не знаю... Поэтому вопросы и задаю.
СсылкаПожаловаться
олег
мне по загруженности как то все равно.ну будет норм. асфальт,меньше машин и камеры.для меня сейчас перегон в 170 км наказание т.к. камер нет в 2-х местах на протяжении 20-30 км. всего. дорога с отличным асфальтом,по 2 полосы,тросовое ограждение на разделительной и камеры,камеры,камеры. выбешивает!!!!!!!!!! и между деревнями и в деревнях и автодория(среднюю меряют) вот и едешь по 3 часа. в правой полосе большегрузы 80,в левой наездники 90-100 и ппц. повторюсь каждый решает для себя сам,но по м5 идут большие по правой 80 и идут,а если 2 полосы смотри обгон запрещен и все.кафе полно,сервисов полно,крупных городов если что дофига. смотри сам,я не уговариваю.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
в прошлом годе от кирсанова до расказова дорога была г-посему думаю от Пензы до Липецка дорога будет вообще не загружена
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Кто-то меня убеждал не так давно, что ехать "деревнями" вообще выгоднее. Де, там ни загрузки, ни камер. Типа, быстро не разгонишься, но свои 90 будешь ехать от и до. В теории это логично, а вот на практике - не знаю... Поэтому вопросы и задаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
соглашусь только в одном случае---по знакомой дороге и максимум 200 км. когда все повороты выучил. я на юг например до воронежа иду через деревни а не по м4 хотя казалось бы автомагистраль,2-3-4 полосы,все дела,но там где я еду 1.нет пунктов оплаты т.е. я не встаю каждые 100 км на 10-15 мин,2. я знаю засады,3. меньше машин(как маленьких,так и больших). но это я и я знаю эту дорогу.поэтому когда питерский игорь спрашивал про дорогу на юг как вариант я ему предложил свой маршрут. не поехал,выбрал м4.его право.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Да я понимаю, чт оне уговариваешь.
Но ты меня вполне убедил.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на олег
олег
соглашусь только в одном случае---по знакомой дороге и максимум 200 км. когда все повороты выучил. я на юг например до воронежа иду через деревни а не по м4 хотя казалось бы автомагистраль,2-3-4 полосы,все дела,но там где я еду 1.нет пунктов оплаты т.е. я не встаю каждые 100 км на 10-15 мин,2. я знаю засады,3. меньше машин(как маленьких,так и больших). но это я и я знаю эту дорогу.поэтому когда питерский игорь спрашивал про дорогу на юг как вариант я ему предложил свой маршрут. не поехал,выбрал м4.его право.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мост в Тольятти как? Норм?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А мост в Тольятти как? Норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у нас в курилке тольяттинцы есть.лучше у них спросить я думаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария