11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напутственная

Через неделю от создания этой темы, а именно утром 14 июля, собираюсь я стартовать всей семьёй из Югорска своего в Липецк через Пермь, Казань, Саранск и Пензу. 
Тем, кто постоянно колесит, уже и не помнит, наверное, первых сборов. А я что-то слегка переживаю...
Мозгами то понимаю, что сейчас расстояния съёжились и эти несчастные 2500 км - фигня, но, думаю, лишним не будет спросить у курильщиков - о чём стОит позаботиться перед дорогой, что обязательно нужно взять с собой, какие нюансы следует учесть в процессе перемещения в пространстве от пункта "Старт" до пункта "Финиш"?
ЗЫ. Вводные таковы: есть семья из жены и трёх детей (7,9 и 12), Бобёр (Паджеро-2), палатка (с ковриками), складной стол, пара складных кресел, четыре канистры (думаю, хватит и двух), СВ рация, термос и жёлтые очки.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Дядя ФёдорВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
В добрый путь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
До пути ещё правда неделя целая...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Спасибо.
До пути ещё правда неделя целая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все будет тип топ. Лето на зиму-жара повышаться будет..
СсылкаПожаловаться
****
Автор,не рискуйте,после ваших многочисленных тем о болезнях вашей машинки ,вам бы сперва сделать на ней пробный пробег км так в 500,с напарником,который что то знает в ремонте и сможет легко перенести все тяготы подобного путешествия.А вот после того как вы обкатаете свою тачку(в полевых условиях),узнаете у неё скрытые слабые места,доведёте её до ума дома-то только тогда уже можно будет взять с собой семью и замахнуться на более длительный маршрут.
Имхо.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ****
****
Автор,не рискуйте,после ваших многочисленных тем о болезнях вашей машинки ,вам бы сперва сделать на ней пробный пробег км так в 500,с напарником,который что то знает в ремонте и сможет легко перенести все тяготы подобного путешествия.А вот после того как вы обкатаете свою тачку(в полевых условиях),узнаете у неё скрытые слабые места,доведёте её до ума дома-то только тогда уже можно будет взять с собой семью и замахнуться на более длительный маршрут.
Имхо.
СсылкаПожаловаться
Не так давно делал пробный на 1000 примерно. )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Не так давно делал пробный на 1000 примерно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю,иначе бы вы не создавали эту тему))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ****
****
Не верю,иначе бы вы не создавали эту тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верь. )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Не верь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы только неделю назад приобрели на свою тачку новую резину,взамен вашей старой лысой и с грыжами.Когда это вы успели сделать пробный забег? И почему в Курилке нет отчёта об этом очень трудном и увлекательном путешествии? А?))
Сдавайтесь,я вас раскусил)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ****
****
Вы только неделю назад приобрели на свою тачку новую резину,взамен вашей старой лысой и с грыжами.Когда это вы успели сделать пробный забег? И почему в Курилке нет отчёта об этом очень трудном и увлекательном путешествии? А?))
Сдавайтесь,я вас раскусил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старая была не лысая и без грыж. Просто она была всесезонная, а я купил два комплекта - летнюю и зимнюю. А ездил я на главный Уральский хребет, кататься на доске, это полпути по дороге, полпути по горам. И ездил на своей неубиваемой "старой" всесезонке с полной загрузкой салона периодически пьяными сноубордистами - ничего трудного или особо увлекательного в этом путешествии не было. Так что ты раскусил что-то не то. )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Старая была не лысая и без грыж. Просто она была всесезонная, а я купил два комплекта - летнюю и зимнюю. А ездил я на главный Уральский хребет, кататься на доске, это полпути по дороге, полпути по горам. И ездил на своей неубиваемой "старой" всесезонке с полной загрузкой салона периодически пьяными сноубордистами - ничего трудного или особо увлекательного в этом путешествии не было. Так что ты раскусил что-то не то. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писал коммент опять не пропускают.Тупой форум,да ехайте куда вам вздумается,тут же бесполезно кому то что то советовать))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ****
****
Писал коммент опять не пропускают.Тупой форум,да ехайте куда вам вздумается,тут же бесполезно кому то что то советовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда не пропускает, да... Ты наверое письками ругался? ))
Советовать полезно, но только если совет полезный, а не "самдураки короватвоядура". ;-)
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Иногда не пропускает, да... Ты наверое письками ругался? ))
Советовать полезно, но только если совет полезный, а не "самдураки короватвоядура". ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет,я писал что мужики в машине и женщины с детьми-это совершенно разные понятия))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ****
****
Нет,я писал что мужики в машине и женщины с детьми-это совершенно разные понятия))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну там и нагрузка не та будет. Не в горы еду, а по шоссе...
СсылкаПожаловаться
(RED)
не выкатывай бак ниже половины почаще заправляся , ...я вообще делю семейство -одни на самолете, я с кем-нибудь на машине...ну нехрен если что вдруг всем сразу(((.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на (RED)
(RED)
не выкатывай бак ниже половины почаще заправляся , ...я вообще делю семейство -одни на самолете, я с кем-нибудь на машине...ну нехрен если что вдруг всем сразу(((.
СсылкаПожаловаться
Мне в этом году дорогу оплачивают скудно, на самолёт если только за полную стоимость, потому и едем вместе.
Ехать буду не быстро, аккуратно и без фанатизьму.))) Как стемнело - значит спать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просто я так думаю, что когда с семьёй - только аккуратно! Да и не пацан уже, чтобы джигитовать.
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую. я лично ни за какие деньги не пошел бы по тому маршруту как пишет яндекс по твоей ссылке. екат-первоуральск-уфа или екат-красноуфимск-уфа далее по м5 до пензы-тамбов-липецк. да по расстоянию чуть больше,но федералка,минимум по татарстану,если что с машиной проще найти спецов,есть где встать с палаткой,ну и если что курильчане практически по всему маршруту. минус будет только один,но он довольно неприятный,ТРАФФИК. хотя тихоходы выползают в основном в ночь,а ты ночью будешь спать или в мотеле или в палатке.но это мое мнение решать тебе. есть как + так и -.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на олег
олег
приветствую. я лично ни за какие деньги не пошел бы по тому маршруту как пишет яндекс по твоей ссылке. екат-первоуральск-уфа или екат-красноуфимск-уфа далее по м5 до пензы-тамбов-липецк. да по расстоянию чуть больше,но федералка,минимум по татарстану,если что с машиной проще найти спецов,есть где встать с палаткой,ну и если что курильчане практически по всему маршруту. минус будет только один,но он довольно неприятный,ТРАФФИК. хотя тихоходы выползают в основном в ночь,а ты ночью будешь спать или в мотеле или в палатке.но это мое мнение решать тебе. есть как + так и -.
СсылкаПожаловаться
БЛИН!!!
Я только-только решился не ехать через Екат и Уфу! ))) И именно из-за того, что там "немного" дальше (ага, километров на пятьсот) и трафик, из-за которого можно тошнить только70 и только нюхая зад какой-нибудь фуре...
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
давеча только приехал. в одну сторону 1300км(оруглил)- ехал 18-19 часов спалил примерно 100-110литров , обратно поехал по другому пути примерно 1450км -проехал за 17часов и спалил примерно 100 литров. так что растояние длинее не значит экономние и быстрее
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
БЛИН!!!
Я только-только решился не ехать через Екат и Уфу! ))) И именно из-за того, что там "немного" дальше (ага, километров на пятьсот) и трафик, из-за которого можно тошнить только70 и только нюхая зад какой-нибудь фуре...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
длинапути югорск-липецк промежуточный екат2488. там же пермь-саранск 2310.2488-2310=178 км.я не думаю что 200 км принципиально. повторюсь камазики 05,15 идут в ночь,днем их практически нет. по времени и нервам татарстан с камерами точно будет лучше? ну и как говорил хозяин барин)))привычнее через пермь?вперед)))хочешь попробовать через м5-почему бы и нет?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария