24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напутственная

Через неделю от создания этой темы, а именно утром 14 июля, собираюсь я стартовать всей семьёй из Югорска своего в Липецк через Пермь, Казань, Саранск и Пензу. 
Тем, кто постоянно колесит, уже и не помнит, наверное, первых сборов. А я что-то слегка переживаю...
Мозгами то понимаю, что сейчас расстояния съёжились и эти несчастные 2500 км - фигня, но, думаю, лишним не будет спросить у курильщиков - о чём стОит позаботиться перед дорогой, что обязательно нужно взять с собой, какие нюансы следует учесть в процессе перемещения в пространстве от пункта "Старт" до пункта "Финиш"?
ЗЫ. Вводные таковы: есть семья из жены и трёх детей (7,9 и 12), Бобёр (Паджеро-2), палатка (с ковриками), складной стол, пара складных кресел, четыре канистры (думаю, хватит и двух), СВ рация, термос и жёлтые очки.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А автоматическое включение в роуминг межсетевой???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну, сейчас цены не капец какие кусучие. Не халява, конечно, но на несколько часов, пока проедешь эту зону, можно и потерпеть.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей
Андрей
Недавно товарищ из Пензы вернулся на эвакуаторе, с семьёй в Крым поехали на Паджере. Но у него хоть машина на гарантии, оплатили всё кроме морального ущерба. ))
Не пугаю, просто вспомнилось - Пенза, Паджеро, семья, жёлтые очки. ))
СсылкаПожаловаться
Если на гарантии, значит новая, если новая, значит вваливал, если вваливал, значит не удивительно. ;-)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если на гарантии, значит новая, если новая, значит вваливал, если вваливал, значит не удивительно. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не допускаю такой мысли про водителя с почти тридцатилетним стажем. Да и в гарантии отказали бы легко и непринуждённо, если по его вине косяк.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей
Андрей
Даже не допускаю такой мысли про водителя с почти тридцатилетним стажем. Да и в гарантии отказали бы легко и непринуждённо, если по его вине косяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как определишь то? Да и там смотря что гавкнуло...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Радар-детектор возьмите.И видеорегистратор.Вон у знакомого вчера проверил,39 штрафов на 22тыс.р.Недавно 17 тыс. заплатил.Я говорю,хороший радар-детектор стоит 5-6 тыс. руб.,намного дешевле этих штрафов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Радар-детектор возьмите.И видеорегистратор.Вон у знакомого вчера проверил,39 штрафов на 22тыс.р.Недавно 17 тыс. заплатил.Я говорю,хороший радар-детектор стоит 5-6 тыс. руб.,намного дешевле этих штрафов.
СсылкаПожаловаться
Верное напутствие. . Я лично так и имею. . Мне даже не видеорегистратор необходим- а именное ДЖИПИ эс радар детекор с приемником.. Всегда покажет. А нет так приемник предупредит. Но они-счас стали ставить свою ерунду-на минимальный уровень. Типа пошла слабая отметка о наличие облучения. и сотня-две метров-и попал... Имейте в виду.- сразу-сразу по тормозам.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Верное напутствие. . Я лично так и имею. . Мне даже не видеорегистратор необходим- а именное ДЖИПИ эс радар детекор с приемником.. Всегда покажет. А нет так приемник предупредит. Но они-счас стали ставить свою ерунду-на минимальный уровень. Типа пошла слабая отметка о наличие облучения. и сотня-две метров-и попал... Имейте в виду.- сразу-сразу по тормозам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и это учту, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Радар-детектор возьмите.И видеорегистратор.Вон у знакомого вчера проверил,39 штрафов на 22тыс.р.Недавно 17 тыс. заплатил.Я говорю,хороший радар-детектор стоит 5-6 тыс. руб.,намного дешевле этих штрафов.
СсылкаПожаловаться
Купил недавно "3в1", видеорегистратор с GPS (не навигатор, скорость мерит по GPS) и радар-детектором. Как раз сейчас устанавливают, вместе с рацией.
Да я и вваливать не собираюсь, не настолько я богат, чтобы своим баблом кормить штраф-машинку государственную...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Купил недавно "3в1", видеорегистратор с GPS (не навигатор, скорость мерит по GPS) и радар-детектором. Как раз сейчас устанавливают, вместе с рацией.
Да я и вваливать не собираюсь, не настолько я богат, чтобы своим баблом кормить штраф-машинку государственную...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радар-детектор по крайней мере в Татарстане не вариант. Тут камеры засекают время, за которое ты пройдёшь определённое расстояние, на них детектор не реагирует. А знаки много где 70, хоть дорога такая, что скорости на ней не замечаешь, можешь и притопить. Нечаянно. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр Гурьянов
автодория это называется это законно -вам пришлют штраф с довольно точным указанием места нарушения( стоят они часто).
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Юрий Жиров
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я ещё пока не пользовался радар-детекторами, вот и обкатаю. )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Воощето в России лето. В некоторых местах море мошкары.. Вечером комарики летают. . И без разницы-в мотеле или в палатке. . Мое мнение-запастись всякими средствами от мошки и комаров.. Ну не эти-что мажутся и брызгаются(туфта полная) а по серьезному. С электро подогревателями. И флаконами к ним. . А все остально-всегда можно найти в гамазинах по пути.. Добрый путь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Воощето в России лето. В некоторых местах море мошкары.. Вечером комарики летают. . И без разницы-в мотеле или в палатке. . Мое мнение-запастись всякими средствами от мошки и комаров.. Ну не эти-что мажутся и брызгаются(туфта полная) а по серьезному. С электро подогревателями. И флаконами к ним. . А все остально-всегда можно найти в гамазинах по пути.. Добрый путь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Только чть вернулся из магаза, купил! )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Только чть вернулся из магаза, купил! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В добрый путь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария