3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напутственная

Через неделю от создания этой темы, а именно утром 14 июля, собираюсь я стартовать всей семьёй из Югорска своего в Липецк через Пермь, Казань, Саранск и Пензу. 
Тем, кто постоянно колесит, уже и не помнит, наверное, первых сборов. А я что-то слегка переживаю...
Мозгами то понимаю, что сейчас расстояния съёжились и эти несчастные 2500 км - фигня, но, думаю, лишним не будет спросить у курильщиков - о чём стОит позаботиться перед дорогой, что обязательно нужно взять с собой, какие нюансы следует учесть в процессе перемещения в пространстве от пункта "Старт" до пункта "Финиш"?
ЗЫ. Вводные таковы: есть семья из жены и трёх детей (7,9 и 12), Бобёр (Паджеро-2), палатка (с ковриками), складной стол, пара складных кресел, четыре канистры (думаю, хватит и двух), СВ рация, термос и жёлтые очки.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Комментарий удален.Почему?
Дядя Фёдор
Стальные канистры. Две даже с чекой. В принципе можно одну в плёнку замотать и с собой взять, а остальные не заматывать и дома оставить...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Дядя Фёдор
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Правильнее будет "или по пьяни". )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
По пьяни скорей всего не будет. )))
СсылкаПожаловаться
Slavik
От вас до Серова дорогу не знаю - не бывал.
От Серова идет практически автобан. Дойдеш до Нижней Туры уходи на неё, далее на Кочконар, горнозаводск, Чусовой.
Есть дорога через Верхнюю Туру, вроде как покороче, но дорога вся ушатана.
С Перми до Казани дорогу не знаю не ездил, но судя до Нытвы, трасса неплохая.
С Казани по обьездной уйдёш на Ульяновск - дорога узкая, загруженная, холмистая но довольно ровная.
В Ульяновске по кольцу пойдёш прямо на Сызрань с права будет Аэропорт.
(К слову если свернуть на право, на Саранск то через километр с левой стороны будет музей самолётов под открытым небом, советую посетить. Цена билета была 100 рублей, ходи хоть сутками, по всем экспонатам можно полазить, зайти внутрь.....Дети будут просто в восторге....)
С Сызрани до Пензы федералка М5 дорожка скажу так себе из достопемечательностей только рыба всех видов приготовления.
За Пензой уйдеш на Саратовскую трассу, километров через 20 будет отворот на Тамбов - тебе туда.
Дорога более - менее движение низкое.
Дальше Белинского давнеько не бывал, обычно после разгрузки ухожу на Москву, но думаю До Тамбова состояние дороги не изменится.

Общие советы.
Канистры не нужны, заправок полно как простых так и брендовых. В Самарской области не заправляйся не на каких, везде бадяжная.
Останавливатся на отдых можно на Газпромовских заправках, на них есть бесплатные оборудованные стоянки, туалеты, вода.
Бумагу туалетную обязательно !!!
Остальное всё можно купить, а вот она как правило в туалетах отсутсвует.
Кушать в столовых где много дальнобойных фур, они знают хорошие, проверенные кухни.
А вот ночевать в палатке или в машине там где фур поменьше. Иначе ночью будете вскакивать при каждом запуске "рефки".
В Татарстане с правилами ПДД очень аккуратно, на каждом ограничении обязательно стоит камера, подстав с запрещением обгонов полно, менты грамотные, взятки огромные.
В других случаях знаеш что остановили за дело, в страховку сразу лож штуку, за серьёзное нарушение две.
Меньше не возьмут в экипаже всегда двое, делить нужно на два.
Держись уверенно, почуют слабину или начнёш торговаться - выпотрошут кошелёк, тем более с твоими номерами.
Запрещённые предметы (ножи, нелеальные травматы, И.Т.Д) не бери ваши номера частенько досматривают в особенности в Татарии, налетиш на ооооочень крупную сумму.

Ну вроде в целом всё.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Slavik
Slavik
От вас до Серова дорогу не знаю - не бывал.
От Серова идет практически автобан. Дойдеш до Нижней Туры уходи на неё, далее на Кочконар, горнозаводск, Чусовой.
Есть дорога через Верхнюю Туру, вроде как покороче, но дорога вся ушатана.
С Перми до Казани дорогу не знаю не ездил, но судя до Нытвы, трасса неплохая.
С Казани по обьездной уйдёш на Ульяновск - дорога узкая, загруженная, холмистая но довольно ровная.
В Ульяновске по кольцу пойдёш прямо на Сызрань с права будет Аэропорт.
(К слову если свернуть на право, на Саранск то через километр с левой стороны будет музей самолётов под открытым небом, советую посетить. Цена билета была 100 рублей, ходи хоть сутками, по всем экспонатам можно полазить, зайти внутрь.....Дети будут просто в восторге....)
С Сызрани до Пензы федералка М5 дорожка скажу так себе из достопемечательностей только рыба всех видов приготовления.
За Пензой уйдеш на Саратовскую трассу, километров через 20 будет отворот на Тамбов - тебе туда.
Дорога более - менее движение низкое.
Дальше Белинского давнеько не бывал, обычно после разгрузки ухожу на Москву, но думаю До Тамбова состояние дороги не изменится.

Общие советы.
Канистры не нужны, заправок полно как простых так и брендовых. В Самарской области не заправляйся не на каких, везде бадяжная.
Останавливатся на отдых можно на Газпромовских заправках, на них есть бесплатные оборудованные стоянки, туалеты, вода.
Бумагу туалетную обязательно !!!
Остальное всё можно купить, а вот она как правило в туалетах отсутсвует.
Кушать в столовых где много дальнобойных фур, они знают хорошие, проверенные кухни.
А вот ночевать в палатке или в машине там где фур поменьше. Иначе ночью будете вскакивать при каждом запуске "рефки".
В Татарстане с правилами ПДД очень аккуратно, на каждом ограничении обязательно стоит камера, подстав с запрещением обгонов полно, менты грамотные, взятки огромные.
В других случаях знаеш что остановили за дело, в страховку сразу лож штуку, за серьёзное нарушение две.
Меньше не возьмут в экипаже всегда двое, делить нужно на два.
Держись уверенно, почуют слабину или начнёш торговаться - выпотрошут кошелёк, тем более с твоими номерами.
Запрещённые предметы (ножи, нелеальные травматы, И.Т.Д) не бери ваши номера частенько досматривают в особенности в Татарии, налетиш на ооооочень крупную сумму.

Ну вроде в целом всё.
СсылкаПожаловаться
Так, всё понятно. Ножи только складные, травматов нет вообще, вместо биты гимнастическая булава.
Если не нарушать, могут попытаться пощипать? Типа "откройте багажник" и проч.?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Так, всё понятно. Ножи только складные, травматов нет вообще, вместо биты гимнастическая булава.
Если не нарушать, могут попытаться пощипать? Типа "откройте багажник" и проч.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Это распространённая практика проверки северян едущих на юга.
Как правило наслушавшись рассказов про беспредел и рекет люди везут средства самообороны.
У меня племянник с Нефтеюганска отдохнул очень скромно на югах из за охотничего ножа и биты в багажниеке.
А у знакомого родственник получил условное за забытую коробку охтничех патронов в запаске.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Slavik
Slavik
Да.
Это распространённая практика проверки северян едущих на юга.
Как правило наслушавшись рассказов про беспредел и рекет люди везут средства самообороны.
У меня племянник с Нефтеюганска отдохнул очень скромно на югах из за охотничего ножа и биты в багажниеке.
А у знакомого родственник получил условное за забытую коробку охтничех патронов в запаске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нож "фискар" с фиксированным лезвием 8 см, складной, охотничьего не беру, биты нет, лужбайка - пневмашка PHP, тоже не беру...
А подбрасывать какой-нибудь хрени сейчас не подбрасывают?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Slavik
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ТО есть лезть в бутылку, типа "не открою багажник без толпы понятых и журналистов газеты "Правда" не нужно? Просят открыть - попросить включить камеру и открыть?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Недавно товарищ из Пензы вернулся на эвакуаторе, с семьёй в Крым поехали на Паджере. Но у него хоть машина на гарантии, оплатили всё кроме морального ущерба. ))
Не пугаю, просто вспомнилось - Пенза, Паджеро, семья, жёлтые очки. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, у нас пчелайна нет. Совсем нет... Хотя тоже вроде не мелкая компашка. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария