29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Направо на красный


Направо на красный - уже скоро. Уже скоро многие из нас будут ехать на зеленый и бояться, что какой-нибудь шумахер соберет всю правую бочину, поворачивая на этот самый красный. Я конечно понимаю, что это экономия бензина, уменьшение пробок, но... считаю, что это можно разрешать там, где есть дополнительная полоса (наподобие полосы разгона). Да и заменить в этих местах доп секцию на просто зеленую стрелочку - смех. Всегда хотят дешево да сердито.
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
kovalenkin jevgenij
а вы несмейтесь,наше гбдд ничего нового не выдумывает, это довольно распростроненая практика на западе , и ничего там страшного не происходит , и полосы в некоторых местах на сложных перекрестках левая полоса со стрелкой только для езды направо
СсылкаПожаловаться
Вовкина ДочьВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
а вы несмейтесь,наше гбдд ничего нового не выдумывает, это довольно распростроненая практика на западе , и ничего там страшного не происходит , и полосы в некоторых местах на сложных перекрестках левая полоса со стрелкой только для езды направо
СсылкаПожаловаться
Так в России люди особенные "если зеленый мне, так плевать у кого там что, я еду!" У меня знакомый 10 лет за рулем половину знаком ДД не знает вообще что означают, а стрелку эту увидит так просто подумает хуляганы прилепили, или указатель к магазину какой)))
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Вовкина Дочь
Вовкина Дочь
Так в России люди особенные "если зеленый мне, так плевать у кого там что, я еду!" У меня знакомый 10 лет за рулем половину знаком ДД не знает вообще что означают, а стрелку эту увидит так просто подумает хуляганы прилепили, или указатель к магазину какой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно подумает! Согласно п. 6.1 ПДД доп секция должна быть на уровне зелёного сигнала, а эту действительно хулиганы (я бы выразился порезче) прилепили.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
и чего? когдо-то мы так уже ездили, только тогда еще стрелок не было.
СсылкаПожаловаться
Викторович
Многие и сейчас ездят и думают что если им горит зелёная стрелка значит у других горит красный и ехать должны они а все остальные -стоять. Правый бок бьют в уверенности что правы :)
СсылкаПожаловаться
Вовкина ДочьВ ответ на Викторович
Викторович
Многие и сейчас ездят и думают что если им горит зелёная стрелка значит у других горит красный и ехать должны они а все остальные -стоять. Правый бок бьют в уверенности что правы :)
СсылкаПожаловаться
Да-да, особенно девочки молоденькие, 2 недели назад одна такая на гольфе в бетономешалку въехала на моих глазах)))) я так смеялась, чуть не описалась)))
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
В Литве уже давно такие стрелки по всей стране.Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
В пробках тогда будет ездить куда веселее, все любители поворачивать на право будут щимить тех, кто прямо едет...У нас в городе (на счет страны не знаю) есть практика поворачивать на право не только с правого ряда, когда пробка. Даж не знаю, как покатит это новшество у нас)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
В пробках тогда будет ездить куда веселее, все любители поворачивать на право будут щимить тех, кто прямо едет...У нас в городе (на счет страны не знаю) есть практика поворачивать на право не только с правого ряда, когда пробка. Даж не знаю, как покатит это новшество у нас)))
СсылкаПожаловаться
Не становитесь в правую полосу, где разрешён поворот направо при красном, если Вам ехать прямо. Никто щемить не будет.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Оксана
Оксана
Не становитесь в правую полосу, где разрешён поворот направо при красном, если Вам ехать прямо. Никто щемить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если учесть ,что наша страна-это не только москва! Когда большинство дорог,даже центральных по одноц,две полосы!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Буч
Буч
Если учесть ,что наша страна-это не только москва! Когда большинство дорог,даже центральных по одноц,две полосы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дорогах, по одной полосе, в каждом направлении, никто не будет ставить стрелку, естественно. Если полос две и более, по-моему, не проблема встать не в крайнюю правую, перекрывая проезд тем, кто поворачивает направо.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Оксана
Оксана
На дорогах, по одной полосе, в каждом направлении, никто не будет ставить стрелку, естественно. Если полос две и более, по-моему, не проблема встать не в крайнюю правую, перекрывая проезд тем, кто поворачивает направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А встать в краюнюю лавую,чтобы перекрыть дорогу темЮкто поворачивает налево.
Короче воду в ступе толкем,как правительство с техосмотром.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Буч
Буч
А встать в краюнюю лавую,чтобы перекрыть дорогу темЮкто поворачивает налево.
Короче воду в ступе толкем,как правительство с техосмотром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правительство с тех осмотром не толкёт... уже ясно, что он будет, что стоить будет в три раза больше чем раньше...
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Оксана
Оксана
Не становитесь в правую полосу, где разрешён поворот направо при красном, если Вам ехать прямо. Никто щемить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я туда и не встаю, но там всегда такая очередь из нарушителей выстраивается, кто хочет быстрее проехать...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
В пробках тогда будет ездить куда веселее, все любители поворачивать на право будут щимить тех, кто прямо едет...У нас в городе (на счет страны не знаю) есть практика поворачивать на право не только с правого ряда, когда пробка. Даж не знаю, как покатит это новшество у нас)))
СсылкаПожаловаться
Поворачивать не с крайней полосы - это не практика, а прямое нарушение ПДД. Гайцы у вас работать не хотят....
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Поворачивать не с крайней полосы - это не практика, а прямое нарушение ПДД. Гайцы у вас работать не хотят....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, лентяи)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Владимировна Барышева
А кто сказал, что это в ГИБДД придумали, это ЛДПРовцы предложили, а после Путин поддержал. а в ГИБДД, наоборот, против этого, т.к. пешеходов могут в большем количестве сбивать.
СсылкаПожаловаться
в@лерий с@нGиев
да было дело ездили под таким светом тогда машин мало было .как всегда сперва набьют себе морды как сейчас на круговом.потом привыкнут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тузик
ВООБЩЕ ШТУКА НЕПЛОХАЯ.НО НУЖНО ПРИВЫКНУТЬ.ПО ПЕРВАМ БУДУТ БОЯТЬСЯ ЕХАТЬ И МНОГО ОГЛЯДЫВАТЬСЯ.А ПОТОМ ПРИВЫКНУТ.У НАС ВВЕЛИ УЖЕ ДАВНО.ЕДИНСТВЕННО ЧТО НЕ НАВСЕХ СВЕТОФОРАХ ЕСТЬ ЭТИ СТРЕЛКИ.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
В Севастополе уже давно так, и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария