23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Намочил брелок сигналки

Ночью потёк увлажнитель воздуха. На этом же столе лежал "основной" брелок сигнализации Sheriff вниз дисплеем. Воды кот наплакал, а брелок сдулся. Просушил на свежем воздухе и поменял батарейку. На данный момент машину открывает и закрывает (ставит и снимает с сигнализации). Экран работает. Но... На экране только значки зарядки батареи и знак "открытая машина". Антенны нет! При постановке и снятии с сигнализации звучит сигнал и моргает значок антенны, как будто брелок не видит машины. Как его реанимировать? Всем спасибо!P.S. Прошу без флуда. Знаю, что некоторые скажут "Забей", ведь машину открывает и закрывает.
Прошерстил все форумы с вопросами о проблемах утопленных брелоков. Моего случая не нашёл.
Александр Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Митя Бубликов
Суши дальше, лучше направленным потоком теплого воздуха например от фена для волос направив в внутрь брелка.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Суши дальше, лучше направленным потоком теплого воздуха например от фена для волос направив в внутрь брелка.
СсылкаПожаловаться
Данная оказия случилась два дня назад. За эти два дня я только танец с бубнами над ним не исполнял))). И феном (без фанатизма) пробовал и на работе целый день под вентилятором лежал.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Данная оказия случилась два дня назад. За эти два дня я только танец с бубнами над ним не исполнял))). И феном (без фанатизма) пробовал и на работе целый день под вентилятором лежал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода осталась в брелке она затекла в микрорасстояние между экраном и корпусом скорей всего просто уличным воздухом она не испарится, либо разбирай брелок и протирай спиртом.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вода осталась в брелке она затекла в микрорасстояние между экраном и корпусом скорей всего просто уличным воздухом она не испарится, либо разбирай брелок и протирай спиртом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заработало! Просто разобрал и опять собрал)))
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Хреновые брелки делать стали...
Я свой ключ - он же пульт - однажды в машинке нечаянно постирал, и хоть бы хны.
СсылкаПожаловаться
Александр
Разобрать и просушить
СсылкаПожаловаться
Александр
Лучше прогреть немного паяльником ( контакты) без фанатизма
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр
Александр
Лучше прогреть немного паяльником ( контакты) без фанатизма
СсылкаПожаловаться
Вы сами производили эту процедуру?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы сами производили эту процедуру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с брелоками сигнализации нет, но восстанавливал мониторы жк после пожара ( залили пеной и водой)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Отвечу сразу всем. Во-первых, спасибо за советы. Во-вторых, брелок сразу разобрал феном посушил, на открытый воздух положил и второй день на работе он у меня спецон под вентилятором лежит и кайфует.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Отвечу сразу всем. Во-первых, спасибо за советы. Во-вторых, брелок сразу разобрал феном посушил, на открытый воздух положил и второй день на работе он у меня спецон под вентилятором лежит и кайфует.
СсылкаПожаловаться
если есть возможность скинь фото брелочка разобранного как можно крупнее
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр
Александр
если есть возможность скинь фото брелочка разобранного как можно крупнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОК! Только вечером. Сейчас он мне в собранном виде нужен))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
ОК! Только вечером. Сейчас он мне в собранном виде нужен))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересует в основном экран
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр
Александр
интересует в основном экран
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С экраном всё гуд! Без подтёков и т.д. Проблема не в отображении значка антенны. А в отсутствии сигналов обратной связи - зуммера на брелоке при открытии-закрытии авто и получения сигнала при срабатывании сигнализации. Т.е. на данный момент у меня стала сигнализация без обратной связи.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
С экраном всё гуд! Без подтёков и т.д. Проблема не в отображении значка антенны. А в отсутствии сигналов обратной связи - зуммера на брелоке при открытии-закрытии авто и получения сигнала при срабатывании сигнализации. Т.е. на данный момент у меня стала сигнализация без обратной связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда схемы
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр
Александр
Тогда схемы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вчера не смог сфоткать. Поэтому решил разобрать и сфоткать сегодня на работе. Разобрал. Внешне все контакты не окислены и не отошли. Собрал и ...заработало!))) Спасибо за отзывы!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Рассуждаю, думаю, логически)) Перепрошивка вряд ли поможет, т.к. если бы слетела прошивка - машинку я бы не открыл (закрыл) и на сигналку не поставил (снял). Покупка нового брелока от 1600 до 1900 р с последующей перепрошивкой. Цена такой же новой сигналки в районе 2700 р. Надеюсь на реанимацию.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Приемник в брелке сдох. Что сдохло - да что угодно: кварцевый резонатор, микросхема приемника, фильтр ПЧ, грязь/вода под микросхемой, вода внутри фильтра. Методам тыка такие вещи не ремонтируются, единственное что могу посоветовать - обратиться к ремонтникам сотовых телефонов, они моют платы утопленников в ультразвуковой ванне со специальным раствором, а потому сушат. Ну и фильтр (кубик пластиковый с маркировкой "450" или "455") скорее всего под замену.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Приемник в брелке сдох. Что сдохло - да что угодно: кварцевый резонатор, микросхема приемника, фильтр ПЧ, грязь/вода под микросхемой, вода внутри фильтра. Методам тыка такие вещи не ремонтируются, единственное что могу посоветовать - обратиться к ремонтникам сотовых телефонов, они моют платы утопленников в ультразвуковой ванне со специальным раствором, а потому сушат. Ну и фильтр (кубик пластиковый с маркировкой "450" или "455") скорее всего под замену.
СсылкаПожаловаться
Приемник в брелке сдох. Что сдохло - да что угодно: кварцевый резонатор, микросхема приемника, фильтр ПЧ, грязь/вода под микросхемой, вода внутри фильтра. Методам тыка такие вещи не ремонтируются, единственное что могу посоветовать - обратиться к ремонтникам сотовых телефонов, они моют платы утопленников в ультразвуковой ванне со специальным раствором, а потому сушат. Ну и фильтр (кубик пластиковый с маркировкой "450" или "455") скорее всего под замену.
Сразу надо было, сейчас он уже труп на 90%, сколько не мой
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Всем спасибо за отзывы! Брелок сам реанимировался))
СсылкаПожаловаться