29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вычет второй раз.

Собсно вопрос вверху. 
Один раз я уже выгреб 130000 за покупку в миллион. А второй раз ещё на миллион с другой покупки могу выцарапать?
До двух миллионов можно, но сколько раз нигде вычитать не могу.
Знает кто? Спасибо.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
АркадийВ ответ на aleks
aleks
в своё время мне тоже так пытались промыть мозги- кормить своими заработками банк. И в результате то что отдолжил, принимает размеры двойной/ тройной суммы. А потерял работу- забрали недвижимость и иди лесом. Глупость это все, нет долгов ты свободный человек и это для Америки редкость. Ещё месяц назад я платил 804 евро в Испанский банк за ипотеку, с этого месяца отдав некоторую сумму - 355!!! Так что то что можно отдать быстро и сбросить с себя хомут- это банки не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может просто надо было обратиться к налоговому консультанту или адвокату по налоговым делам? Мне ваши калифорнийские риэлторы рассказывали, что очень даже выгодно списывать взносы по ипотеке на расходы...)) Да и проценты по ипотеки у вас там, в разы меньше, чем в России...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аркадий
Аркадий
Может просто надо было обратиться к налоговому консультанту или адвокату по налоговым делам? Мне ваши калифорнийские риэлторы рассказывали, что очень даже выгодно списывать взносы по ипотеке на расходы...)) Да и проценты по ипотеки у вас там, в разы меньше, чем в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если есть желание переплачивать стоимость и кормить банк- кто ж держит за руки))))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
если есть желание переплачивать стоимость и кормить банк- кто ж держит за руки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это Вы еще не знаете, что значит "кормить банк".....))) Расслабились на 5-6% годовых.....так возвращайтесь на Родину и возьмите ипотеку под 20%...)) А вообще, есть желание не банк кормить, а все то, чем накормил банк, поставить себе в расходы и уменьшить подоходный налог...))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да это Вы еще не знаете, что значит "кормить банк".....))) Расслабились на 5-6% годовых.....так возвращайтесь на Родину и возьмите ипотеку под 20%...)) А вообще, есть желание не банк кормить, а все то, чем накормил банк, поставить себе в расходы и уменьшить подоходный налог...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то я даже сгустил краски.....средняя ставка по ипотечным кредитам в США сейчас даже не 5 - 6%, а 3,7%.........)) Так что, не сильно то вы свои банки и кормите...)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да это Вы еще не знаете, что значит "кормить банк".....))) Расслабились на 5-6% годовых.....так возвращайтесь на Родину и возьмите ипотеку под 20%...)) А вообще, есть желание не банк кормить, а все то, чем накормил банк, поставить себе в расходы и уменьшить подоходный налог...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне всегда поднимает настроение, когда мне рассказывают как я должен жить))))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Мне всегда поднимает настроение, когда мне рассказывают как я должен жить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Даже и не думал никого учить....))) Но раз поднял настроение, уже хорошо...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если до принятия закона уже использовал право, то второй раз уже нельзя. Я вот в 2002 году только 39 тыс.руб. получила, а сейчас бы 260 тыс.получила бы, но права не имею. По сумме вижу, что ты тоже получил свой вычет до принятия нового закона. Если бы после, то имел бы право.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если до принятия закона уже использовал право, то второй раз уже нельзя. Я вот в 2002 году только 39 тыс.руб. получила, а сейчас бы 260 тыс.получила бы, но права не имею. По сумме вижу, что ты тоже получил свой вычет до принятия нового закона. Если бы после, то имел бы право.
СсылкаПожаловаться
Поподробнее пжлст. Купил первую в 10 году. Вторую в 13 году.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Поподробнее пжлст. Купил первую в 10 году. Вторую в 13 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не помню когда закон приняли, поищи в Яндексе по словам "налоговый вычет", если закон приняли до того как ты купил первую квартиру в 2010 то можешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не помню когда закон приняли, поищи в Яндексе по словам "налоговый вычет", если закон приняли до того как ты купил первую квартиру в 2010 то можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
((( нельзя((((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если до принятия закона уже использовал право, то второй раз уже нельзя. Я вот в 2002 году только 39 тыс.руб. получила, а сейчас бы 260 тыс.получила бы, но права не имею. По сумме вижу, что ты тоже получил свой вычет до принятия нового закона. Если бы после, то имел бы право.
СсылкаПожаловаться
Я к тебе тоже обращаться буду за консультацией! Прикинь, Тоня, всегда буду к тебе обращаться!!!
Ты сколько прожить предполагаешь? Я - немного меньше, но за консультацией - к тебе!!!
Очень нравится мне твой альтруизм!!!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Закон приняли в 13-году, а вступил в силу с 01.2014 т.к. не получится.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Закон приняли в 13-году, а вступил в силу с 01.2014 т.к. не получится.
СсылкаПожаловаться
у меня уже траур. зажали моё баблецо.
СсылкаПожаловаться
nyukta
это типа узаконеная афера...ыыы
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на nyukta
nyukta
это типа узаконеная афера...ыыы
СсылкаПожаловаться
Аферы у нас везде в любой области. Те что имеют оболочку закона, те узаконенные, не имеют-незаконные. Это как незаконные бандформирования. т.е. есть законные?)) вот и лавируешь в "поворотах".
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
Аферы у нас везде в любой области. Те что имеют оболочку закона, те узаконенные, не имеют-незаконные. Это как незаконные бандформирования. т.е. есть законные?)) вот и лавируешь в "поворотах".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, термин "незаконные бандформирования" появился, когда в Чечне произошел раскол и часть этих ........формирований стали подчиняться Кадырову.....т.е. стали "законными"...))))
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Точно не знаю, но, вроде как, раз в год!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария