14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вычет второй раз.

Собсно вопрос вверху. 
Один раз я уже выгреб 130000 за покупку в миллион. А второй раз ещё на миллион с другой покупки могу выцарапать?
До двух миллионов можно, но сколько раз нигде вычитать не могу.
Знает кто? Спасибо.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Анатолий Валерьевич
Это всё жильё, если это важно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Можно. Любое количество раз, но до 2-х миллионов в сумме. Узнавали в налоговой, когда надо было 800 тысяч провести. Боялись, что вычет пропадет... А вот в течение одного года или нескольких - не интересовались, может оказаться, что только раз в год...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Можно. Любое количество раз, но до 2-х миллионов в сумме. Узнавали в налоговой, когда надо было 800 тысяч провести. Боялись, что вычет пропадет... А вот в течение одного года или нескольких - не интересовались, может оказаться, что только раз в год...
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Можно. Любое количество раз, но до 2-х миллионов в сумме. Узнавали в налоговой, когда надо было 800 тысяч провести. Боялись, что вычет пропадет... А вот в течение одного года или нескольких - не интересовались, может оказаться, что только раз в год...
СсылкаПожаловаться
Любое количество раз после принятия закона. А если до принятия этого закона получил вычет, то уже второй раз не можешь. Я в 2002 году всего 39 тыс.руб. получила, но уже не имею права на второй раз оформить. 221 тыс.руб. потеряла.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Любое количество раз после принятия закона. А если до принятия этого закона получил вычет, то уже второй раз не можешь. Я в 2002 году всего 39 тыс.руб. получила, но уже не имею права на второй раз оформить. 221 тыс.руб. потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас 130 потерял((( сегодня помяну их.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Любое количество раз после принятия закона. А если до принятия этого закона получил вычет, то уже второй раз не можешь. Я в 2002 году всего 39 тыс.руб. получила, но уже не имею права на второй раз оформить. 221 тыс.руб. потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с покупки авто смогу выщипнуть?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Любое количество раз после принятия закона. А если до принятия этого закона получил вычет, то уже второй раз не можешь. Я в 2002 году всего 39 тыс.руб. получила, но уже не имею права на второй раз оформить. 221 тыс.руб. потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда закон вышел? Мы делали вычет на жену весной 2015-го, сказали, что можно будет еще...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Любое количество раз после принятия закона. А если до принятия этого закона получил вычет, то уже второй раз не можешь. Я в 2002 году всего 39 тыс.руб. получила, но уже не имею права на второй раз оформить. 221 тыс.руб. потеряла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А все, прочитал уже ниже... Да, печально...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Почитайте современную редакцию ст. 220 Налогового Кодекса, желательно с комментариями к ней.... Там должно все быть описано.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Аркадий
Аркадий
Почитайте современную редакцию ст. 220 Налогового Кодекса, желательно с комментариями к ней.... Там должно все быть описано.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз почитаю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Аркадий
Аркадий
Почитайте современную редакцию ст. 220 Налогового Кодекса, желательно с комментариями к ней.... Там должно все быть описано.
СсылкаПожаловаться
Почитал. Пишут, что можно. А в налоговой сказали один раз только, неважно, что недобрал до 2000000. Злыдни.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Аркадий
Аркадий
Почитайте современную редакцию ст. 220 Налогового Кодекса, желательно с комментариями к ней.... Там должно все быть описано.
СсылкаПожаловаться
не нельзя.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
не нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, значит не судьба.... Я тоже уже использовал и тоже меньшую сумму..
СсылкаПожаловаться
aleks
Не понял вопроса
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на aleks
aleks
Не понял вопроса
СсылкаПожаловаться
В Америках поди нет такого?
СсылкаПожаловаться
aleks
Я серьёзно не понимаю о чем вопрос. Если приобретается недвижимость, платит бывший владелец налог. Если вопрос о налогах уже владельца, то в штатах это убивает любого пенсионера, поэтому в перспективе от неё избавляются
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Я серьёзно не понимаю о чем вопрос. Если приобретается недвижимость, платит бывший владелец налог. Если вопрос о налогах уже владельца, то в штатах это убивает любого пенсионера, поэтому в перспективе от неё избавляются
СсылкаПожаловаться
И в штатах это есть......на расходы, которые понес при покупке или съеме жилья, можно уменьшать свои налогооблагаемые доходы, когда декларацию составляешь...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аркадий
Аркадий
И в штатах это есть......на расходы, которые понес при покупке или съеме жилья, можно уменьшать свои налогооблагаемые доходы, когда декларацию составляешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При съёме жилья ничего не списывается, а при выплате своего- там действительно идёт полностью все что включает в себя недвижимость, естественно и расходы на ремонт
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
При съёме жилья ничего не списывается, а при выплате своего- там действительно идёт полностью все что включает в себя недвижимость, естественно и расходы на ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При съеме тоже что-то можно пускать в расходы....может не во всех штатах одинаково... А вообще, по-моему, там выгодней всего ипотека....многие даже имея возможность заплатить полностью, предпочитают ежемесячно гасить ипотеку и списывать её на свои расходы...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аркадий
Аркадий
При съеме тоже что-то можно пускать в расходы....может не во всех штатах одинаково... А вообще, по-моему, там выгодней всего ипотека....многие даже имея возможность заплатить полностью, предпочитают ежемесячно гасить ипотеку и списывать её на свои расходы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в своё время мне тоже так пытались промыть мозги- кормить своими заработками банк. И в результате то что отдолжил, принимает размеры двойной/ тройной суммы. А потерял работу- забрали недвижимость и иди лесом. Глупость это все, нет долгов ты свободный человек и это для Америки редкость. Ещё месяц назад я платил 804 евро в Испанский банк за ипотеку, с этого месяца отдав некоторую сумму - 355!!! Так что то что можно отдать быстро и сбросить с себя хомут- это банки не любят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария